Вопрос по насекомым.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Defi

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.05.2013
Возраст: 35
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по насекомым.
Ответить с цитатой

Суть вопроса такова.Можно ли содержать вместе туркменов и мраморных?Для обоих лотки с под яиц я так понимаю и все? грунт не нужен? И еще вопрос как часто их кормить.Так же возник вопрос по сверчку.Принесли сверчка,переложил из банки в пластиковый бокс.В банке были в качестве грунта опилки?нужны ли они в боксе у меня? или так же подойдет просто лоток с под яиц?Кормить как часто их?
Вернуться к началу
Defi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллина

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 107
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1.Мраморники пожрут туркменов.
2. Да, пустые картонные лотки из-под яиц
3. Шелфорделле(туркмены) отдельно в бокс поставить пластиковую коробочку с кокосом/вермикулитом. Грунт в этой коробочке немного увлажнять.
4. Опилки не обязательны. Поставить к сверам тоже маленькую емкость с субстрактом.
5. Кормить несколько раз в неделю понемногу: овощи, фрукты и белковые добавки(гаммарус и т.д.)
Вернуться к началу
Эллина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эллина писал(а):
1.Мраморники пожрут туркменов.

У меня когда-то в большой (реально большой) объем с огромной культурой туркменов попали единичные (!) сбежавшие мраморники. За короткий период их культура практически полностью заместила туркменов, туркмены были "выбиты" полностью
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defi

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.05.2013
Возраст: 35
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как на счет аллергической реакции читал от туркмена кажется может пойти обострение.У меня хроническая аллергия,что посоветуете?Может какие то правила и меры предосторожности.Надеюсь на понимание.
Вернуться к началу
Defi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллина

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 107
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И от мраморника тоже нередко происходит аллергическая реакция. Ради профилактики принимайте противоаллергические препараты, почаще проветривайте комнату, где находится раздражитель. Точно сказать не могу, аллергией пока страдать не приходилось. Но иногда надеваю перчатки медицинские, залезая в паучатники птицеедов - чесунов ради уборки.
Вернуться к началу
Эллина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнДрЕй...

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.06.2012
Возраст: 26
Сообщения: 95
Откуда: пос.Дивный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос.
имею колонию туркменских тараканов и колонию сверчков, но с появлением агам я стал понимать , что нужно разводить либо больше уже имеющихся насекомых, либо заводить ещё одну культуру. Так вот, какую культуру можно завести? Пока лето перебоев кормом не будет, но к осени нужно готовиться заранее Smile
Вернуться к началу
АнДрЕй... сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллина

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 107
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересный и крупный таракан - мадагаскарский шипящий. Иногда даже жалко скармливать.) Еще можно завести аргентинского таракана, тоже немаленький. Также хорош блаберус(таракан "мертвая голова", как его величают). Выбор есть.)
Вернуться к началу
Эллина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defi

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.05.2013
Возраст: 35
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как считаете что рациональней,лучше и т д содержать для эублефаров : мраморника,туркмена либо же сверчка? Хочется уже остановится на одном чём то.
Вернуться к началу
Defi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллина

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 107
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой выбор пал на туркменских тараканов. У них мягкий хитин, они не носятся по вертикальным поверхностям и неплохо размножаются. Сильно не пахнут(если убирать раз в две недели, зависит от колонии). Лично мое мнение - шелфорделла наиболее оптимальный вариант.
Сверчки часто помирают без какой-либо видимой причины, при их размножении может быть съеден молодняк. Еще они прыгают и имеют свойство быстро все вокруг засорять. Мне не понравилось.
Мраморник - это мраморник. Легки в разведении(то бишь быстро плодятся), но источают запах, от которого у меня, например, неизбежно появляется чих и слезотечение.
А так - выбор за Вами. Вам же ухаживать придется. Smile
Вернуться к началу
Эллина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
У меня когда-то в большой (реально большой) объем с огромной культурой туркменов попали единичные (!) сбежавшие мраморники. За короткий период их культура практически полностью заместила туркменов, туркмены были "выбиты" полностью


у меня попал один туркменец к огромной коллонии мраморников (вечно голодных), что удивительно уже живет там несколько недель,даже не покусаный Confused

P.S. А по поводу кого лучше разводить, так да, лучше всего туркменских. Еще есть палида (у меня правда не плодится быстро), но один огромный плюс, таракан не пахнет!!!(из 6 видов тараканов которыми я кормлю, единственный таракан, который не пахнет)
А вот большие коллонии туркменов очень даже воняют!!! (у меня живут в больших икеевских контейнерах)
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А вот большие колонии туркменов очень даже воняют!!!

увы, согласен. Когда я заводил собственную колонию, впервые, продавец уверял меня в обратном.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agrius

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.08.2010
Возраст: 38
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать, что наименее пахнущий и вообще наиболее удобный во всех отношениях таракан - это блаптика дубия. И с точки зрения пищевой ценности они не хуже сверчков (а может и лучше), если верить зарубежным источникам информации.
Вернуться к началу
Agrius сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessa_svet

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня пара турменов живет уже месяца три в колонии мраморников. Самца уже выловила, а самка еще некоторое время откладывала оотеки. Вылупился кто из них - не знаю, в толпе малышей пока непонятно.
Меня сейчас волнует другое - уборка в коробке где куча тараканов в разной возрастной категории. Муж подал идею - ненадолго в холодильник, чтобы замедлились. У кого какой опыт?
(мне туркмены тоже больше "пахнут", хотя их и меньше по кол-ву, чем мраморников).
Вернуться к началу
Lessa_svet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defi

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.05.2013
Возраст: 35
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lessa_svet писал(а):
У меня пара турменов живет уже месяца три в колонии мраморников. Самца уже выловила, а самка еще некоторое время откладывала оотеки. Вылупился кто из них - не знаю, в толпе малышей пока непонятно.
Меня сейчас волнует другое - уборка в коробке где куча тараканов в разной возрастной категории. Муж подал идею - ненадолго в холодильник, чтобы замедлились. У кого какой опыт?
(мне туркмены тоже больше "пахнут", хотя их и меньше по кол-ву, чем мраморников).



Тоже интересует у кого какой опыт Smile Я сегодня пока сделал уборку,думал с ума сойду) С туркменами проще всего было,лотки с под яиц переложил в другой бокс вместе с ними.С мраморниками полный капец неуловимые мстители.Думаю по чуток спрыгивать с этого вида.Сверчка тоже перелаживал вместе с лотками остальных пришлось в ручную пересаживать.
Вернуться к началу
Defi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessa_svet

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Та хочется и коробки эти яичные сменить, вот только начинаешь вытрушивать тараканов, начинают ссыпаться продукты их жизнедеятельности. А так хочется чистоты Wink
Вернуться к началу
Lessa_svet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах