Из коллекции Вячеслава Збарацкого.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сумасойтисколькоихтам)))))
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классные лягухи! Одно время хотел такую, но она мне всех рыб съест.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваши МАСШТАБЫ Shocked Поражают Rolling Eyes
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cool на заметку тем, кто содержит рогаток Drink : я-то своих брал, чтоб утилизировать крысо-мышиные остатки, т.е. недоеденых кормовых грызунов - издержки содержиния, а в особенности разведения корлевских питонов ( Paltsi иногда малек капризный - ух зараза Arrow ), но как показал опыт, грызуны не есть гуд корм для сих прекрасных лягух Kiss . Чтоб рогатки были здоровы и счастливы, грызуны должны быть крайне ограниченны в их рацине, (за исключением случая, когда лягух только что приехал истощеным из зоомагазина, хорошо упитаные рогатки всех видов, могут иметь большие-пребольшие проблемы Twisted Evil при постоянно-регулярном кормлени грызунами Arrow). выход из положения кормовая шпорцевая лягушка НО НЕ ЖИВАЯ, живая травмоопасна Twisted Evil , а размороженая, причем именно размороженная после глубокой зоморозки, а не свежедохлая Wassup . После некоторых небольших колебаний рогатки с легкостью переходят на этот великолепный и очень удобный кормовой объект, остается только кaлибровка размеров.

В России есть возможность - спокойно пошел и наловил лягушек на корм (другой вопрос в их пищевой ценности, точнее безопасности Arrow ), в Европе у человека решившего без специального разрешения половить кого угодно, любую животину, могут быть большущие проблмы, не только с зеленописовцами, но и с полицией, до глобальных штрафов и тюремного заключения.
У меня был смешной случай, я как-то около гoда назад вывeсил на свой страничке на Facebook фотки своих рогаток (к слову они и сейчас там есть) которые лопали мышей, через какое-то время я получил злобное письмо в л\с, в котором мне в жесткой ультимативной форме рекомендовалось удалить сие творчество (о сколько раз я слышал эту фразу!), негативно влияющее на всех без исключения смотрящих на ЭТО безобразие!! Маленькие беззащитые мышечки во рту мерзих монстров!
Я бы легко проигнорировал сей нападок, но обозвать моих любимых и обожаемых рогаток монстрами! Я ответил буквально следующее, во-первых рогатки прекрасны, а во-вторых - это специальные кормовые ЛЕГАЛЬНЫЕ мыши из зоомагазина, и другого предазачения у них попросту нет![ Twisted Evil url=http://eublepharis.ru/forum/userpix/71__015_1.jpg][/url] ответ не заставил себя ждать, в нем сменился гнев на милось --- ну тогда это совсем другое дело!!! А не будете ли Вы столь любезны, не подскажите, a как именно готовят этих специальных мышей??...
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Чт Июл 11, 2013 12:28 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing завтра последний рабочий день и начинается долгожданый отпуск, и в планах первая летняя "зимовка" водоносов, опишу и сфотографирую подробно Exclamation всем удачи
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
Файл картинки
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised Всем привет! вот пару боксов с мальком Э непосредствено перед уборкой Arrow
как видно - Э ну не совсем чистюли Shocked , уборка производится строго раз в два дня.

самки сидят по две (мы оч стараемся соблюдать сие правило, если позволяют площади, только иногда по три Embarassed )

самцы живут в одиночестве практически сызмальства Shocked , и по достижению половой зрелости подсаживаются к готовым самкам единожды в год - на период размножения Idea , т.е. на 5 ну в отдельных и исключительных случаях на 10 дней Question

режим кормления прежий Arrow , т.е. такой, как я писал ранее Question малек до 2-х недель (старт на 4-5-ый день после выхода из яйца) ежедневно, после 2-х недельного возраста - через день, взрослые - раз в пять дней. (A вновь прибывшие в наше хозяйство Э и афро-толстохвостики особенно из-за океана - т.е. канадцы и американцы, пару месяцев адаптируются к нашему режиму питания и сначала сидят на более "щадящем" Arrow т.е. раз в три дня, но по-малу Rolling Eyes ).

ЗЫ Surprised фото на страничке перед сим постом - сюда же, просто комп чё-то как взбрыкнул, да еще и я сам вместо фото cсылок навывешивал.. Wink
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вячеслав, очень хочется посмотреть на ваших Python regius
Embarassed
уп-с...
Embarassed
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sergeeva & 7Я писал(а):
Вячеслав, очень хочется посмотреть на ваших Python regius
A, легко Smile я как раз мою (фу вонючки Arrow) секцию в 6 терров 2012г.р. малька Yellow Belly ♂ 440гр.
Spinner ♂♂ 360 и 380гр.
Spinner Calico ♀ 600гр.
Pinstripe ♂ 400гр.
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а это старая фотка - ♂♂♂ с удовольствием плещутся в ванной
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
а это старая фотка - ♂♂♂ с удовольствием плещутся в ванной


Вот еще до кучи Cinnamon ♀ 460гр.

и Black Pastel ♀ 2011 1600гр.




И так о зимовке африканских лягушек-быков,
за год лягухи отелись, потолстели и при весе 500-700гр. для самцов (то есть почти треть от максимума Razz ) и 250-300гр. для самок, должны уходить на свою первую летнюю «зимовку». ЕСЛИ МАССА НИЖЕ ЭТИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПОЛОВИНУ – В ЗИМОВКУ P.adspersus НЕ ВВОДЯТ Twisted Evil . Зимовку, которая длится всего- то около месяца (в отличие от реальной взрослой в 3-4 месяца и более), но если ее не будет, то последующие две зимовки одна за другой - два года, т.е. зимовки перед размножением, будут бесполезны, так как нарушается природный сезонный цикл и все - без гормональных инъекций лягушек не развести Crying or Very sad . Мы планируем и мечтаем получить потомство от P.adspersus естественным путем т.е. не прибегая к стимуляции при помощи гормональных уколов Crazy . Тут проблема в самках Kiss , самцы как пионеры советских времен - всегда готовы Drink ! И пробуют свои вокальные способности уже с 5-7-и месяцев, и мне сдается, что при определенной ситуации и наличии рабочей самки Kissing , самцы легко с успехом и удовольствием примут полноценное участие в размножении уже после 2-х лет @}->-- а может и раньше, (особено если поблизости нет взрослых самцов конкуренов), с самкам дело обстоит куда сложнее, сначала – примерно около месяца температура в зимовальном боксе должна быть более 25-28С’, затем 1-1,5 месяца довольно низкой, что-то порядка ниже 18C', а затем еще около месяца опять высокой! Затем обильное дождевание Idea , хорошее кормление Rolling Eyes , щадящее кварцевание Wassup и в водоем к самцу In Love .


Продолжение следует
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большое спасибо Exclamation



Idea Idea Idea

+1. Ждём продолжения
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

никак не получается всунуть в галерею, блин Confused
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Ср Июл 17, 2013 12:26 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


K LETNEI ZIMOVKE GOTOVY


POIMALI BEGLJANKU Idea POCHTI 2 NEDELI ZHILA ZA MASKAMI V LIVINGROOM, POHUDELA -
POSELIVSHIESJA TAM UZHE OCH. DAVNO KOSIMBOTUSY Cosymbotus sp. BYLI S SHOKE Twisted Evil

A ETO EE SUPRUG PO IMENI BACON
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжаем разговор об пиксицефалусах Surprised , точнее о том, как для них проводить теплую сухую зимовку. Может быть кто-нибудь захочет спросить, а зачем вообще несколько месяцев в году содержать этих лягушек в практически сухих террах и при этом не кормить, лишив себя любимого и своих гостей счастья продемонстрировать офигенно крутого и любимого монстра-жабака, легко глотающего крысу Rolling Eyes ? Круто конечно, впечатлений от увиденного масса Pardon , согласен, но скромно замечу, что в этом случае своего лягуха вы не очень-то любите, ведь без ежегодной сухой «зимовки» хотя бы месяц P.adspersus как впрочем и все немногочисленные (всего 3 - порой плохо определяемых вида) представители рода Pyxicephalus (особенно на белковой диете Arrow ) склонные к водянке, ожирению, сколиозам, рахитам, проблемам с кожей, (визуально это что-то среднее и плохо диагностируемое между дерматитом и микозом) Стена-лицо и пр., особенно это более отчетливо выражается в преклонном возрасте, а живут они в неволе ого-го - более 20 лет Twisted Evil ! А все от неправильного и несбалансированного питания, т.к. эти обжористые ребята едят все, что предлагается заботливой рукой хозяина, нисколько не заботясь о своем здоровье и внешнем виде. За зиму весну и лето отъевшихся здоровых и упитанных лягух готовят к зимовке для того, чтоб избежать всех этих неприятностей.
Опережая события отмечу любопытную деталь, самки входят в фазу летнего покоя совершенно разного размера и веса, от 12 до 18см. и от 200 до 700гр., но после выхода из спячки все как одна калиброванные под один размер – 12-13см. для северных территорий и 13-15 для с юга ареала, точнее - порой это даже зависит от - как бы это сказать - точечного географического происхождения. Причем просмотрев массу разноязычных фрог-форумов, и переворошив ворох специализированной литературы я не нашел никакой информации об этом феномене, а посему безмерно рад, что впервые он озвучивается на Eublepharis.ru WRITE .

Продолжение следует (ЗЫ не торопитесь пока вводить в зимовку своих Пикси, дабы не наделать досадных косяков, инструктаж пока еще не закончен, и время еще есть, мы вводим своих молодых на первую «спячку» точнее с казать сухой период покоя, с 1-ого августа, по 1-ое октября, взрослых (одна самка) с середины июля по 1-ое ноября).
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.
Страница 4 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах