Геккон поменял цвет - это нормально?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.04.2013
Возраст: 37
Сообщения: 15
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения: Геккон поменял цвет - это нормально?
Ответить с цитатой

10 апреля купили двух геккончиков в магазине.
При покупке мальчик (его тут определили как super hypo tangerine) был желтенький (голова и тело). А сейчас он поменялся. Стал коричневато-серым и стал видны полоски, оставшиеся от детского окраса. Желтизна осталась по бокам ближе к животу. Линяет? Но такая перемена уже со вчерашнего утра.
И еще вопрос: нормально ли, что они перед линькой прячутся? И не во влажном домике, а в пещерке в теплом углу.
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Франка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 116


СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все хорошо) линяет) они могут линять что ты и не заметишь - это занимает немного времени, но перед этим они темнеют
Вернуться к началу
Serena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.04.2013
Возраст: 37
Сообщения: 15
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перед этим - как задолго? Эу уже 3-4 дня как потемнел, но кожа на нем сидит пока как надо и линять не собирается вроде бы. Был лимонный, а стал коричневый какой-то...
Вернуться к началу
Франка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Франка писал(а):
Перед этим - как задолго? Эу уже 3-4 дня как потемнел, но кожа на нем сидит пока как надо и линять не собирается вроде бы. Был лимонный, а стал коричневый какой-то...


Если я не ошибаюсь, то ваш геккон просто чуть изменил цвет. Такое бывает. У меня тоже две супер гипо танжеринки. Одна стала в итоге можно сказать ближе к коричневой, другая осталась оранжевой.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.04.2013
Возраст: 37
Сообщения: 15
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, если сравнить (по фото), то не так уж и чуть... Он сейчас сливается по цвету со стенками террариума, которые темно-песчаного цвета.
Вот для сравнения две фотки. Перва от 10 апреля, вторая - 14 апреля (там неплохо можно различить коричнево-серый цвет головы):

Вернуться к началу
Франка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После линьки должно все поправиться))) Не переживайте)))
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Мне пригодились и вопрос и ответ - зашла на форум с похожей проблемой. Вытащила одну из своих мадам кормиться, а она вместо оранжевой инигмы коричневая и хвост не сиреневый, а цвета асфальта... Кушала за троих, но я все равно немного удивлена - до этого она так не меняла цвет перед линькой. Может это спровоцировано повышением температуры содержания? Мы два дня как пересадили девочек в новый большой тер, а там камушки греются лучше (до 35 в термоклине), чем в старом доме (не более 30). Или стрес? Confused
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serena

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 116


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 1:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sergeeva & 7Я писал(а):
Спасибо. Мне пригодились и вопрос и ответ - зашла на форум с похожей проблемой. Вытащила одну из своих мадам кормиться, а она вместо оранжевой инигмы коричневая и хвост не сиреневый, а цвета асфальта... Кушала за троих, но я все равно немного удивлена - до этого она так не меняла цвет перед линькой. Может это спровоцировано повышением температуры содержания? Мы два дня как пересадили девочек в новый большой тер, а там камушки греются лучше (до 35 в термоклине), чем в старом доме (не более 30). Или стрес? Confused

не волнуйтесь..такое бывает как при стрессе, так при температуре.. но..при повышении температуры у них наоборот цвет ярче становится. В любом случае это не смертельно) и бежать к врачу не надо) бывает) у людей тоже может что то внезапно измениться в организме..но люди то не переживают почему то от этого, хотя некоторые так же думают..а что это со мной из за чего.. растет организм, меняется.. может теперь перед линькой она будет такой.. я думаю что это возможно стресс..больше подходит..
Вернуться к началу
Serena сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах