Няша и компания :)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Няша и компания :)
Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Света, можно Рикка - отлкликаюсь на оба)

У меня семья большая - муж, два сына, кошка, морская свинка и теперь Эу, которую назвали Няшей. Почему Няша? Потому что она просто няшечка Smile Ну разве можно иначе назвать вот ее:



Сердечко заметили?))

На счет ребенка можно не переживать - я постоянно контролирую и, поскольку я биолог, работала долго в зоо, то мои дети с рождения умеют обращаться с животными - большими-маленькими-пушистыми-голыми-прекрасными-противными Smile

Няша приехала к нам не случайно. Мы долго "шли" к ее появлению. Начало было положено парой прытких ящериц, которые у нас перезимовали и были выпущены на волю в родные места. А вот тяга к "ползучим гадам" осталась и не пропала. Но поскольку младший сын все же мелкий, а старший очень любит тех, до кого можно хотя бы иногда дотронуться, то приехав в зоомагазин, мы дали четкую ориентировку на того, кто нам нужен: не запредельно сложный в уходе, кого можно взять в руки, не скоростной, не мелкий и не гигант, а главное - красивый Smile) Нас сразу повели к стойке с Эу. Осталось выбрать из штук 30.

Путем споров и возмущений я и оба моих сына единогласно выбрали Няшу. Сердечко покорило Embarassed Младший прямо там требовал отдать ему нашу девочку, но она была тщательно подготовлена к переезду и мы поехали домой.

Наш папа, не смотря, что мы не взяли его с собой (а нечего работать днем!!), сказал, что да, Няша - она наша. Кошка понюхала, облизала Няшу и осталась наблюдать (она вообще необычная кошка, но другой у меня не может быть, учитывая то количество и разнообразие животных, которое у нас побывало). Свинке не показывали - не поймет Razz

Вот так Даня рассматривает мою фотомодель:



А так аккуратно пальчиком дотрагивается - гладит:

Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Няша живет в террариуме с влажной камерой (даже двумя), мини-бассейном с чистой водой, подогревающим ковриком в одном углу и уф лампой Smile Мне кажется, что ей надо больше пространства, особенно учитывая то, что планируем ей завести подругу. Одна - не серьезно Smile



Поскольку Эу у меня первая, почитала я информацию для новичков, кормлю раз в три дня (как кормили ее до меня), сверчки, обваленные в всякой полезной мишуре и предварительно откормленные. Периодически буду добавлять кого-то другого типа саранчи, огневок. Косить боюсь, зная, что это все накошенное ест - одни гадости и химикаты. Кушает прекрасно по 4-5-6 сверчков.

Подскажите, по фотографиям, ее состояние ("толщина") соответствует нормальному Эу? У нее длина 20см (ровно!), вес 34 грамма. Мало, наверное весит, да?
Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.12.2012
Возраст: 36
Сообщения: 156
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 6:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветствую тезку))
Свою Няшу назвала по такому же принципу, можно сказать)
Вид вполне здоровый, по субстрату еще тут почитайте, может измените свое мнение Wink
ps фото, где малыш трогает ящерку такое трогательное Very Happy
_________________
Все только начинается
Вернуться к началу
Валерия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По субстрату - уже думаю, неудобно чистить, запах и пр.. Но этот остался большой пакет от прытких, допользую и как раз выберу нечто более практичное Smile
Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gleb

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rikka, поздравляю с приобретением, зверь очаровательный! Smile
_________________
Eublepharis Macularius:
Leucistic (0.1.0), Tangerine (1.0.0), Albino (0.1.0)
Вернуться к началу
gleb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все, я поняла. Я- маньяк. Я уже черчу схему нового террариума. Сама буду делать.
В свое время я делала мини-орхидариум,в нем сейчас 10 миниатюрок прекрасно себя чувствует.

Нарисую чертеж, вам покажу, будете критиковать))
Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С пополнением в вашем семействе....
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эу один не бывает.

Не спрашивайте, как, но у нас появилась еще одна девочка. Зовут Хромосома. Муж назвал Smile Она беремчатая на ранних срока Smile) Пока ее не фотографировала, сегодня - завтра покажу. Она Normal скрещенная тоже с нормалом-самцом.

Для малышей термостатик уже готовлю, градусники-субстрат-нагреватель регулируемый воды - уже есть.

Но у меня вот возник вопрос, может подскажете. У меня Няша - Tanderine Jungle Tremper Albino. То бишь я так понимаю, что несет ген альбинизма. И в сравнении с Хромой, у нее глаза действительно красненькие и она светлее. Так вот вопрос в чем. Я прочитала, что для всех, у кого есть альбино, уф обжигает и кожу и даже глаза. На сколько это верно?

Что я смогла заметить, так это то, что она днем ВСЕГДА в укрытии. Днем горит лампа рептигло10. При этом Хрома днем тусить повыходит, да и вообще поактивнее девочка. Решила проверить, выключила вот сейчас лампу. Хрома - в норке спит, а Няшенька на песочке греется, где снизу коврик обогревающий.

Подскажите, пожалуйста, на сколько верна информация про УФ для альбино? Потому что если это так, то я буду делать терр, в котором Няша сможет уйти из зоны, где есть УФ, а Хрома сможет быть под УФ.

Вобщем подскажите, пожааалуйста.

Я все равно планирую новый террариум, так вот лучше сейчас спланировать, как его обустроить, чем потом переделывать все.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gleb

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем такие заморочки? Эублефары - животные ночные, им уф-лампа вообще не нужна. Давайте зверям витамины - и все будет хАрАшО! Smile
_________________
Eublepharis Macularius:
Leucistic (0.1.0), Tangerine (1.0.0), Albino (0.1.0)
Вернуться к началу
gleb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!

Мне порекомендовали уф лампу, потому и оставила ее, у меня от предыдущих зверюг остались (с ними все ок - просто выпустили - это были природники), все продезинфицировали (терр+освещение), а остальное все новое для малышей.
Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.12.2012
Возраст: 36
Сообщения: 156
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне тоже в зоомагазине впарили лампу, а потом уже я узнала, что она не нужна вовсе, сейчас лежит без дела
_________________
Все только начинается
Вернуться к началу
Валерия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне полегче - предыдущим зверям она была нужна, так что наследство. Я сейчас ее сняла, но поставила обычную лампу накаливания, чтобы прогреть их немного - а то купила градусник, а вышло, что даже в месте, где термоковрик, нагревается днем до 26,5. Про там, где нет - молчу, холодно дома, и там соответственно тоже. Поэтому поставила лампу так, что бы один участок прогревался, там сейчас 28,8, а на второй половине - 24 где-то.

Кстати, ящерки пропустили кормление одно. Обе. Может быть связано с тем, что дома холодно и им было прохладно? Я не настаивала, тем более, что все же только недавно ко мне переехали. Кормлю 3 раза в 2 недели: вторник-воскресенье-четверг. Прочитала темку для новичков, решила, что буду строго по режиму кормить.
Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gleb

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Rikka, ИМХО, температура маловата. В точке прогрева не помешало бы 30-35. Какой мощности лампа?
_________________
Eublepharis Macularius:
Leucistic (0.1.0), Tangerine (1.0.0), Albino (0.1.0)
Вернуться к началу
gleb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обычная стоватка. Сейчас вот прогрелось 30 на коврике, и 28 в домике. Девочки ожили малость. Приморозила я их Sad(( Сейчас даже полазить из домиков вышли.
Вернуться к началу
Rikka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах