что нужно для содержания сцинка?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinashest

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.06.2012
Возраст: 29
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: что нужно для содержания сцинка?
Ответить с цитатой

Хочу купить синеязыкого гигантского сцинка-Tiliqua gigas,или синеязыкого новогвинейского сцинка-Tiliqua scincoides. Кого из них больше посоветуете? Какое нужно оборудование(размеры террариума,какой грунт,толщина этого самого грунта,обогрев,лампы,укрытия и вообще все,что может понадобится)?
И не может ли кто-нибудь посоветовать,где этих рептилий купить(не знаю,с какого возраста(возраста сцинка) их уже можно продавать,но я ищу максимально молоденького)?

Заранее спасибо Тыц-тыц


Последний раз редактировалось: Pinashest (Пн Июл 01, 2013 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Pinashest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Re: что нужно для содержания сцинка?
Ответить с цитатой

Pinashest писал(а):
Хочу купить синеязыкого гигантского сцинка(длина взрослого животного около 50 см),или синеязыкого новогвинейского сцинка. Кого из них больше посоветуете? Какое нужно оборудование(размеры террариума,какой грунт,толщина этого самого грунта,обогрев,лампы,укрытия и вообще все,что может понадобится)?
И не может ли кто-нибудь посоветовать,где этих рептилий купить(не знаю,с какого возраста(возраста сцинка) их уже можно продавать,но я ищу максимально молоденького)?

Заранее спасибо Тыц-тыц

Если бы Вы сформулировали пожелания более понятным образом - а именно: с указанием животных на латыни - было бы понятнее, и советы формулировались бы сразу правильные.
А то это русскоязычные псевдо-наименования.... Arrow
например, кто есть "гигантский" - еще понятно, а вот кто имеется в виду под "новогвинейским"...
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinashest

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.06.2012
Возраст: 29
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пардон Embarassed
Вернуться к началу
Pinashest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если с гигасом понятно - то вот с Tiliqua scincoides требуются уточнения. Какого именно сцинкоидеса Вы можете себе достать? Здесь важно понимать подвид.
Могу предположить - что Tiliqua scincoides intermedia?
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinashest

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.06.2012
Возраст: 29
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,она мне нравится.
Но возникают сложности с "достать". В зоомагазинах я их покупать не хочу,т.к.,во-первых, опасаюсь,что там под видом развода могут продавать диких животных,а во-вторых,там продают в основном взрослых,а я ищу малыша.Не могли бы вы подсказать мне проверенного заводчика?
Да,и кроме тех,что были перечисленных выше,у меня возникли еще вопросы.
1.Нужна ли влажная камера во время линьки животного.Если нет,то что нужно?
2.Какой режим кормления?(возраст-сколько раз кормить,объем пищи)
3.Можно ли доверять этой информации?https://thebestofpets.com/ru/content/show/327
4.Ниже приведен список продуктов:
Растительная пища:
В основном это богатые волокнами овощи (доля – 50%) и разнообразные фрукты (25%). Полезно давать сцинкам листовые овощи темно-зеленого цвета. Можно давать морковь, пекинскую капусту, листья одуванчика, киви, виноград, шампиньоны, рис, гречку, помидоры, огурцы, пшеницу, цуккини, яблоки, бананы, смородину, груши, апельсины, персики, клубнику, сливы, крыжовник, подсолнечник, овсянку, и многое другое.
Мясная пища:
Из кормов животного происхождения можно давать говяжьи мясо, печень и сердце; яйца, куриное сердце, голых мышей, креветок, мидий, улиток, головоногих (кальмары и т.д.), куриное мясо. Не забывайте добавлять в рацион насекомых: саранчу, сверчков, земляных червей.
Вопросы:злаки давать в "сыром"(твердом) виде,или все-же варить?Твердые овощи и фрукты,такие как яблоко и морковь,нужно давать просто порезанными или же перетертыми в кашицу?Должны ли быть проваренными морепродукты?
5.Можно ли давать перепелиные яйца?
6.Что нужно делать для того,что-бы приручить тиликву?Как сделать так,что бы ящерка мне доверяла?
7.Можно ли наливать в поилку обычную питьевую воду,из бутылки?
8.Можно ли выгуливать их в специально отрегулированной шлейке?(должна же бедная скотинка летом гулять?Разумеется,только по чистой травке нашей дачи)


Последний раз редактировалось: Pinashest (Чт Июл 04, 2013 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Pinashest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pinashest писал(а):
Да,она мне нравится.
Но возникают сложности с "достать". В зоомагазинах я их покупать не хочу,т.к.,во-первых, опасаюсь,что там под видом развода могут продавать диких животных,а во-вторых,там продают в основном взрослых,а я ищу малыша.Не могли бы вы подсказать мне проверенного заводчика?

Отвечу постепенно
Если мы говорим именно об интермедии - то получить природника невозможно. Данные животные обитают в Австралии, откуда вывоз необычайно труден, и никто не будет рисковать из-за дешевых и хорошо разводящихся в неволе животных.
Наоборот, думаю, что многие заводчики наоборот мечтали бы получить свежей крови - но увы. Так что берите где угодно, и исключительно судя по состоянию, природника Вы не получите точно.
А вот заводчиков, регулярно и много плодящих этих сцинков - у нас пожалуй и нет, надо "ловить" по форумам объявления о единичных разведениях, это не такая уж редкость
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах