Мучник для малька?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyM

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.04.2012
Возраст: 69
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Мучник для малька?
Ответить с цитатой

Подскажите, с какого возраста (неделя, месяц, два...) можно давать мучник. Сейчас мои мелкие эублефарчики (2-х недельные) с удовольствием охотятся за сверчками. Но если будут перебои со сверчками (одни переросли, другие еще мелкие и купить не смогу), можно ли дать некрупного мучника?
Вернуться к началу
AndreyM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше крупных сверчей пополам поделите и давайте заднюю часть. Если совсем выбора не будет, мучнику голову отрывайте или раздавливайте пинцетом. И долго мучником не кормите, ищите в это время другой корм.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnikeevArt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.08.2013
Возраст: 34
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я своему мучника уже давал на 2ой недели и он съедал их 2-3 по сантиметру мучник
Вернуться к началу
AnikeevArt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То, что вы даете и зверь съедает - совсем не показатель того, что это правильно или полезно. Да, лучше дать мучника, чем ждать голодной смерти. Но я бы ни мучника, ни зоофобаса малышам не давала - много жира и фосфора, мало кальция. Польза минимальная, зато к такому корму быстро привыкают и потом могут быть сложности с переводом на другой корм.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnikeevArt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.08.2013
Возраст: 34
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
То, что вы даете и зверь съедает - совсем не показатель того, что это правильно или полезно. Да, лучше дать мучника, чем ждать голодной смерти. Но я бы ни мучника, ни зоофобаса малышам не давала - много жира и фосфора, мало кальция. Польза минимальная, зато к такому корму быстро привыкают и потом могут быть сложности с переводом на другой корм.



у моего малька в рационе сверчок восновном с кальицем и витаминами сверху. а мучника он ел с большим удовольствием чем сверчка(даже живого)
Вернуться к началу
AnikeevArt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

AnikeevArt писал(а):
Heavy писал(а):
То, что вы даете и зверь съедает - совсем не показатель того, что это правильно или полезно. Да, лучше дать мучника, чем ждать голодной смерти. Но я бы ни мучника, ни зоофобаса малышам не давала - много жира и фосфора, мало кальция. Польза минимальная, зато к такому корму быстро привыкают и потом могут быть сложности с переводом на другой корм.



у моего малька в рационе сверчок восновном с кальицем и витаминами сверху. а мучника он ел с большим удовольствием чем сверчка(даже живого)

И что же из этого следует?
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах