Принимаете новичков?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tau

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Возраст: 46
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShaksyGreen писал(а):
Юлия, всегда)))

Хотите честно? Смотрите по себе. Может, дочке лучше змейку, другого геккончика или вообще варанчика. Варашки очень прикольные и милые и почти как собаки.
А Стиви-Лиляше потом докупите пару пар товарищей))) когда сами для себя поймете, что у нее с физиологией, и готовы ли Вы высиживать младых эушек.


Не, тогда нас папа вместе с живностью из дома выгонит. Или сам сбежит. Twisted Evil
_________________
Юлия
Вернуться к началу
Tau сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.02.2013
Возраст: 44
Сообщения: 487


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, насколько я поняла, что терр один (пока Very Happy ) мне кажется, что практичнее сейчас взять самочку, слегка её подрастить (ну или взять уже подрощенную) и подсадить к первой девочке. а потОм, если уже захочется деток, взять им жениха...
Вернуться к началу
ИЮ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tau

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Возраст: 46
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЮ писал(а):
ну, насколько я поняла, что терр один (пока Very Happy ) мне кажется, что практичнее сейчас взять самочку, слегка её подрастить (ну или взять уже подрощенную) и подсадить к первой девочке. а потОм, если уже захочется деток, взять им жениха...


Вот и мне кажется что это оптимальный вариант для нас.
Тогда такой вопрос возникает: самочку вторую надо брать минимум годовалую, чтобы их держать в одно терре?
_________________
Юлия
Вернуться к началу
Tau сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaksyGreen

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.05.2013
Возраст: 38
Сообщения: 378
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя мама тоже так про себя думала когда-то))) И арахнофобию у себя нашла и боязнь лохматх мотыльков. Все прошло с первым тарантулом. Главное - показать маленького в подходящий момент. Embarassed

ИЮ, меня больше интересует вопрос неоплодов у самок: это закономерность, применимая для большинства, или ситуация из серии "могут, но не факт".
Вернуться к началу
ShaksyGreen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЮ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.02.2013
Возраст: 44
Сообщения: 487


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tau писал(а):
самочку вторую надо брать минимум годовалую, чтобы их держать в одно терре?

Тут решающим фактором является не возраст, а размер. Лучше брать примерно такую же.
ShaksyGreen писал(а):
вопрос неоплодов у самок: это закономерность, применимая для большинства, или ситуация из серии "могут, но не факт".

вот не могу ответить, недостаточно опыта. У меня пока не было неоплодов, хотя есть взрослые самки, живущие без самцов Confused
Вернуться к началу
ИЮ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЮ писал(а):
Tau писал(а):
самочку вторую надо брать минимум годовалую, чтобы их держать в одно терре?

Тут решающим фактором является не возраст, а размер. Лучше брать примерно такую же.
ShaksyGreen писал(а):
вопрос неоплодов у самок: это закономерность, применимая для большинства, или ситуация из серии "могут, но не факт".

вот не могу ответить, недостаточно опыта. У меня пока не было неоплодов, хотя есть взрослые самки, живущие без самцов Confused


у меня две из трех девок , возрастом меньше года неслись неоплодами, третья не неслась но 3 месяца ничего не ела, имхо лучше уж мужика бы ей....
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: Tallinn - ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже советовала бы взять вторую самку , нежели самца. По своему опыту скажу что если самка сидела одна с детства и к ней подсаживать другую самку,а если это ещё совпадет с периодом размножения 80% что будут неоплоды . Этот период пройдёт и всё будет потом нормально.
Вернуться к началу
Svetlana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах