Малыш плохо полинял в районе глазок

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
horoshaja

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.12.2010
Возраст: 35
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Малыш плохо полинял в районе глазок
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что делать. Мы с семьей уезжали на 3 дня из дома, предварительно всех животных покормила, все было нормально. По приезду обнаружила, что один малыш плохо полинял в районе глазика, кожица подсохла и стянула глаз, я сразу же сделала камеру с большой влажностью, глаз, точнее верхнее веко смочила и по максимуму кожицу не полинявшую убрала. Ночь мелкий отсидел в камере влажности. И вот теперь все равно на глазу на верхнем веке осталась какой-то темный "нарост", предполагаю, что это не сошедшая кожица. И как её можно удалить? К сожалению у нас нет герпетологов, а ветеринары даже не представляют, как можно держать ящерицу дома Rolling Eyes

Вернуться к началу
horoshaja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: Tallinn - ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
На не сошедшую кожу это не похоже. Воспаления не видно, глазик чистый. Я бы посоветовала пока только понаблюдать за животным и радикального ничего не предпринимать.
Вернуться к началу
Svetlana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Была аналогичная ситуация.... ждала след. линек, глаз выправился, но не совсем.
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ватный диск, смоченный в теплой воде - Idea Была такая фигня у двух самок - надо очень аккуратно (и поэтому долго) протирать место со старой кожей "против шерсти", пока не задерется край кожи. Тогда можно аккуратно поддеть и снять.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
horoshaja

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.12.2010
Возраст: 35
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я сегодня разобрала, что это такое темное, получается верхняя часть века, как бы скукожилась, и это внутренняя часть века выглядывает. Я протирала достаточно долго ватным диском, смоченным в теплой воде(бедная животинка, все вытерпела), но все равно верхнее веко твердое сверху и не видно за что зацепится, чтобы эту кожу снять. Ну подожду следующей линки, надеюсь будет лучше. Спасибо всем за советы
Вернуться к началу
horoshaja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Именно так и выглядит засохшая кожа на веке. Не знаю, как на это реагирует ваш зверь, но моим было сложно глаза закрывать и их это беспокоило. Так что я размачивала до победного конца, а потом аккуратно пинцетом поддела и сняла.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: Tallinn - ESTONIA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На веке и голове не видно никакой старой кожи. Может она и была какое то время после линьки и из-за этого и вывернулось веко. Если уйдет,то уйдёт само.
Вернуться к началу
Svetlana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
На веке и голове не видно никакой старой кожи. Может она и была какое то время после линьки и из-за этого и вывернулось веко. Если уйдет,то уйдёт само.

Я же и говорю, что так выглядит засохшая кожа на веке. Она не белеет, как недолинявшие пальцы, например. Становится чуть темнее и жесткая на ощупь, что мешает зверю закрывать глаза.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах