Из коллекции Вячеслава Збарацкого.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые формчане!!! и конечно же сразу всех-всех-всех-всех с наступающим Новым Годом! Exclamation
...и так продолжаем наш разговор о разведении Э, по давно наработанной схеме, а к слову эта схема подходит не только для эублефаров но и практически всех эублифарид Eublepharidae (речь именно о размножении, а не о содержании, там имеются отличия) и близких к ним по экологии гекконов, ну например многих австралийских гекконов (совершенно неродственных эублефаридам, но близким по методике разведения в неволе, а так же --- многим-многим другим) Rolling Eyes
я уже отдал более сотни яиц по заключенному ранее договору (200 шт.), и уже скоро-скоро начну сам инкубировать собственных Э, которых будет около сотни, всех (за исключением подарчных и обменных) решил оставить себе, Confused обновив размножающуюся группу, так сказать "маточное стадо" Very Happy

Но об этом обо всем позднее, а сегодня я сам хочу обратиться к форму за разъясненими, касательно витамина D3 - который мне отрекомендовали Idea как шикарный ВОДОРАСТВОРИМЫЙ НЕ ИМЕЮЩИЙ ЗАПАХА И ВКУСА препаратище который великолепно подходит не только для людей, но и для всех герпето-животин, при возможном использовании как орально, так и в поилку Arrow
http://www.worldwideshoppingmall.co.uk/body-soul/health-aid-vitamin-d3-5000iu.asp я купил упаковочку онного, да ЭТО не МАСЛЯННЫЙ РАСТВОР, Razz да - НЕТ ЗАПАХА и хорошо РАСВОРЯЕТСЯ В ВОДЕ, порекомендовал человек имеющий солидную ферму по разведению боид, и использующий это по его словам уже не первый год, с положительным результатом!!!!! Confused

Друзья! может быть кто-нибудь что-нибудь слышал об этом -- усваивающимся без У\Ф D3?? пожалуйста разъясните все что знаете Smile

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ И НИЖАЙШИМ ПОКЛОНОМ, ВСЕГДА ВАШ

V.Zbaratskiy
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larino

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 62
Сообщения: 123
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день, Вячеслав!
Ничего не могу сказать по поводу данного препарата, ибо "живьём" его не видел. Но позволю себе озвучить крамольную мысль, за которую в некоторых нынешних терра-обществах могут и побить! Рептилий выращивали и разводили и до появления ламп типа Репти-Гло. И вполне успешно. В том числе черепах, хамелеонов и игуан (не дай бог игуановоды это увидят). Правда следует сказать что были бытовые излучатели типа "Солнышко" и пр. Но все мои попытки прояснить этот вопрос у опытных людей сводились к диалогу типа:
- Нужно облучать?
- Нужно.
- Ты облучаешь?
- Нет.
И сама методика была надоедливой - раз в неделю с расстояния один метр в течении десяти минут по возможности закрывая глаза ложкой. Суповая ложка оказалась самым простым вариантом.

Теперь по сути. Я очень давно применяю Аквадетрим (Aquadetrim) и Горный кальций D3. Думаю Аквадетрим это что-то близкое по действию. Дозировать достаточно просто, стоит недорого. Нет у меня рахитов. От ламп отказался когда увидел хамелеона который сжёг глаза за пару часов под лампой Репти-Гло. Нет возможности проконтролировать их качество и цена слишком велика что-бы каждые полгода их менять. Даже если их нужно всего десять штук.
Вернуться к началу
larino сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
larino

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 62
Сообщения: 123
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На фото трёхлетний семикилограмовый самец игуаны выращенный без УФО. Находится в данный момент на выставке в Томске. Фото владельца.

Вернуться к началу
larino сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

larino писал(а):


Теперь по сути. Я очень давно применяю Аквадетрим (Aquadetrim) и Горный кальций D3. Думаю Аквадетрим это что-то близкое по действию. Дозировать достаточно просто, стоит недорого. Нет у меня рахитов. От ламп отказался когда увидел хамелеона который сжёг глаза за пару часов под лампой Репти-Гло. Нет возможности проконтролировать их качество и цена слишком велика что-бы каждые полгода их менять. Даже если их нужно всего десять штук.


Idea Спасибо, larino, я конечно же четко понимаю, что все еще довольно далеко от совершенства, и мы все находимся в поиске, я дык уж лет 40 как Rolling Eyes по меньшей мере и до совершенства как до Луны Embarassed
то что используют очень успешно различные "человеческие" препараты Rolling Eyes для рептилий и пр. животин, оно как бы понятно и совсем не ново, и только подтверждает то, что мы все т.е. террариумисты - прогрессивно думающая часть человечества, а не тупо следующая инструкциям серая масса!
В данном конкретном случае дело вовсе не в экономии, а в том, что если эНто все правда, то Idea она опровергает все ранее написанные прописные истины -- типа -- ВИТАМИНЫ ГРУППЫ D УСВАИВАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ УЛЬТРАФИОЛЕТА


ВАШИ ИГУАНЫ ПРОСТО ШИКАРНЫ Idea
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larino

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 62
Сообщения: 123
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игуаны не мои. От этого самца мне пришлось отказаться и поспособствовать его передаче на выставку где он (и его дама) обеспечены просторным жилищем. У меня нет для него столько места! Он просто громаден! Минимум полтора метра мощи и презрения к окружающим! А вырастили его люди которых даже нельзя по большому счёту назвать террариумистами. Просто его хорошо кормили и любили. Что не помешало ему впоследствии вырвать кусок мяса из ноги хозяина во время гона.

Я сейчас искал медицинские работы на тему профилактики рахита у людей живущих в условиях недостаточного солнечного облучения. Понял что на побережье Ледовитого океана этот самый период не более пары недель. И при этом тело всегда закрыто одеждой. Но люди живут! А панацея - рыбий жир. Возможно это косвенное подтверждение...
Вернуться к началу
larino сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
azureus7

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2014
Возраст: 51
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витамин Д3 вырабатывается благодаря уф)... так вроде
Вернуться к началу
azureus7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 3:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

azureus7 писал(а):
Витамин Д3 вырабатывается благодаря уф)... так вроде

ну да, конечно же, правильно - вырабатывается\синтезируется\образуется\усваивается и пр. и пр. а если уточнить --- D3 - он же холекальциферол - в общих чертах - регулирует кальций-фосфорный обмен,
не в этом вопрос, Confused а в том, что именно без облучений, причем легко!!! Idea и без проблем-с, да не специальный для террариумных животинок D3, а наш Rolling Eyes людской-аптечный витаминище!!!

зы - ПРОШУ НЕ ПРИНИМАТЬ ЭТО КАК СИГНАЛ К ДЕЙСТВИЮ, И НЕ ИСПЫТЫВАТЬ ВСЕ ПОДРЯД НА ЖИВОТИНАХ Twisted Evil Arrow

в общем и целом я уже получил много-много инфы, спасибо! Idea
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised Привет, любимый форум!

и так вот мои первые собственные яйца.... эээ... Embarassed опс.. точнее я имел в виду первые яйца Э снесенные в этом сезоне которые не уходят на обмен\продажу, а остаются себе

инкубация 27.8 - 28.2С (под самок Kiss ) будет продолжаться примерно 60 дней +\- 2, ждем-с Rolling Eyes

_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уже несколько десятков яиц парится в инкубаторе, это после 200 "отданных" до того - а сам процесс инкубации скучный и неэмоциональный Sad поэтому описывать Rolling Eyes , что касается гибридных Э дык тут как бы все иначе, во первых сроки удивили - какие-то совершенно бессистемные - у кого-то больше, а у кого-то меньше (касательно этого, я специально потом отпишусь отдельно, когда начнется выклев) да и рамеры Confused с разницей 5гр!!!
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все практически без особых изменений, кладки-кладки-кладки...
и кладки

Rolling Eyes
с кожалению, через 15 дней инкубации еще два яйца кросс-афганикуса оказались неоплодом Crying or Very sad

хочется отметить буквально следующее - те морфные эублефары, устоявшиеся линии которых в культуре давно, несмотря на то, что по большому счету тоже потомки гибридов, то есть наши любимые Э, совершенно без сюрпризов - Smile послушно и предсказуемо как куры кладут в сроки, а вот гибриды первово поколения просто шокируют
Rolling Eyes своей бессистемностью в сроках, об этом я через месяц-два - т.е. тогда, когда все кончится напишу подробнее.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! Surprised
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

всем привет! Surprised я сейчас понимаю, что идея оставить себе всех после того как 200 яиц были отданы по договору, не совсем гуд идея, Embarassed 40 самок (не считая всех экспериментально-гибридных) Rolling Eyes это ж Confused куда девать -- заказаны 2 самца в Таллинн и еще 2 самца по Англии, а ужО в наличии около 50 яиц!!!!
конечно 200-300 Э. дома не ново, но на подходе другая группа животин, короче выклев не за горами, посмотрю шо да как, и оставлю себе не более 100 штук малька 16года\рождения
Question
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ФОРУМ ПОМОГ!!!Idea Idea
у меня Twisted Evil я случайно удалил фото кладок, т.к. я не маркирую яйца, а поступаю так - фотографирую крекет-боксы после заполнения, и оставляю фотки в памяти фотоаппарата Idea и четко знаю ху ис ху, и тут я Crying or Very sad случайно Evil or Very Mad и удалил, причем те, которые именно с кроссбридинговыми Э Embarassed , и если бы не форум, куда я вывесил бокс с
фото их кладок, я б только гадал бы кто от кого происходит, а так глянул -- и все вспомнил, и даже на всякий случай переснял, Idea Idea Idea большое спасибо Э.ру"""

зы -- уже на выходе первые гибридные Э, сам жду с интересом, ну а если что-то будет не так, лампропелтисы моей жены тоже в нетерпении и всегда готовы Twisted Evil ...
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 6:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сегодня одно яйцо повело себя "странно" Cool сначала оно вздулось сверху, Confused а затем пустило воду сбоку

потом появилась мордаха снизу Rolling Eyes
Mad а затем из него вылез вот этот Э сзади Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерра

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.01.2015
Возраст: 36
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красивое дитя! Поздравляю с открытием сезона)))) Idea
Вернуться к началу
Шерра сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 4:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шерра писал(а):
Красивое дитя! Поздравляю с открытием сезона)))) Idea
Embarassed
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 41, 42, 43  След.
Страница 21 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах