Малышь эу.Помогите советом.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Малышь эу.Помогите советом.
Ответить с цитатой

Ребята доброго времени суток.Суть вопроса такова.Сезон размножения прошел,да и кладки все почти уже прошли инкубацию.Появились первые в моем опыте малыши.Проблем нет.Растут развиваются.Но вот с одним проблемы родился малыш 22.08 и уже считай 8 дней нечего не ест полинял все как положено но не ест и очень слабый,да и сравнивая с другими малышами которые родились позже его он просто кроха.Предлагал и мраморника и туркмена естественно маленького и сверчка не в какую совершенно.Не хочу потерять малыша.Как говорится первенцы.Что кто посоветуете?Ребята очень нужна ваша помощь. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Они вместе сидят? Если нет, то отсадить для начала.
Воду пьет?
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gekkon писал(а):
Они вместе сидят? Если нет, то отсадить для начала.
Воду пьет?


Нет все рассажены.Вода стоит но внимание не обращал пьет ли ее.Ходит очень слабый.На еду не реагирует вообще.Вроде бы не замечает ее.
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня только с одним так было, 10 дней не ел, я уже все перепробовала, в итоге( многие конечно осудят) впихнула сверчка ему сама, аккуратно очень. когда голова свера оказалась во рту малыша, остальное заглотил сам.

Это не рекомендация и не призыв к действию, только мой опыт!
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):
у меня только с одним так было, 10 дней не ел, я уже все перепробовала, в итоге( многие конечно осудят) впихнула сверчка ему сама, аккуратно очень. когда голова свера оказалась во рту малыша, остальное заглотил сам.

Это не рекомендация и не призыв к действию, только мой опыт!


Один человек порекомендовал с сверчка внутрености выдавить.Я так и сделал он слизывал долго в итоге скушал его.Но радость была не долгой,все последующие дни продолжилась голодовка.На еду не реагирует ,слизывать не хочет уже нечего.Худющий слабый очень жаль смотреть Crying or Very sad Пробовал и сверчка "впихнуть" выплевывает.Все способы оказались провальными.Скорее всего малыш не выкарабкается...
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sextazy писал(а):
tatakat2002 писал(а):
у меня только с одним так было, 10 дней не ел, я уже все перепробовала, в итоге( многие конечно осудят) впихнула сверчка ему сама, аккуратно очень. когда голова свера оказалась во рту малыша, остальное заглотил сам.

Это не рекомендация и не призыв к действию, только мой опыт!


Один человек порекомендовал с сверчка внутрености выдавить.Я так и сделал он слизывал долго в итоге скушал его.Но радость была не долгой,все последующие дни продолжилась голодовка.На еду не реагирует ,слизывать не хочет уже нечего.Худющий слабый очень жаль смотреть Crying or Very sad Пробовал и сверчка "впихнуть" выплевывает.Все способы оказались провальными.Скорее всего малыш не выкарабкается...

1. фото малыша покажите. и условия содержания.
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):
Sextazy писал(а):
tatakat2002 писал(а):
у меня только с одним так было, 10 дней не ел, я уже все перепробовала, в итоге( многие конечно осудят) впихнула сверчка ему сама, аккуратно очень. когда голова свера оказалась во рту малыша, остальное заглотил сам.

Это не рекомендация и не призыв к действию, только мой опыт!


Один человек порекомендовал с сверчка внутрености выдавить.Я так и сделал он слизывал долго в итоге скушал его.Но радость была не долгой,все последующие дни продолжилась голодовка.На еду не реагирует ,слизывать не хочет уже нечего.Худющий слабый очень жаль смотреть Crying or Very sad Пробовал и сверчка "впихнуть" выплевывает.Все способы оказались провальными.Скорее всего малыш не выкарабкается...

1. фото малыша покажите. и условия содержания.


Родился 22.08. один из выводка нормалов.С той же кладки родился куда крупнее малыш,который нормальной развивается и уже в раза 4 больше этого.Этот сразу мне показался слабый.Просто очень тяжело смотреть на такое слабое безобидное существо.Сидят каждый в екзотеровских боксах 30*20*15 д*ш*в.Укрытие доступ к кальцию и воде.Камера влажности не большая,термоковрик с регулятором.Но мне кажется он не разу и не линял.Что теперь делать ума не приложу.Из всех 12 что уже вылупились,с этим вот такие проблемы...
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

берем пластиковый контейнер. очень маленький не высокий желательно плоский. дырявим его под вентиляцию. сверху по бокам. кладем туда салфетку и масенький домик. и плошку с кальцием. это все. салфетку сами увлажняем из пуливизатора ежедневно. домик можно сделать из коробочки пластик от сыра виола.

и таким макаром... пусть посидит 2 дня.только открываем пшикаем и закрываем.

потом открываем смотрим где он если в домике то нужно оторвать все лапки сверу.. оставить только 2 передние. и запускаем к нему в домик. закрываем крышку бокса и оставляем его до утра. свер 1-1.5 см. утром открываем и смотрим поел или нет.

бокс одной частью поставить в тепло и свет чтоб не падал на него если он будет прозрачный.

делаем это а потом отписываемся и говорим что происходит.

а пока можно дать ему регидрон.
щипотка регидрона на чуток теплой кипячоной воды. так чтоб вода стала соленоватая.
сегодня один раз.и завтра утром или завтра утром и днем.
но в бокс пересадить.
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):
берем пластиковый контейнер. очень маленький не высокий желательно плоский. дырявим его под вентиляцию. сверху по бокам. кладем туда салфетку и масенький домик. и плошку с кальцием. это все. салфетку сами увлажняем из пуливизатора ежедневно. домик можно сделать из коробочки пластик от сыра виола.

и таким макаром... пусть посидит 2 дня.только открываем пшикаем и закрываем.

потом открываем смотрим где он если в домике то нужно оторвать все лапки сверу.. оставить только 2 передние. и запускаем к нему в домик. закрываем крышку бокса и оставляем его до утра. свер 1-1.5 см. утром открываем и смотрим поел или нет.

бокс одной частью поставить в тепло и свет чтоб не падал на него если он будет прозрачный.

делаем это а потом отписываемся и говорим что происходит.

а пока можно дать ему регидрон.
щипотка регидрона на чуток теплой кипячоной воды. так чтоб вода стала соленоватая.
сегодня один раз.и завтра утром или завтра утром и днем.
но в бокс пересадить.


Сделал все точно как сказали.Но на утро малыша не стало.
Тема закрыта.Спасибо большое всем кто отозвался.Наверное через это многие проходят,жаль конечно...Буду других нянчить и растить. Sad
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

со слабыми малышами.... трудно... вероятность смерти среди таких 90%... но есть и те кто выживает и потом отлично живут долго и счастливо...

жалко конечно....
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах