Вопрос насчет размножения и диеты

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталина

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Вопрос насчет размножения и диеты
Ответить с цитатой

Здравствуйте, прежде всего хотела познакомиться. Меня зовут Вита, а

это мои замечательные женщины:


Клепа

Я не знаю сколько ей лет, но у меня уже живет около года, а до этого сменила еще 1-2 хозяев. Последняя говорила, что ей вроде года 4.

...и Шпингалет

ей около года.

Недавно появилась возможность посадить к ним самца (ему года 1,5-2, а по размеру что-то среднее между моими женщинами), дали знакомые на время. Он активный, за самками гонялся весь вечер, причем с Клепой он, видимо, спарился, а молодая Шпингалет ему не давалась и убегала. Во всяком случае, пока я наблюдала.
Поставила им коробку с вермикулитом и рядом доп. обогрев, тусуются там все втроем постоянно.

Все вроде хорошо, вот только проблема с питанием:
Клепа еще до этого устроила себе голодовку на почти месяц, хотя всегда ест за троих, но предыдущая хозяйка сказала, что у нее такое каждый март бывает. Я и думала, что она себе что-то вроде зимовочной диеты устраивает перед предположительным сезоном размножения (тем более она была довольно активна, хоть и не ела). Поэтому и решила попробовать подсадить самца. Но проблема в том, что есть она и не стала: от тараканов отказывается совсем, а сверчка съела только 2 за неделю после спаривания. И вот я не знаю нормально ли это и что мне в таком случае делать? Вот думаю, может вы подскажете?
Вернуться к началу
Виталина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах