Клей для терра

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 4:31 am    Заголовок сообщения: Клей для терра
Ответить с цитатой

Сорри,если есть такая тема,но не нашла,а вопрос срочный,надо к завтра-послезавтра доделать терр,т.е допревращать из аквариума в терр!

Собссно вопрос: какие клеи подходят для террариумов? Чтобы стекло держал и внутри сделать фон для влажного терра,веточки склеить там и прочее.В сухом делала фон на ПВА,но то в сухом. Силиконовый герметик для аквариумов не в счет,тк как раз в том и проблема,что часто надо подклеить что-нить небольшое и каждый раз из-за пары капель клея покупать тубус,которым можно обклеить всю квартиру - мягко гря,не выгодно Sad Уже три тубуса вылетело в помойку,тк после использования,а использовалось каждый раз именно пара капель,герметик,как и обещано,застывает в тубусе.

Я в этом вообще не бум-бум,продавцы в строймагах мямлят,что понятия не имеют,вот уже неделю стираю ноги по всем гипермаркетам стоительным,результат: покупайте герметик для аквариумов на каждое использование и точка.

Тут какой-то "Момент" новый рекламировали,сказано было,что подходит и для аквариумов,рекламы этой больше не видела,продавцы,как обычно,не в курсе Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ты силикон не в строймагах, а в аквамагах спрашивай - там продаются маленькие флакончики по 8 ml http://www.arowana-im.com.ua/images/kley_8ml.jpg
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsey

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 70
Откуда: Togliatti

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мож Вам и не надо, т.к. клей самозатекающий - более жидкий. Хороший для ремонта, но можно и терры клеить - очень тонко и аккуратно получается, хотя сейчас мода пошлп свою неаккуратность скрывать черным селеконом - а там чем больше тем лучше.
По поводу приклеивания веточек у такого жидкого наверное будет большой расход.
Наверняка есть и других фирм, в том числе и у широко развивающей Момент - ищите ее сайт и выбирайте.
А данный клей естественно надо смотреть в магазинах "около" автомобильных запчастей. Цена его естественно дороже чем CHEMLUX.



Вернуться к началу
Alexsey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гена,спасибки!Smile По аквариумным инет-магазинам уже начала искать и тюбики мелкие обнаружила,но инет-магазинами ни разу еще не пользовалась,предпочитаю по старинке,личноSmile Поэтому,закончив в эти выходные последние грандиозные дела семейные,смогу заняться своими хоббями и отправлюсь по зоомагам,что-то на Птичке спросить не пришло в головуConfused Вот как раз такой бы,как ты привел в пример,в самый раз для веточек и всякого мелкого декора,а для терров вот предложение ниже меня заинтересовало!

Alexsey,о,большое Вам спасибо за наводку! Я такого еще не встречала,может он будет самое то как раз Idea Просто при походах в автомагазины я в машине отсиживаюсь,а теперь и у меня там дело появитсяVery Happy

Момент,годный для аквариумов нашла пока только один в один,как силиконовый герметик классический,т.е. для пистолетов,а в тюбике только белый.

За свою аккуратность тоже не ручаюсь,все же это будет мой первый "блин"Embarassed А вот интересно было бы посмотреть,как неаккуратность скрывают черным герметиком? Что же получается в виде результата?Shocked

Мне Рустам дал совет по тубусу с герметиком,что после использования "нужно носик выдавливать - там пробка образуется, хранится очень долго"! Но я,неискушенная женщина,не поняла,что значит "носик выдавливать",это,чтобы там не было клея? Но,как это проверить,носик-то дубовый!Confused И никак не могу все с Рустамом пересечься уже неделю,чтобы уточнить процессSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsey

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 70
Откуда: Togliatti

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надеюсь мы одинаково понимаем, что такое "носик"?

При первом использовании тубуса, Вы надрезаете этот носик для экструзии силикона.
После производства, при длительном хранении из-за контакта с воздухом в районе отверстия силикон полимерезуется (образуется пробка), что затрудняет его последующее использование без удаления пробки. Чем дольше клей лежит тем больше пробка.
Думаю уйти от этого невозможно, теоретически можно если Вы подбирете по резбе плоскую крышку и после производства будите скручивать заполненный "носик", а вместо ее накручивать эту теоретическую крышку. Но все равно уже в горловине тубуса будет образоваться пробка, хотя и не так. Можно вместо теоретической крышки использовать новый ненадрезанный второй носик, но в нем для воздуха много места.
Если у меня есть два носика (а у них есть склонность трещать), то при повторном использовании Я первый скручиваю без очистки, пользуюсь вторым. После окончания первый накручиваю назад, а второй очищаю. Хотя нет разницы какой очищать, лижбы один был полный и до конца не полимеризован.
Если нет второго, то после окончания в отврстие вставляю спичку или зубачистку, чтобы легче было вытащить пробку, а другие твердые кусочки выдавлятся.
Вернуться к началу
Alexsey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexsey,еще раз большое,большое спасибо! Более,чем доходчиво и понятно! Idea

К счастью,у тубуса только одна часть похожа на носик,поэтому есть надежда,что под термином "носик" мы понимаем одну и ту же часть Very Happy

Просто не знала,что носик свинчивается, простите за дремучесть,мне подавался тубус,уже заправленный в пистолет и потом завершала операцию по его укладыванию на покой тоже не я,я только использовала его по назначениюSmile
Вот меня как раз занимала идея,что силикон не полимерезуется же мгновенно,значит,если вставить в отверстие носика зубочистку и замотать хорошенько скотчем,то он бы и дальше должен был хранится до следующего раза: нет контакта с воздухом,нет полимерезации,но этот номер не прошел,может,не герметично замотали таки Confused

Попробую почистить носик,может там еще есть что живое! Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах