Зверье мое

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Зверье мое
Ответить с цитатой

Свою старую тему не нашел, пусть будет новая.

Вот разноцветные ящурки, самец и самка природники, пойманы два года назад. Живут в икеевском контейнере, обогрев икеевским светильником с лампой на 40 Вт. Ультрафиолет за счет периодического облучения прибором УФО. Субстрат - песок, как и в исходном биотопе, укрытия, ветки. Витамины рептосол в поилке. Очень классные звери, активные, бегают постоянно, копаются в песке. Быстро приручились - едят с рук, спокойно на руках сидят.





С ними сидит самец парэдуры - подселил на время. С ящурками не взаимодействует никак.


Тонкохвостая полозиха - злющая, огромная, метра два в длину.


Четыре гадюковых геккона. Очень похожи поведением на эублефаров - толстые, тормозные, ручные. Выходят только ночью, очень скрытные. Кто-нибудь их держал? Это для них нормальное поведение?


_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Зверье мое
Ответить с цитатой

ElapheDione писал(а):
<...> Четыре гадюковых геккона...Кто-нибудь их держал? <...>

У меня сидит тройка (1.2.). Очень спокойные (в отличие от других Hemidactylus`ов-психов), приятные животные, с хорошим аппетитом, к тому же. Довольно малоподвижные, поэтому я своих стараюсь не перекармливать.
Они, кстати, спокойно по гладким вертикальным поверхностям ходят.
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, наоборот, стараюсь, чтобы всегда в терре были тараканы. Они же, насколько я понимаю, размножаются без зимовки и без сезонности, опасаюсь недокормить беременных. Правда, самец пока не созрел, он примерно в полтора раза меньше.
Да, поначалу они ходили по стенкам, а как пообвыклись - ходят просто по земле, и вообще редко и мало выходят.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах