Нижний подогрев))

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы используете как нижний подогрев?
Термокабель
30%
 30%  [ 12 ]
Термоковрик
53%
 53%  [ 21 ]
Сушилки для обуви
0%
 0%  [ 0 ]
Другое(ответ в коментариях)
15%
 15%  [ 6 ]

Автор Сообщение
Эублефарочка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.11.2013
Возраст: 24
Сообщения: 24
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодого, ширина34 высота 20 длина 39 Smile
Вернуться к началу
Эублефарочка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефарочка писал(а):
Молодого, ширина34 высота 20 длина 39 Smile


Ну пока ему хватит,но потом все же нужно не полениться и под него собрать или купить нормальный террариум)Те размеры что были написаны выше не очень подходящие я считаю Confused
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефарочка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.11.2013
Возраст: 24
Сообщения: 24
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто я читала что 20 л это норм, ок
Вернуться к началу
Эублефарочка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнДрЕй...

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.06.2012
Возраст: 26
Сообщения: 95
Откуда: пос.Дивный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня зеркальная лампа стоит над укрытием. Если хотят греться , то сидят в укрытии. У малышей всё что нашёл Very Happy и сушилки для обуви и электрическая грелка... жаль греть некого. Все массово решили свалить, причём сидели в разных террах. Остались только две ленивые самки Very Happy
Вернуться к началу
АнДрЕй... сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АнДрЕй... писал(а):
У меня зеркальная лампа стоит над укрытием. Если хотят греться , то сидят в укрытии. У малышей всё что нашёл Very Happy и сушилки для обуви и электрическая грелка... жаль греть некого. Все массово решили свалить, причём сидели в разных террах. Остались только две ленивые самки Very Happy


Эублефарам нижний подогрев,не каких зеркальных ламп не каких ламп УФ не нужно))))Это рептилии ведущий ночной образ жизни,в природе днем почти их не увидишь,ночью они охотятся,и греются на камнях которые за целый день нагреваются Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефарочка писал(а):
Просто я читала что 20 л это норм, ок


Пора забыть о литрах и начинать ориентироваться по размерам и масштабам для рептилии,на какой площади она будет жить.
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнДрЕй...

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.06.2012
Возраст: 26
Сообщения: 95
Откуда: пос.Дивный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sextazy писал(а):
греются на камнях которые за целый день нагреваются Smile Smile Smile

вот. И чем зеркальная лампа хуже солнца? Она днём нагревает грунт под ней, а потом приходи, грейся. А уф, у меня не стоит.
Вернуться к началу
АнДрЕй... сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АнДрЕй... писал(а):
Sextazy писал(а):
греются на камнях которые за целый день нагреваются Smile Smile Smile

вот. И чем зеркальная лампа хуже солнца? Она днём нагревает грунт под ней, а потом приходи, грейся. А уф, у меня не стоит.


Не на столько что бы последующие 12 часов после кормления температура грунта держалась около 32 градусов когда все выключено. Confused
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sextazy писал(а):
АнДрЕй... писал(а):
Sextazy писал(а):
греются на камнях которые за целый день нагреваются Smile Smile Smile

вот. И чем зеркальная лампа хуже солнца? Она днём нагревает грунт под ней, а потом приходи, грейся. А уф, у меня не стоит.


Не на столько что бы последующие 12 часов после кормления температура грунта держалась около 32 градусов когда все выключено. Confused

а что - вы их греете по ночам? зачем это нужно? я согласен, что вполне достаточно нагрева лампой. какие-то странные "нормативы" про 12 часов нагрева....
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Sextazy писал(а):
АнДрЕй... писал(а):
Sextazy писал(а):
греются на камнях которые за целый день нагреваются Smile Smile Smile

вот. И чем зеркальная лампа хуже солнца? Она днём нагревает грунт под ней, а потом приходи, грейся. А уф, у меня не стоит.


Не на столько что бы последующие 12 часов после кормления температура грунта держалась около 32 градусов когда все выключено. Confused

а что - вы их греете по ночам? зачем это нужно? я согласен, что вполне достаточно нагрева лампой. какие-то странные "нормативы" про 12 часов нагрева....


Нечего странного не вижу,кормлю на ночь и включаю подогрев на ночь.На сколько я знаю обогрев очень важен особенно после кормления,для нормального переваривания пищи.12 часов беру исходя из половины суток,что тут не понятного?О каких странный нормативах ваще идет речь Confused Я уверен если сейчас сделать масштабный опрос,то всего процентов 15 от силы будут те кто греют лампой террариум.Не используя нижнего подогрева.Я высказываю свою точку зрения и не о каких странностях и нормативах речи не шло. Wink
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исходя из Ваших странных предположений - в природе они после полудня не питаются, а если вдруг чего в рот попадет - к утру помирают в корчах? Вы себе хотя бы примерно представляете суточную ритмику в местах обитания?
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Исходя из Ваших странных предположений - в природе они после полудня не питаются, а если вдруг чего в рот попадет - к утру помирают в корчах? Вы себе хотя бы примерно представляете суточную ритмику в местах обитания?


Да представляю.Ну мы говорим не о суточной ритмике в природе.А о содержании их в неволе.Те более кормление у каждого разное.Лично я кормлю до полного наедания ЭУ.Так как бываю дома во второй половине дня.Кто то кормит по другому.Не понимаю ваших придираний совсем.В природе они сколько не живут сколько живут в неволе,так как сами очень часто стают для кого то пищей.Я думаю не мне вам рассказывать с вашей репутацией на сайте и возрастом Very Happy
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sextazy писал(а):

Ну мы говорим не о суточной ритмике в природе.А о содержании их в неволе.


И какая же в этом разница?? Или Вы хотите серьезно сказать, что биохимические процессы в организме отличаются у природного и разводного животного? Иными словами - они, что ли, по-разному переваривают пищу? Rolling Eyes

Sextazy писал(а):
Те более кормление у каждого разное.Лично я кормлю до полного наедания ЭУ.Так как бываю дома во второй половине дня.Кто то кормит по другому.


Опять же. Как ЭТО влияет на химические процессы в организме?? У меня живут сцинки, сходные по условиям обитания с эублефарами. И пожалуй даже обтающие в еще более экстремальных условиях. Корм у них находится ВСЕГДА (они с возрастом всё более растительноядны, поэтому у них всегда лежит сено и травяные гранулы). Никогда и ничего ни с кем не случалось[/quote]

Sextazy писал(а):
В природе они сколько не живут сколько живут в неволе,так как сами очень часто стают для кого то пищей.

Не подменяйте понятия! При чем здесь естественные враги, болезни и т.д.? Мы говорим о питании-прогреве. Вам изчестны случаи гибели от несварения? Very Happy
...
Вопрос был прост: Где именно, кем именно, установлено некое правило, что после еды надо греть 12 часов? Ссылки, плиз.
Если это лично Ваше правило - то Вы имеете полное правило им пользоваться, но тогда зачем это навязывать новичкам в качестве обоснования способа обогрева??
Не надо считать это "придирками". Всё очень просто: если высказываете мысль, как правило содержания - будьте готовы обосновать
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Sextazy писал(а):

Ну мы говорим не о суточной ритмике в природе.А о содержании их в неволе.


И какая же в этом разница?? Или Вы хотите серьезно сказать, что биохимические процессы в организме отличаются у природного и разводного животного? Иными словами - они, что ли, по-разному переваривают пищу? Rolling Eyes

Sextazy писал(а):
Те более кормление у каждого разное.Лично я кормлю до полного наедания ЭУ.Так как бываю дома во второй половине дня.Кто то кормит по другому.


Опять же. Как ЭТО влияет на химические процессы в организме?? У меня живут сцинки, сходные по условиям обитания с эублефарами. И пожалуй даже обтающие в еще более экстремальных условиях. Корм у них находится ВСЕГДА (они с возрастом всё более растительноядны, поэтому у них всегда лежит сено и травяные гранулы). Никогда и ничего ни с кем не случалось


Sextazy писал(а):
В природе они сколько не живут сколько живут в неволе,так как сами очень часто стают для кого то пищей.

Не подменяйте понятия! При чем здесь естественные враги, болезни и т.д.? Мы говорим о питании-прогреве. Вам изчестны случаи гибели от несварения? Very Happy
...
Вопрос был прост: Где именно, кем именно, установлено некое правило, что после еды надо греть 12 часов? Ссылки, плиз.
Если это лично Ваше правило - то Вы имеете полное правило им пользоваться, но тогда зачем это навязывать новичкам в качестве обоснования способа обогрева??
Не надо считать это "придирками". Всё очень просто: если высказываете мысль, как правило содержания - будьте готовы обосновать[/quote]




Тема о подогреве,речь о подогреве.Я не кому не навязывал свое мнение на счет кормления.И написал лишь то, что при нормальном цикле подогрева ну не как не будет грунт держать нужную температуру после отключения лампы в период 12 часов,в данном случае просто добавил что после кормления. Smile но и речи не шло писать о кормлении в целом.Тема не для этого создана.Я прав??? Confused
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sextazy писал(а):
И написал лишь то, что при нормальном цикле подогрева ну не как не будет грунт держать нужную температуру после отключения лампы в период 12 часов,

Вот! О том я и толкую - КТО СКАЗАЛ, ЧТО НАДО 12 ЧАСОВ??? Зачем НАДО?? Surprised Rolling Eyes Exclamation
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах