Укрытие и камера влажности

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dales

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Укрытие и камера влажности
Ответить с цитатой

Привет,подскажите пож какой размер укрытий более всего подходит для взрослого эу,и как камеру влажности хочу взять "нору для змей" вот такого плана http://rybki.com.ua/hagen-exoterra-snake-cave-2845-nora-dlya-zmei-pt2845-p-2623.html
Вернуться к началу
Dales сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фалька

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.03.2013
Возраст: 36
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нору для змей под камеру влажности лучше взять среднего размера, т.к. в маленьком отверстие очень узкое. А остальные укрытия маленького либо среднего размера.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Фалька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я взял себе такое укрытие, оно только кажется большим при размерах 16 на 10 на 7, но размеры внешние, внутренние размеры в разы меньше.
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dales

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так что лучше брать http://rybki.com.ua/hagen-exoterra-snake-cave-2847-nora-dlya-zmei-pt2847-p-2625.html , или вашему эу комфортно в среднем?
Вернуться к началу
Dales сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampir4ik

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бы на Украине продавалась то я бы взял такую http://eublepharis.ru/gallery/albums/userpics/10002/normal_rocks-1.jpg
_________________
Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
Будущее предрешено - Его НЕТ!!!!!!!
Вернуться к началу
Vampir4ik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dales

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и все таки вопрос остался не отвеченным,кто что может посоветовать?
Вернуться к началу
Dales сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshatina

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.11.2012
Возраст: 36
Сообщения: 52
Откуда: Хмельницкий, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня эу один, и прекрасно обитает в маленькой норе для змей. Места ему там хватает еще и "на вырост". Он еще не совсем взрослый, ему месяцев 8-9. Если вдруг станет тесно - естественно, придется брать среднее. Но пока и это подходит. Другие владельцы эу говорят, что они прекрасно умещаются в маленьких.
Но большое укрытие - это , по-моему, уже чересчур) Разве что гекконов несколько.
Вернуться к началу
Koshatina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dales

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Будет какраз не один,но смогут ли они вылазить. Норы же идут чем больше тем выше.
Вернуться к началу
Dales сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scotchupal

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.06.2013
Возраст: 35
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Купила самую маленькую змеиную нору, но побоялась что малыши не смогут вылезти через дырку в потолке, если положить как положено.. так что я её залепила пластырем чтоб не открывалась и положила на бок - вышло шикарно, сидят с удовольствием там Smile
Вернуться к началу
Scotchupal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scotchupal

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.06.2013
Возраст: 35
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, для девочки побольше вместо норы - сделала камеру из стандартного керамического укрытия (которое без дна, черепок такой), и положила на дно тоже губку влажную.. вкупе с дном террариума довольно герметично вышло, по крайней мере она там тоже с удовольствием сидит.. так нормально делать, или нужно именно закрытую камеру мастерить с одним входом?
Вернуться к началу
Scotchupal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(~S.c.O.r.P.!.O.n~)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2012
Возраст: 33
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня раньше рыбки были и от них горшок остался только дырки там маленькие, я его на бок положил и туда мха наложил. Второе укрытие у меня из кокоса сестра когда на мальдивы ездила привезла мне большой кокос я там дырку сделал(в дрель вставляется такая круглая фигня для просверливания больших по диаметру отверстий) и туда так же мха наложил и он с удовольствие там линяет)
Вернуться к началу
(~S.c.O.r.P.!.O.n~) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dales

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какой лучше использовать наполнитель камеры влажности для эублефара которому 1мес.(есть сфагнум и вермикулит),и по поводу грунта,нужен нижний обогрев с салфеткой шнур греет те участки где он проложен,песок отпадает тк будет его жрать,а вот крупная галька 2-3см подойдет?(так что бы и взрослый не мог его слопать)
так же нашел вот такую гальку http://rybki.com.ua/galka-belaya-gbb-p-3447.html и нравится вот такого вот плана но боюсь что будет его кушать
http://rybki.com.ua/grunt-akvariumnyi-zeta-miks-fraktsiya-1kg-zmiks-p-1364.html и мраморная крошка но мне кажется что у нее сильно острые углы и она будет пылить http://rybki.com.ua/mramornaya-kroshka-belaya-mb1530-p-3446.html
Вернуться к началу
Dales сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drony59
Заблокирован

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2012
Возраст: 64
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Dales"]Подскажите пожалуйста какой лучше использовать наполнитель камеры влажности для эублефара которому 1мес.(есть сфагнум и вермикулит),и по поводу грунта,нужен нижний обогрев с салфеткой шнур греет те участки где он проложен,песок отпадает тк будет его жрать,а вот крупная галька 2-3см подойдет?(так что бы и взрослый не мог его слопать)
так же нашел вот такую гальку http://rybki.com.ua/galka-belaya-gbb-p-3447.html и нравится вот такого вот плана но боюсь что будет его кушать
http://rybki.com.ua/grunt-akvariumnyi-zeta-miks-fraktsiya-1kg-zmiks-p-1364.html и мраморная крошка но мне кажется что у нее сильно острые углы и она будет пылить http://rybki.com.ua/mramornaya-kroshka-belaya-mb1530-p-3446.html[/quote]

Сфагнум лучше всего, потому что он обладает бактерицидными свойствами. Я использую койру кокоса размолотую в кофемолке и промытую в матерчатом мешке под проточной водой из крана. промывалась минут 20, потом отжимаешь и используешь. Промывал, потому что кокосовая стружка обладает сильным красящим свойством, которое пропадает после промывки. Мои в камерах влажности не только линяют, но и откладывают яйца, которые раньше окрашивались, и пуза у самок окрашивались. Краска держится до следующей линьки. Камеры влажности у меня из обычных контейнеров для пищи размером 20 на 15 см. Высота сантиметров семь. В крышках дырки, прорезанные ножницами - 4 см. в диаметре. Входят и выходят, замечательно выходит.
Вернуться к началу
drony59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах