Еще раз об активности

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Еще раз об активности
Ответить с цитатой

Может мне одному так повезло, но активность моей зверюги просто потрясающе разнообразна: может спать в укрытии, спать на камне, спать рядом с камнем, спать под корягой, а то и идти из укрытия к камню (или наоборот) чтобы там поспать Smile И это независимо от времени суток. Иногда правда случаются недолгие аномальные всплески активности - по терру там побегать, на вентиляции посидеть - но обычно единственный способ взбодрить зверушку - это кинуть пожрать, тогда минуту-другую будет охотиться.
Это нормально или вы своих все же не только спящими видите? Smile
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если сравнивать с моими, то ваш просто торпеда ROFL Мои спят всегда (даже когда ходят изредка Laughing )Сидят только в укрытиях и ,вообще шугаются всех Evil or Very Mad Может подрастут,изменятся,но сейчас терр дохлый Mad Чтобы измерять и осмотреть,сижу в засаде Twisted Evil А насчет еды,так оченно попросить надо....емае Так,что и,правда повезло Rolling Eyes Cool
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мои, конечно, предпочитают укрытия, но ближе к вечеру выходят гулять - залезают на скалу, пить ходят, в камеру могут залезть, на вентиляцию... любопытные козявки)))так что мои, наверно, тут самые активные))))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя мелкая с утра дрынет, сейчас съела пару мелких букашек, попила (первый раз увидел и то случайно) и пошла спать в укрытие. Торпеда Very Happy
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дети восне растут Smile Мой пока спал,на 2см вырос Wink А,пусть себе спят,лишь бы не болели Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Путем сидений в засаде установил, что пик активности в терре приходится на "сумерки" (для этого надо выключить освещение, а снаружи терра поставить лампу на 15-25 Вт, направленную в потолок, тогда внутри будут натуральные сумерки). Сегодня чуть ли не час (!) Shocked наблюдал как эта обезьяна бегает, прыгает, копает чего-то. В общем- не ожидал Very Happy
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marishka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 31
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кароче, как я поняла, то, что они свалить каждую ночь пытаются, то эт нормально.. Rolling Eyes А то у меня малая как в 2 часа ночи разбудила меня своими гулянками(сплю и слышу как барабашка какая то шкребется, а это малая у меня вылезла..), да и на след день пыталась свалить, дак я думала, что это мне одной так "повезло".. а это оказалось что не у меня одной.. или все таки у одной??...
Вернуться к началу
Marishka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точно не скажу. Ложусь поздно, а когда сплю, меня никаким гекконом не разбудишь Very Happy Но вот на вентиляцию (она занимает часть стенки) регулярно каждый вечер забирается и оттуда тянется к крышке. На вольный выпас хочет.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marishka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 31
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и у моей "обострение" к ночи начинается.. и не знаю как такое "рвение к свободе" понимать...
Вернуться к началу
Marishka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

к ночи - потому что эдики ночные птицы, как никак)))
а насчет склонности к побегам - я списываю это на любопытство))) мои тоже очень любят прогуляться на воле)))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрон

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.04.2008
Возраст: 43
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя начинает проявлять свободолюбие только после того, как выключается лампа. Правда я всегда это списывал на то, что лампа, до которой раньше было легко дотянуться, остывает. Эта каракатица отталкивалась передними, вставала на задние лапы, подтягивалась и через щель однажды даже совершила побег. Самого процесса я не видел, но ловил её потом около получаса, пытаясь выманить из-за шкафа. Жадность сгубила - на сверчка повелась и была изловлена. Правда во время поимки что-то недовольно прошипела и пыталась всячески извернуться Laughing
Вернуться к началу
Андрон сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мои все 10 эублефариков активны по вечерам и ночью, тока малыши новорожденные пока ещё пугливы и всё по домикам сидят. А остальные так уже давно усвоили главное правило - хочешь хавать - попроси Smile Взрослых зверей кормлю только тогда, если сами попросят (где-то раз в 3-5 дней), т.е. если приходишь с работы и находишь 4-5 голодных улыбающихся мордахи у переднего стекла - значит время кушать. Качдого достаю и на руках с пинцета кормлю. Обычно в процесе кормления у переднего стекла появляются ещё 2-4 голодных мордахи. Таким образом, даже новые зверьки довольно быстро усваивают что да как у нас (а пока не научатся этому искусству конечно тоже кормим, но последними, что бы видели, что да как происходит и запоминали). В итоге - все звери любят когда я подхожу к теру, любят быть на руках, я бы даже сказала что знают мой голос и фразу "Ну что мордахи, хавать хотите?" Smile
В те дни, когда все сыты, обычно бывает довольно спокойно в терах, однако на моё приблежение реагируют всегда.

С тех по, как устоновили светодиадное красное освящение всем зверям, даже ночю можем наблюдать как течёт жизнь за стеклом. Красный свет совершенно не беспокоит и животные ведут себя натурально.
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dabidabidabi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня картина такая: утром встаю (в 6:00) они уже спят, прихожу с работы - ещё спят. Начинают просыпаться ближе к 22:00. Тогда изымаются на прогулку (часа на 1,5), могут часами обследовать куртку, брошенную на диван (карманы, рукава...).
Вернуться к началу
dabidabidabi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах