КИНОкафе

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid, надо глянуть, спасибо.

Кстати, FTW, а нет желания поиграть в игру "Спали плагиатора"? Smile
Думаю, ты, как человек не только смотрящий, но и читающий легко поддержишь, может и остальные подтянутся Smile
Стартону:

Матрица
Откровенная выжимка, сделанная братьями Вачовски (это правда, что один - уже сестра? Rolling Eyes ) из не побоюсь этого слова эпохального произведения Станислава Лема "Футорологический Конгресс". Заимствований куча, местами вплоть до деталей: "Проснулся я в киселе. Кисель был клюквенный, определённо недослащённый". Естественно, никаких упоминаний Лема в титрах.



Аватар
Я тщетно пытался найти в титрах к этому фильму ссылку на "Зовите меня Джо" (Call Me Joe 1957) Пола Уильяма Андерсона. Не нашёл. А сценарий слизан с книги почти "под ноль", разве что массовых восстаний в первоисточнике нет, да и климат на планетке "попрохладней" Smile В остальном - один в один: главный герой - прикованный к коляске калека, дистанционно рулящий живым существом на колонизируемой землянами планете.



Ключ от всех дверей
Основная идея сюжета, а также механизм её реализации благополучно упёрты из рассказа "История покойного мистера Элвешема" Герберта Уэллса, о котором в титрах опять-таки благополучно забыли.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Aspid, надо глянуть, спасибо.

Кстати, FTW, а нет желания поиграть в игру "Спали плагиатора"? Smile
Думаю, ты, как человек не только смотрящий, но и читающий легко поддержишь, может и остальные подтянутся Smile
Стартону:

Аватар
Я тщетно пытался найти в титрах к этому фильму ссылку на "Зовите меня Джо" (Call Me Joe 1957) Пола Уильяма Андерсона. Не нашёл. А сценарий слизан с книги почти "под ноль", разве что массовых восстаний в первоисточнике нет, да и климат на планетке "попрохладней" Smile В остальном - один в один: главный герой - прикованный к коляске калека, дистанционно рулящий живым существом на колонизируемой землянами планете.


Интересная идея, можно попробовать, если в голову что придет Very Happy

Про Аватар у меня сложилось стойкое представление, что фильм снят как сросшиеся мульт "Покахонтас" и фильм "Танцы с волками", только в космическом их варианте. Про книжку не слышал, если честно, да и сам Аватар-то один раз всего смотрел.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

127 часов

Фильм об любителе полазить по каким-то каньонам. Герой срывается вниз и его рука оказывается зажата между камнями. Помощи ждать неоткуда...

Логика подсказала финал довольно быстро, но сопереживание мужественному парню все равно не оставляло. Думаю, что хотя бы раз фильм посмотреть можно.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FTW писал(а):
Интересная идея, можно попробовать, если в голову что придет Very Happy


Ну да, тут обычно идеи приходят в процессе. Смотришь-смотришь кино и понимаешь, что где-то ты это уже читал. Реже - наоборот, читаешь-читаешь, и понимаешь, что где-то ты это уже смотрел Smile У меня так было около года назад, когда читал "Лилю" Натальи Егоровой и узнавал в ней Эффект Бабочки (2004). Перепроверил - рассказ вышел в свет не то в 2002 не то в 2001, так что опять же понятно, кто у кого упёр идею... ибо в такие совпадения совсем не верю. Хотя, по большому счёту, в отношении конкретно Эффекта Бабочки - и то, и другое, изрядно смахивает на "И грянул гром" Р. Бредбери.
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessa_svet

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ощущая, что в "Матрице" многое знакомо, решила посмотреть на Вики. Оказалось там целая подборка произведений откуда взято. Пошла постепенно все читать, правда прочитала только половину.
Если честно, то пытаюсь таким образом наткнуться на одну книгу (читала в детстве) в которой были описаны похожести. Но вполне могу допускать, что с возрастом все смешалось, как было уже Smile

"Особо опасен"
- восстанавливающая ванная. Точно помню, что такое было в одном фэнтези и, кажись, Андрэ Нортон. Хотя идеи с "живой водой" в русских сказках не новость Very Happy

Ну насколько я помню "эффект бабочки" и взят из Брэдбери как описание взаимосвязей.
Вернуться к началу
Lessa_svet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

До меня только сейчас доперло, что речь идет о плагиате из книг, а не вобщем из книг и других более ранних фильмов Smile

Тут боюсь я буду не силен, так как читаю иностранщины не так уж и много, особенно мало американскую литературу. Чарльз Буковски в ней исключение.

Из того, что я смотрел мне ничего не попадалось стыбренного из литературы (экранизация нашей классики не в счет). А то, что было экранизировано, я стараюсь не смотреть, если прочел книгу заранее. Уже заранее знаю, что буду искать нестыковки. Исключением была книга Вильяма Хортсберга "Падший ангел", по которой был снят один из самых мной любейших фильмов с Рурком "Сердце ангела".
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мотоангелы ада (1967)

Главный герой бросает работу на бензоколонки и отправляется в путешествия вместе с байкерами, которые живут этакой коммуной, и все делят между братьями, сключая женщин.

Для своего года зрелищное кино, разве что совсем чуток не дотягивающее до своих последователей 90-х. Но опять же, учитывая год, снято здорово. Молодой Николсон выглядит очень круто на мотоцикле.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эффект колибри (2013)

Увидел как-то рекламу этого фильма с комментами в утренней передачи. Заинтересовало, что речь шла о якобы новом образе Джейсона Стэтхема.

Посмотрел и мне понравилось. Образ конечно не сто процентов новый - плешь, костюм и избиение любого остались как есть. Но появилась хоть какая-то драма от него. И это радует.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имитатор (1995)

Психиатр, когда-то помогающая полиции ловить маньяков, после перенесенного потрясения больше года не выходит из квартиры. Но новый маньяк заставляет её вернуться к работе и из дома помогать полиции.

Блестящий триллер с Сигурни Уивер в главной роли. Вроде бы и не особо внешне привлекательная тетка, но что-то притягательное в ней есть.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крикуны (1995)

Когда-то давным давно видел трейлер этого фильма на какой-то кассете, а недавно вспомнил об этом и нашел. Достаточно интересный фантастический боевик, и отличается от всяких второсортных фильмах о киборгах и прочих механизмах, снятых в те годы.

Крикуны 2 (2009)

Продолжение понравилось чуть меньше, нежели первый фильм, однако я примерно такое развитие событий и предполагал, смотря первую часть.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

История Джейн Менсфилд (1980)

Довольно интересная история взлета и жесткого падения актрисы Джейн Менсфилд. Здорово смотрится Арнольд в роли Микки - мужа Джейн. История учит лишь в очередной раз тому, что шоу-бизнес жестокая и коварная вещь, особенно когда вовремя не можешь остановиться и меняться в ногу с новыми правилами игры.

Карамболь / Цепная реакция (1963)

В туристическом агенстве молодой сотрудник всеми силами пытается добиться повышения, но пока с иерархической лестницы кто-нибудь не уйдет, ему не светит повышение. Герою в голову приходит хитрый план, с воплощением которого он смог бы подняться по карьерной лестнице.

Хорошая французская комедия, с некоторыми элементами жестокости и иронией судьбы в финале. Луи де Фюнес в роли директора агенства бесподобен.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Охота / Jagten (2012)

40-летний сотрудник детского сада попадает в наинеприятнейшую история - маленькая девочка говорит директору, что Лукас (так зовут главного героя) показвал ей "пипиську". Потом девочка уже и сама не знает, почему это сказала, но механизм запущен и Лукаса делаю настоящим изгоем города. А ему остается лишь пытаться доказать свою невиновность.

Сильный фильм, снятый на актуальную в наши дни тему.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кибер-террор (2011)

Школьница получает в подарок ноут и регится в соц. сети. После этого на её странице начинают появляться оскорбления и в школе она быстро приобретает плохую репутацию.

Интересный фильм с точки зрения того, как некоторые слишком серьезно воспринимают мир соц. сетей, который может запросто испортить репутацию в реальной жизни. И главное, что все оскорбления остаются для виновного безнаказанными.

Эксперимент повиновение (2012)

Директор общепита получает звонок от полицейского о том, что её сотрудница украла у клиентки деньги и надо их срочно найти. Сотрудницу закрывают в отдельном помещении и по телефону, благодаря помощи остальных сотрудников общепита, полицейский начинает допрос и обыск.

Судя по надписи, фильм снят по реальным событиям. Если и правда такое имело место быть, то очень жестко с людьми обходились.

Колония (2013)

В будущем люди вымерли в результате нового ледникового периода, оставшиеся живут в колониях по строгим правилам. Одна колония получает сигнал сос из другой колонии и отправляет туда людей. Как известно во всех ужастиках, там их не с пирогом встречают.

На одноразовый просмотр вполне сойдет.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элитное общество (2013)

Были зарубежом и нас фильмы о так называемой "золотой молодежи", в этом Коппола решила поведать миру о "бижутерии" - ничего вообще из себя не представляющих подростках, пускающих слюни на звезд Голливуда. На какой-то момент им удается произвести эффект, но тайное всегда становится явным.

А если ещё глубже копнуть, то кино вообще выходит об обычных ворюгах. Снято красиво и актеры в самый раз, но на самом деле кино из разряда "посмотрел и забыл".

P.S. Девушкам группы рекомендую к просмотру. Smile
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
... "Мы - Миллеры"..


От души поржал. Рекомендую. Но, как Ильдар и сказал, своё ограничение в 16+ это кино оправдывает Smile
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах