Из коллекции Вячеслава Збарацкого.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как то рано у тя сезон начался...
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):
как то рано у тя сезон начался...

@}->-- Тина!! @}->--
знаю-знаю, ага, рановато, Embarassed в этом году, но ты же знаешь что он легко сдвигается в удобную для кипера-бридера сторону особливо когда Э открмлены и здоровы Idea просто у меня всего 4 инкубатора, а планы наполеоновские Embarassed на январь\февраль\март по ссаживанию других животинок на размножение Rolling Eyes о как!!
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЗЫ - о, сегодня же Хеллоуин Rolling Eyes http://world.lib.ru/w/wjacheslaw_z/wwjacheslaw_z-15.shtml Exclamation
всех с праздничком Twisted Evil
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaksyGreen

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.05.2013
Возраст: 38
Сообщения: 378
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие у вас отлично упитанные звери! Idea И очень мощные
_________________
One does not simply just buy one reptile
Вернуться к началу
ShaksyGreen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ShaksyGreen писал(а):
Какие у вас отлично упитанные звери! Idea И очень мощные

ой, ну пасибки, Embarassed"ShaksyGreen"
но мощные не все, линия афганикусов напротив маленькая и щуплая визуально, самки от 40гр. уже в размножение идутЪ, ну а остальные да Rolling Eyes от 55гр. как минимум но есть и 80-граммовые Kiss дЭФушки Rolling Eyes , вот гляну шо уж там с анграмани будет Confused но пока не снеслись, вообще как-то задержка - вяло как-то и недружно - всего пару десятков яиц, и причем были и неоплоды несколько Confused
через денек-другой отпишусь Question
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Евгения*

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 13.06.2014
Возраст: 45
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как у вас тут интересно!
Буду заходит, интересно очень читать ваши записи.
Вернуться к началу
*Евгения* сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 4:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Евгения* писал(а):
Как у вас тут интересно!
Буду заходит, интересно очень читать ваши записи.

Заходите пожалуста, милости просим Idea
мой развеселый собак сожрал очередной фотоаппарат (уже третий Laughing ) на след неделе куплю очередной новый и Rolling Eyes сниму яйца и как их инкубировать,
добавлю только, что для кладок я использую гранулированный вермикулит (можно перит\кокосовую мульчу\торф и пр.) а для инкубации обычный слоеный. Опережая вопросы Mad скажу - гранулированый более сыпуч, при попадании в пищеварительный тракт легко проходит пищевод и кишечник, но менее гигроскопичен и совсем не бактерициден, то есть требует контроля,
- а слоеный на мой взгляд более удобен для инкубации, раз в неделю контроль влажности и все Cool

до встречи

Wink
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

всем привет! Surprised
фотоаппарат в наличии, можем продолжать разговор - Razz

и так, в один из дней мы обнаруживаем в вермикулите яйца Э Rolling Eyes (я стати никак не могу уловить сроки беремености Э Confused и поверьте мне они разные!! от трех недель до 2-х месяцов!!!! может быть найдется тот, кто сможет объяснить мне почему оно так, но за свою практику Э-вода я так и не понял Confused почему!! в среднем это длится где-то около месяца)
если мы наткнулись на свежие яйца, т.е. только что снесенные они могут быть еще мягковаты, но буквально спустя несколько минут они затвердеют, в отличие от некоторой формы неоплода или когда у самки недостаток кальция. Shocked
и так яйца - Confused

как поступить?
ну прежде всего аккуратно извлечь из бокса для кладок, не меняя их положения (некоторые даже маркируют яйца) Cool ведь именно в этом положении они и должны будут инкубироваться Idea
снесенные яйца частенько бывают облеплены фрагментами субстрата, и чистить их, а тем более мыть Twisted Evil ни то что не нужно, а категорически нельзя

_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larino

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.08.2008
Возраст: 62
Сообщения: 123
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каждый раз заходя на форум первым делом смотрю - а что же написал Вячеслав? Сегодня понял что это мне напоминает...
Вряд ли многие вспомнят, но было такое периодическое издание - "Роман-газета". В нем печатали много по тем порам интересного, но частями. Приходилось неделями ждать следующего номера с нетерпением заглядывая в почтовый ящик...
Вячеслав, ждём! И в качестве просьбы (уверен, не только от меня), на будущее - о выращивании эублефарят после выхода из яйца.
Вернуться к началу
larino сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

larino писал(а):
Каждый раз заходя на форум первым делом смотрю - а что же написал Вячеслав? Сегодня понял что это мне напоминает...
Вряд ли многие вспомнят, но было такое периодическое издание - "Роман-газета". В нем печатали много по тем порам интересного, но частями. Приходилось неделями ждать следующего номера с нетерпением заглядывая в почтовый ящик...
Вячеслав, ждём! И в качестве просьбы (уверен, не только от меня), на будущее - о выращивании эублефарят после выхода из яйца.


О уважаемый, larino, спасибо, я тронут! Embarassed просто даже не ожидал!!
(а если хотите почитать меня скромного Embarassed - дык нет проблем в инете валом стихла и рассказищ - вот например - http://www.proza.ru/avtor/malawi )
отвечаю с удовольствием - помнится я уже как-то писал насчет выращивания малька Rolling Eyes Э где-то в других темах Question но повторюсь (тем более в эНтом году у меня самого мальки Э будут нескоро, еще месяца 2,5 как минимум - т.к. 200 яиц идут на обмен, а все что останется - оставляю себе Shocked )
и так вернемся к яйцам - после того как оннные были снесены, их желательно незамедлительно поместить в инкубатор! конечно если это полноценные яйца, а не вот такая ерунда -
принципиального значения конструкция инкубатора не имеет, важна температура внутри - акцентирую - стабильная температура, от которой кстати, во многом зависит пол будущего Э
Kissing от близкой к 27С' - (при инкубации около 60 дней) - самкиKiss
(и что-то ниже 31С' - при инкубации 45 дней +\-) - самцы Cool
после выхода из яйца, независимо от сроков инкубации, молодые не едят сразу же непосредственно, у них есть так назваемый желточный запас позволяющий какое-то время не питаться Arrow в оптимале малька желательно сразу же перевести в индивидуальный терро\бокс, минимальные размеры которого примерно 5х10х15 см. я многие годы использую крекет-боксы, то есть пластиковые коробочки в которых продаются сверчки в зоомагазинах Европы Idea, и с некоторым недоумением поглядываю на продающиеся в специализированных зоомагазинах дорогущие и навороченные коробки для инкубации яиц рептилий (кстати, по секрету, ни один из знакомых мне заводчиков не пользуется ими, а только продает, хотя справедливости ради замечу - они хороши Idea и удобны)
молодые Э неплохо живут и вместе после выхода из яиц, но когда их больше 100 (да еще и не одни Э) то сложновато контролировать потенциальный травматизм, а так же поедаемость кормовых объектов, например по какой-то причине пропущено кормление, и когда малек сидит по-одному в индивидуальном боксе, не стоит волноваться, что ему с голодухи братец не откусит случайно хвост Twisted Evil
емкость для молодых должна стоять на обогреве с терморегулятором, иметь холодный и теплый углы примерно где-то 25-29С соответственно, поилку и укрытие с камерой влажности Razz - поясняю - укрытие - например - половинка кокосового ореха\пластиковая коробка или даже пенопластовая ёмкость от какого-нить фаст-фуда и пр. и т.д. и т.п. в которую с одной стороны кладут какой-нибудь гигроскопичный материал, например салфетку или же кусочек паралона и т.д. который вспрыскивают водой дабы была локальная влажность Exclamation в укрытии. Молодой Э находясь внутри сам найдет оптимальную точку бытия Idea .
Примерно через неделю, ну где-то так +/- а иногда и на 5-й день молодой Э линяет, и если с температурой\влажностью и урытием все ОК, то он (обычно без проблем) начинает брать корм - т.е. питаться Arrow вот тут-то и нужно следить за качеством кормовых объектов и витаминно\минеральными добавками. Сразу скажу - разморозка для молодых не годится - она будет хороша месяцов с трех, а лучше позднее.
Динамика и периодичность зависят от желания владельца малька Э "новорожденного" при желании можно кормить несколько раз в день, т.к. отсутствием аппетита Э вообще не страдают (если здоровы конечно) Crying or Very sad !!
я лично частенько стартую с личинки восковой огневки, даю одну поближе к выходу из укрытия, не тревожа его обитателя, срабатывает на 90%, кто не взял повторяю через пару минут.
Mad с первых же кормлений не забывайте о кальции и минералах, здесь и на других форумах очень много написано б этом важнейшем моменте выращивания здоровых и красивых эублефарят (и не только их) так что будьте внимательны и не нарушайте правила (если конечно не имеете цель - варастить рахитного и некрасивого Э)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

ЗЫ - НА ФОТО --- кладки от гибридного самца E.fuscus-H-Yellow с моими сноу пусты -- неоплод Shocked -- и более того одно яйцо в последней кладке как-будто мятое я и не знаю уж что и сказать Embarassed Shocked
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azureus7

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2014
Возраст: 51
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему бывают мятые яйца?
Вернуться к началу
azureus7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

azureus7 писал(а):
Почему бывают мятые яйца?

1 - прежде всего Rolling Eyes неоплодотворенные яйца бываю несколько деформированны (как в данном случае)
2 - иногда у молодых самок (и не только у Э) Mad бывают некоторые из яиц "мятые", но не факт, что они пусты и из них никто не выклюнется
3 - недостаток кальция у самки Shocked это самое опасное - и в первую очередь для самой самки Twisted Evil в данном случае необходимы срочные профилактические меры - кальций во всех возможных вариантах и конечно в поилку Arrow жесткую и слабощелочную воду Exclamation а кстати - кисоватая вода PH ниже 6,8' ведет к тотальному расстройству у Э, но прекрасно переносится практически всеми жителями джунглей Wassup
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azureus7

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2014
Возраст: 51
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
azureus7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

azureus7 писал(а):
Спасибо.

да как бы не за что Embarassed

тут мне задали совершенно дурацкий вопрос Стена-лицо -- озвучиваю -- а могут ли принимать участие в размножении эублефары без хвостов,

я ответил - конечно могут, а мне послали дополнительный вопросище

-- а как же они без накопленных жиров??? Стена-лицо

я даже и не думал, что кто-то может в этом сомневаться, и для всех отвечаю - конечно могут, и даже легко и просто, у меня у самого одна молоденькая самка SS месяцев 5 назад потеряла часть хвоста в бою со своей собственной сестрицой, и вполне успешно участвует в размножении в этом сезоне Idea так что не сомневайтесь - МОГУТ!! Surprised
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Сб Ноя 21, 2015 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот, спецально высадил в терр, и сфотографировал - чтоб было хорошо видно -

Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 41, 42, 43  След.
Страница 20 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах