Инкубация кладки.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Инкубация кладки.
Ответить с цитатой

Доброго времени суток дорогие форумчани Smile

После вчерашней кладки возникло несколько вопросов.

Яйца аккуратно извлек и не переворачивая поместил в лоток с вермикулитом.Видимо он был влажнее чем нужно,потому что спустя сутки форма яиц чуток изменилась.До этого читал что от переизбытка влаги они сморщиваются или как это сказать,ну вы поняли меня.Я сразу же перемешал влажный вермикулит с сухим,вроде бы теперь влага умеренная.Я все правильно сделал?
Теперь по тому же вермикулиту,по мере подсыхания увлажнять но избежать попадания воды на яйца,Как увлажнять по периметру во круг них или как,дайте совет.
Я инкубирую первую кладку в своей жизни от своих любимцев,очень переживаю и хочу не загубить ее.
Инкубирую при температуре 29-30,не хочу знать какой будет пол,пусть для меня это будет сюрпризом.Embarassed
При просвечивании виднеются те самые красные полосы.
Меряю тремя градусниками хоть и регулирую температуру с помощью регулятора но там разбег выходит в градус,полтора с температурой возле яиц.Решил что следует купить самый обычный и надежный градусник по подобию наших которыми мы меряем температуру,только не ртутные,а спиртовые.Я думаю вы поняли о чем идет речь.Где такие можно прикупить? Smile
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увлажняйте из шприца, капая по периметру, в сантиметре от яиц. А вот сморщиваться яйца могут и наоборот, при чрезмерной сухости.
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Екатерина Кашина"]Увлажняйте из шприца, капая по периметру, в сантиметре от яиц. А вот сморщиваться яйца могут и наоборот, при чрезмерной сухости.[/quote]

При инкубации скорее всего получатся самцы, если термометр показывает правильную температуру. Во всяком случае, вероятность выше. Если снизить на градус, то самки. При этом возростут сроки инкубации. Самцы получатся быстрее. Простые человеческие спиртовые градусники неточны. Лучше использовать два цифровых, да и то, второй для контроля первого или наоборот.
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 32
Сообщения: 68
Откуда: Украина (Кривой Рог)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогие форумчани нужен совет!!!

Вроде бы влажность уменишил,на утро они еще сильнее сморщеней стали,поставил лоток с водой в инкубатор 12 часов прошло изменений не каких.Не хочу свою первую кладку загубить,прошу помощи.Надеюсь на понимание Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Sextazy (Сб Июн 22, 2013 10:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 2:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увлажните вермикулит
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах