Из коллекции Вячеслава Збарацкого.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фалька

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.03.2013
Возраст: 36
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Re: Из коллекции Вячеслава Збарацкого.
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):

это ♀♀ Nova Cool да, и спасибочки за подсказку, теперь я всегда буду подписывать название морфы, если буду вывешивать фото и укажу морфы на все представленные в теме фото Rolling Eyes

Я не в укор (если вы об этом подумали) Embarassed Просто эти ящерицы очень похожи на одну из моих любимиц, чьи морфы для меня загадка, вот и спросила Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Фалька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Из коллекции Вячеслава Збарацкого.
Ответить с цитатой

Фалька писал(а):

Я не в укор (если вы об этом подумали) Embarassed Просто эти ящерицы очень похожи на одну из моих любимиц, чьи морфы для меня загадка, вот и спросила Smile


Да уж Surprised , согласен Idea , для меня порой тоже быват сложновато сказать ху из ху Rolling Eyes, и когда мне говорят типа: ...о, старина, ну твои Тремперы просто класс..., я без возражений киваю, хотя четко знаю, что эНто нифига никакой не Тремпер, а Halloween masks Cool. Вот мои апрельские малявки Nova (слева) и Snowglow(справа) .


_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кстати, может быть кто-нибудь знает какая это морфа? Question




в самом центре апрельских малявок перед ежемесячным контрольным взвешиванием

Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рица
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.02.2011
Возраст: 43
Сообщения: 408
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошенькие Idea . Можно полюбопытствовать :сколько в Англии стоят малыши эу ? Морфа влияет на стоимость ? Есть у англичан предпочтения по морфам ? В России,мне кажется в фаворе : Супер Сноу, Энигмы и Сангло(рыжие тоесть Smile )
_________________
Счастливая обладательница коллекции различных морф эублефаров .
Вернуться к началу
Рица сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рица писал(а):
Хорошенькие Idea . Можно полюбопытствовать :сколько в Англии стоят малыши эу ? Морфа влияет на стоимость ? Есть у англичан предпочтения по морфам ? В России,мне кажется в фаворе : Супер Сноу, Энигмы и Сангло(рыжие тоесть Smile )


Насчет всей Англии мне давать оценку крайне сложно Confused, потому что тут очень-очень много террариумистов Shocked, на рептайл-шоу цены одни, в зоомагазинах на порядок выше Twisted Evil . А так - приблизительно равны российским ценам на Э (я внимательно ознакомился с прейскурантом цен на форуме Wink), и не без удовольствия хочется отметить, что намного ниже заокеанских цен на Э. А касательно морф, дык у каждого свои вкусы, но мне показалось, что ныне имется повышеный спрос на хэллоуин маски из-под тремпeров, ну и конечно на природников. Вот не далеe как вчера смотрел на природника Eublepharis angramainyu из Evil or Very Mad Турции Evil or Very Mad!!! животинка не впечатлила однако, худющая и дли-и-инющая большеголовая ящерица с дерганным нравом, мерзким голосом и тенденцией кусаться, ну совсем не похожа на наших милых, ручных и упитанных Э, но к собственному удивлению почему-то сделал заказ на ♂/♀♀ Confused .
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crimson

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
... смотрел на природника Eublepharis angramainyu из Evil or Very Mad Турции Evil or Very Mad!!! ...

Интересно, что уже турецкие на рынок попадают. Эти турецко-сирийские angramainyu, на мой взгляд, довольно характерны и внешне здорово отличаются от разных иранских. Недавно один специалист подтвердил мои 'дистанционные догадки' и сообщил, к тому же, что природные популяции сирийских и иранских angramainyu изолированы...
Вобщем, хотелось бы взглянуть на фото, когда получите свою тройку Idea
Вернуться к началу
crimson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

crimson писал(а):
Интересно, что уже турецкие на рынок попадают. Эти турецко-сирийские angramainyu, на мой взгляд, довольно характерны и внешне здорово отличаются от разных иранских. Недавно один специалист подтвердил мои 'дистанционные догадки' и сообщил, к тому же, что природные популяции сирийских и иранских angramainyu изолированы...
Вобщем, хотелось бы взглянуть на фото, когда получите свою тройку Idea


Ну, абсолютно согласен! Правда, визуально они немного отличаются, совершенно точно. Турки Eublepharis angramainyu или как их еще называют (Western Leopard Gecko) они как бы несколько желтее что ли, или более бледно-коричневые вот как-то так, причем заметно. Но говорить о том, что это какая-то там эко-раса, или подвид, конечно рановато. Сколько примеров того, что географическая изменчивость проявляется исключительно только в окраске, например E.turcmenicus из Серахса и Кара-Kалы, тоже визуально разные.
Ну, а насчет «Интересно, что уже турецкие на рынок попадают» дык эНто как бы пока рановато. Этот вот приехавший ничегошеньки не ест уже три недели Arrow . А мой заказ E.angramainyu сориентирован на осень (очень-очень приблизительно), и так сказать пролонгирован на всю следующую весну, но при случае сфоткаю непременно тех, которые уже в наличии.
Удачи.
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Сб Май 04, 2013 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения Embarassed за некоторое отсутствие, Surprised неотложные дела и тотальная занятость позволяла мне посещать любимый форум точечно и по телефону, но я исправлюсь, обещаю!!!
Месяц май ознаменовал глобальным выклевом
, и кол-во Э в этом году у меня перевалило за 250 (и еще около 80 яиц Э в инкубаторах), в первых числах мая уже 21 штука,
о как!


апрельские-то уже к саранче приглядываются







Но поболтать сегодня я решил не об Э, а об одном совершенно замечательном существе, к которому я испытываю крепчайшую неподдельную любовь и глубочайшее уважение, граничащее с восхищением Idea . Это африканская лягушка-бык (Pyxicephalus adspersus) или как ее еще называют, гигантская африканская роющая лягушка или лягушка водонос (а гигантская она потому, что после лягушки-голафа (Conraua goliath) это вторая по размеру лягушка мировой фауны).

Но начну сначала и все по-порядку Exclamation .
Еще год назад я и представить себе не мог, что эти ребята прочно обоснуются у меня в доме, причем на правах любимцев. А началось все с того, что как-то беседуя с моим другом и коллегой из Чехии я пожаловался Question , что остается очень много мышей после кормления питонов, которых по правилам уже нельзя замораживать вторично (сознаюсь – делал это неоднократно), во всяком случае после второго отказа их приходится выбрасывать Arrow . Мои 15-и сантиметровые (самцы)
, и 20-и сантиметровые (самки) аргентинских рогаток (Ceratophrys cranwelli) , не успевают утилизировать остатки (у них режим питания и рацион другой) Rolling Eyes , а кого-нибудь вроде варана или тэгу я не хочу по соображениям ограниченности жизненного пространства (эх, вот были бы у меня лишних метров этак 25-30 жилплощади, вот тогда ДА, легко, а пока весь ливинг-рум моей семьи и так превращен в зоопарк) Rolling Eyes . Мой чешский друг не долго думая сказал: - "старик, а заведи-ка себе Pyxicephalus, у нас они как раз вот-вот будут, и я легко пришлю тебе десяток, выберешь себе одного понравившегося, и пусть с пользой для себя и для тебя утилизирую твоих оставшихся не съеденных мышей на здоровье". Сказано-сделано, и в самом начале октября я выбрал себе шесть малюсеньких-премалюсеньких не достигающих сантиметра лягушат
. А еще месяца через два, мои коллеги из Natural World, Syston осчастливили меня добавочными 4-мя штуками прибывшими из Америки с "The Frog Ranch". Долго ли – коротко, я оставил себе 4-х, и в конечном итоге я стал счастливым обладателем двух пар разных рас и происхождения
и по рекомендации спецов, четко определивших пол!! в таком юном возрасте Shocked
. Сказать то, что эти монстрики были постоянно голодными, значит не сказать ничего, они жрали все что предлагалось и готовы были делать это постоянно, с завидным аппетитом. Мыть террариумы два-три раза в день у меня не было никакой возможности, и я начал манипулировать с субстратом. Я перепробовал все, от деревянных чипсов и земли, до сфагнума
и бумажных полотенец, самих лягушек больше интересовал не сам субстрат, а то что на него положат в качестве корма. Они сторонними наблюдателями стоически переносили мои опыты, послушно и регулярно гадя в новый и новый субстрат, быстро приводя его в негодность. Методом проб и ошибок я в конце-концов остановился на бесплатных газетах
, благо во всех супермаркетах Англии этого добра завались, лягушки не возражали, и быстро освоившись радовали меня высокой динамикой роста и отменным аппетитом. У них не было проблем с приемом вонючих витаминов, кальцинированные писыпки вообще воспринимались ими как приправы. Трудно было себе представить, что еще совсем недавно мы начали со сверчка,
который не намного уступал в размерах самим лягушкам. Уже через неделю мы легко перешли на саранчу
и вскоре на голышей мышей и крысят, а через 2 месяца на объекты покрупнее , вовсе не отказываясь от сверчка и саранчи. На мой взгляд, основу питания даже взрослой особи, должны составлять именно насекомые, и не обязательно двигающиеся (теперь я могу размораживать кормовых насекомых с запасом, а не годать Rolling Eyes хватит-не хватит Rolling Eyes ). Очень любопытно смотрится, когда 200-грамовая лягушка и проворством и ловкостью берет еще бескрылого сверчка или муху-солдата, на что грузные и неповоротливые рогатки просто не способны.


Продолжение следует.
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

супер сноу тремпер альбино


вайт елоу парадокс

очень похожи на линию Таг сноу

Это к сожалению не Нова (Нова это РАПТОР эНИГМА с двумя рубиновыми глазами или снейк )

предположительно САнглоу




ТА


прошу прощения если обозналась )
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 86
Откуда: Tallinn - ESTONIA

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спешу сообщить приятную новость пользователям форума и поздравить Вячеслава с изданием книги Exclamation .
В издательстве “Altaspera Publishing & Literary Agency” вышла в свет книга:



http://www.lulu.com/shop/viacheslav-zbaratskiy/moia-chujaia-anglia/paperback/product-20969843.html Idea

Хочу от всей души поздравить с изданием такой книги!!! Дальнейших творческих вдохновений и успехов!
Вернуться к началу
Svetlana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 8:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большое спасибо, Света! я тронут Embarassed
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина Idea от меня большой + и если бы я мог дать титул ЭКСПЕРТ ПО МОРФАМ ЭУБЛЕФАРОВ, я бы его с радостью дал. А кстати - админы подумайте, плиз, над идеей, по-моему неплохая? Idea

супер сноу тремпер альбино - согласен, только я никогда не понимал, почему Э у которых черные глаза назвают albino

вайт елоу парадокс - 100 % это она и есть

очень похожи на линию Таг сноу - да-да, это TUG Snow Idea

Это к сожалению не Нова (Нова это РАПТОР эНИГМА с двумя рубиновыми глазами или снейк) - O, мне очень интересно кто это, пожалуйста Ваше мнение просто необходимо

предположительно САнглоу - SnowGlow

ТА - ну ладно-ладно, соглашусь, светлую фазу Bell можно квалифицировать как TA, (да простит меня многоуважаемый Рон), но сверху E.turcmenicus (Albino), я подобрал очень похожую на нее окраской Э, если не брать во внимание возраст и происхождение, посто как две сестры.

Surprised спасбки, Тина, с нетерпение жду коментов Surprised
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я всегда говорю -Что нельзя отталкиваться только на внешние признаки ) сам внешний окрас может быть весьма обманчив .
Что конкретно заложено в звере можно понять на детях если поЭкспериментировать с скрещиванием.

Это к сожалению не Нова (Нова это РАПТОР эНИГМА с двумя рубиновыми глазами или снейк) - O, мне очень интересно кто это, пожалуйста Ваше мнение просто необходимо

Если это Энигма то там должно быть еще видно по глазам у Энигм свои окрас глаз. Но НОВУ я тут не вижу.


предположительно САнглоу - SnowGlow -я не занималась таким проЭктом..поэтому для меня определение морфы только по внешним признакам.. внешние признаки говорят о не очень качественном Санглоу..

ТА - ну ладно-ладно, соглашусь, светлую фазу Bell можно- Опять же... глаз не видно..Окрасс больше по оттенкам похож именно на ТА.. у меня линия Бель совсем другая...

квалифицировать как TA, (да простит меня многоуважаемый Рон), но сверху E.turcmenicus (Albino), я подобрал очень похожую на нее окраской Э, если не брать во внимание возраст и происхождение, посто как две сестры.
про туркменикусов )) это больная тема..темболее что Туркменикус Альбино я вообще не встречала...
с этим зверем вам надо к господину Каверкину )))) вот где получится дискуссия )


У супер Сноу в ТА не черные глаза они очень темно рубиновые. это можно увидеть если посветить в глаза фонариком )
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):
Я всегда говорю -Что нельзя отталкиваться только на внешние признаки ) сам внешний окрас может быть весьма обманчив .

Это к сожалению не Нова (Нова это РАПТОР эНИГМА с двумя рубиновыми глазами или снейк)
Дык есть и то же самое, только с красными глазами, боле того это сестры от одних родителей
у одних красные (причем у большинства), а остальные-то с нормальными глазками - кто тогда?

_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тина писал(а):

У супер Сноу в ТА не черные глаза они очень темно рубиновые. это можно увидеть если посветить в глаза фонариком )
У части моих SS - да, рубиновые Laughing , но у двух черные, у тех, что на фато, причем у одной именно черные, а у другой темно-темно-коричневые. Razz хоть прожЭктором свети, что сажите? Shocked
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах