Книжный раздел

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Книжный раздел
Ответить с цитатой



Предлагаю открыть книжный раздел и делиться соответственно мнениями о прочитанных книгах.

Хотелось бы открыть тему с одной книжки, с которой я познакомился абсолютно случайно. Мой товарищ на работе увлекся собиранием серии книг от издательства Ладомир "Русская потаенная литература". В эту серию вошли редкие и не издававшиеся ранее научные труды, сказки, анекдоты, частушки и т.д. касающиеся главным образом славянской культуры в дореволюционный (в основном) период и посвященные в основном сексуальным темам (попадаются правда и приличные работы).

Т.е. вобщем это книги, которые крупные приличные издательства врядли бы напечатали, по крайней мере в те годы, когда издавалась эта серия. Соответственно сразу оговорюсь, что возраст читателей данных книг должен быть 18+

М. Армалинский: "Тайные записки Пушкина"

Это одна из самых маленьких и тоненьких книг данной серии. Вкратце об истории этой книжки (целый детектив). Некий крендель по фамилии Армалинский (проживает с конца 70-х в штатах) получил якобы никем ранее не виденный дневник Пушкина на французском языке (языке XVIII столетия). Потом этот Армалинский переделал рукопись на современный французский. А оригинал рукописи у него якобы таинственным образом исчез.

И вот Армалинский издал в Америке данную книгу, на которую конечно же клюнули заграницей, как на сенсацию. Ну как же, Бог русской литературы и писал оказывается такую похабщину, как же не прочесть. У нас в России долгое время отказывались печатать данное произведение, но потом оно было издано.

Не так давно мой товарищ получил из Америки переиздание данной книги, включающее обширный раздел под названием "парапушкинистика". Суть его в том, что в книге увидел интерес к наживе другой раздолбай и стал собирать всевозможные отзывы о записках Пушкина из газет, журналов, инета и т.д. И как я понял, они теперь там каждый год собираются переиздавать эту книжку, обновляя раздел парапушкинистики.

Ну а теперь и сам отзыв. Вобщем порнушник низкопробного качества Армалинский решил подзаработать и написал так называемые записки Пушкина. Да и рекламу такую устроил, что некоторые действительно поверили в авторство Пушкина, так как даже на обложке эти дибилы его записали в авторы, а этого Армалинского упомянули лишь в предисловии с историей о попадании к нему записок.

Это я все написал в тему "голь на выдумку хитра"Smile Порой подноготную истории книги интересней узнать, чем саму книгу, которую я кстати читал лишь пару страниц, чего вполне хватило для оценки.

Мои рекомендации - никогда и никому не читать подобную ересь.

P.S. Сам все это прочел только от того, что в дождливую погоду лень было на работу нормальную книгу принести. Smile
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsokale

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 27.07.2013
Возраст: 35
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Тайные записки Пушкина
Ответить с цитатой

О каком новом издании Тайных записок вы говорите - в серии Литературные памятники? См. http://www.mipco.com/win/pushLP.html
Напрасно только две страницы прочитали - книга-то мощная.
А что до Армалинского, то у него новый трёхтомник вышел, на озоне продаётся. Всячески советую.
Вернуться к началу
alexsokale сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо же, оперативно, браво Surprised

А я вас ждал, когда же случайно наткнетесь и разрекламируете. Idea

Не зря заметил, что где-бы кто-нибудь про эту книгу не написал, тут же регится новичок, и говорит обратное. Laughing

Цитата:
А что до Армалинского, то у него новый трёхтомник вышел, на озоне продаётся. Всячески советую.


Что до трехтомника, то его я тоже изучал у товарища. Первый и третий том муть. Второй начал было нравится, но увидев дикое помешательство Армалинского на сексе, я закончил чтиво. Вы ему передайте (ну наверняка отношение имеетеWink ), что пусть берет пример с Чарльза Буковски, где все естественно и ненавязчиво.

Да, и последнее. Взялись смешивать с грязью мировые религии, а мусульманство не тронули в книге (отсыл на сайт я видел). За шкуры испугались? Эти ребята такого точно терпеть не станут.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнДрЕй...

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.06.2012
Возраст: 26
Сообщения: 95
Откуда: пос.Дивный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тема интересная. Я увлекаюсь современной фантастикой, но сейчас ничего не порекамендую, так как до книжной полки доберусь дня через три. Тем более ночь на дворе, мозги не варят Smile
Вернуться к началу
АнДрЕй... сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня я хочу немножко пройтись по исторической тематике. Одно время я покупал книги из так называемой "Исторической серии", выходивших еженедельно от какой-то газеты. Там было заявлено определенное количество томов, потом серию по просьбам трудящихся продлили и в итоге я забросил мысль собрать всю серию. При этом серия выходит до сих пор, а я ее перестал покупать уж года как полтора.

Валентин Пикуль "Три возраста Окини-Сан"

Действие романа охватывает период начала XX века от Русско-японской войны до Октябрьского переворота. В центре сюжета судьба Владимира Коковцева, прошедшего путь от мичмана до адмирала российского флота.

Ну и конечно одна из главных тем сюжета это любовь... любовь Коковцева к японской "жене". Женой для русского моряка становилась купленная им японочка, которая являлось женой во время нахождения моряка в стране Восходящего солнца.

Не знаю как до сих пор с этим в Японии, но говорят Тайланд для туристов на таких вот "женушек" богат сейчас. Very Happy

В романе, помимо естественно потрясающе переданной атмосферы, в которую погружаешься с головой, мне очень понравилась эпичность. Т.е. действие происходит не определенный отрезок времени, посвященный конкретному событию, а практически проходит через всю жизнь Коковцева.

Из подобной серии романов в длиною в жизнь героев, мне ещё вспоминаются "Жизнь Матвея Кожемякина" Горького, и куда более длинный роман, который охватывает целую династию уральских горнозаводчиков Демидовых - "Каменный пояс" Евгения Федорова. Очень советую к прочтению. Несомненно, таких книг должно быть гораздо больше, но эти первыми на ум пришли.

Ну и естественно книгу Пикуля тоже рекомендую к прочтению - роман тяжелый, но стоящий.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

София Ли "Убежище или повесть иных времен"

Издательство Ладомир, серия "Готический роман".

Роман когда-то известной английской писательницы XVIII в. Софии Ли. Действие романа разворачивается в эпоху правления Елизаветы Тюдор, когда она заточила в темницу королеву Марию Стюарт.

Роман вдоль и поперек пропитан печалью и безысходностью. Прекрасная готическая атмосфера. Но некоторым минусом является язык Софии, а точнее манера англичан так витиевато и с тысячью извинениями писать простые вещи. Сначала это не напрягает, а наоборот, воспринимается как фишка англичан. Но потом эта фишка утомляет.

Кстати, книга наверно девушкам понравится - этакий средневековый "дамский роман" про любовь.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FTW писал(а):
София Ли "Убежище или повесть иных времен"

Издательство Ладомир, серия "Готический роман".

Роман когда-то известной английской писательницы XVIII в. Софии Ли. Действие романа разворачивается в эпоху правления Елизаветы Тюдор, когда она заточила в темницу королеву Марию Стюарт.

Роман вдоль и поперек пропитан печалью и безысходностью. Прекрасная готическая атмосфера. Но некоторым минусом является язык Софии, а точнее манера англичан так витиевато и с тысячью извинениями писать простые вещи. Сначала это не напрягает, а наоборот, воспринимается как фишка англичан. Но потом эта фишка утомляет.

Кстати, книга наверно девушкам понравится - этакий средневековый "дамский роман" про любовь.


Спасибо за инфуSmile Надо будет почитать, англичане - это гуд Idea
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ольга Воздвиженская: "Море и остров"

Роман в трех частях о мужчине и женщине, которые проводят жизнь в постоянной смене партнеров, идя навстречу друг другу. Вроде бы мило, если бы не многочисленный мат и достаточно откровенно описанные постельные сцены, которыми напичкана книга.

Первая часть идет от лица мужчины, вторая от лица женщины, третья часть уже от третьего лица. Для разнообразия почитать вполне можно, но как бы в аннотации не называли автора профи в эротической литературе, хочется ей сказать, что слабо верится.

Для меня это видется в неспособности автора писать от лица мужчины. Какой-то он там и не мужчина получается, или же мужчина, глазами сильно предвзятой женщины. Получается примерно следующее: мы жалеем мужчин, и они искренне хотят любви, но готовы все равно напрыгнуть на любую, которая это позволит. Вобщем стереотипный в глазах женщих образ мужчины, только ещё разбавленный би экспериментами (чтобы добить наверно) Laughing

Естественно, книга 18+
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас читаю Русский школьный фольклор. От «вызываний» Пиковой дамы до семейных рассказов

Вообще интересная книга, но для до сих пор остается её содежимое загадкой. Были у нас конечно свои страшилки по поводу местных "подозрительных" домов, но про Пиковых дам и прочих черных рук что-то не слышали Confused Хотя вроде тоже 90-е...

Ну, тем не менее читать интересно, особенно комментарии автора, как дети до такого доходили.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнил тут суперского автора, которого я случайно нашел для себя, но потом скупил все его книги на русском. Это Кит Маккарти. Его книги повествуют о приключениях патологоанатома, помогающего раскрывать преступления. Весьма цепляющие триллеры.

Пир плоти
Тихий сон смерти
Окончательный диагноз
Мир, полный слез

Насколько я понял, есть и ещё книги-продолжения (как минимум парочку), но только на инглише и только зарубежом. Надеюсь когда-нибудь их куплю и буду углюбленно с гуглом переводчиком изучать английский Very Happy
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах