Забавные повадки эублефаров))

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.03.2013
Возраст: 25
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Забавные повадки эублефаров))
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток)Уже полтора месяца как у нас дома появился эублефар Exclamation С каждым днём замечаем за ним что-нибудь забавное. Сегодня во время кормления(с рук) Локи(наш эублефарчик)скушал 4 сверчка. Когда же я ему предложила 5 сверчка,геккон дооолго смотрел на "жертву", а потом... лизнул сверчка Shocked съедать он его таки отказался. А что интересного, можно даже сказать странного, замечали вы за своими домашними "дракошками"? Smile
Вернуться к началу
Elen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reno

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, это совсем не странное поведение) Мои, когда объедятся сверчков, так же делают Smile .
А вот что действительно странное наблюдала среди своих «динозавров» так это то, что - самка Уайт Энд Йелоу при виде другой самки поедающей свою пищу подползает к ней, и вместо того что бы отбирать еду и кусаться, начинает облизывать ей морду… Very Happy
_________________
Quidvis me non perdit vigorem mihi addit.
Вернуться к началу
Reno сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.03.2013
Возраст: 25
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reno писал(а):

А вот что действительно странное наблюдала среди своих «динозавров» так это то, что - самка Уайт Энд Йелоу при виде другой самки поедающей свою пищу подползает к ней, и вместо того что бы отбирать еду и кусаться, начинает облизывать ей морду… Very Happy
Она просто очень вежливо просит поделиться с ней Wink
Вернуться к началу
Elen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои, когда хотят кого-то напугать, приподнимают хвост и начинают очень медленно и грациозно им помахивать из стороны в сторону. Один самец таким образом долго пугал флейту, встретившуюся ему во время путешествия по комоду,которую, видимо принял за змею.
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.03.2013
Возраст: 25
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Екатерина Кашина писал(а):
Один самец таким образом долго пугал флейту, встретившуюся ему во время путешествия по комоду,которую, видимо принял за змею.
Smile а может самец боролся за комод?))
Вернуться к началу
Elen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Екатерина Кашина писал(а):
Один самец таким образом долго пугал флейту, встретившуюся ему во время путешествия по комоду,которую, видимо принял за змею.
Smile а может самец боролся за комод?))


Да, и видимо победил, т.к. потом пополз дальше, сделав вывод, что раз флейта не шевелится, значит она умерла от страха. Smile
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.03.2013
Возраст: 25
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх...вчера выпустила Локи на диван побегать(под присмотром). Побегали минут 15. Решила его обратно в террариум положить. Минут 5 геккоша на всех порах драпал от меня так ещё и шипел Laughing Потом все таки залез на руки,ну и в террариум. Вот как они такой звук издают? Так и не могу охарактеризовать этот звук:шипение,хрипение,крик или писк? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Elen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фалька

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.03.2013
Возраст: 36
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наблюдать за Э. одно удовольствие Smile как-то приехала домой, поставила на стол свежекупленных сверчков на стол рядом с терром. Пошла переодеваться, когда вернулась обнаружила своих ящеров, прилипших к стенке террариума. Обе облизывались, "скребли" передними лапками по стеклу, вид жалобный - ну точно, будто месяц еды не видели Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


Последний раз редактировалось: Фалька (Ср Апр 17, 2013 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Фалька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.04.2013
Возраст: 37
Сообщения: 15
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня девочка охотится на телефон, когда я пытаюсь ее или ее соседа по терру сфотографировать))
А когда ест червей, она сначала перед ними "танцует" - то есть, делает вид, что вот сейчас съест, забавно извивается, прыгает, но не берет червяка (она отлично его видит при этом). И прыгает так раз 5, а потом благополучно съедает добычу.
Вернуться к началу
Франка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.12.2012
Возраст: 36
Сообщения: 156
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

моя няша очень забавно выгибается, когда видит какую-нибудь вещь, может из-за яркого цвета (они вообще различают цвета?), меня это дико забаляло))
при чем очень долго может так стоять и гипнотизировать))
как будто она говорит: "о боже, что это за хрень???О____о"


_________________
Все только начинается
Вернуться к началу
Валерия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фалька

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.03.2013
Возраст: 36
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
моя няша очень забавно выгибается

Приветствую тезку )))

Моя Няша просто обожает обваляться в кальции. То лапами потопчется, то хвост обмакнет, то полностью обваляется и пойдет гулять )) поэтому кальций в терре у меня повсюду. А пару раз наблюдала картину, как она спала в этой маленькой круглой емкости с кальцием, свернувшись в клубок, как кошка Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Фалька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANV

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2013
Возраст: 34
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет. Моему Гешке только месяц + взяла совсем недавно (неделя).Мы пока друг к другу привыкаем.) Стала замечать, что когда прихожу домой он прячется в укрытие, но стоит мне начать заниматься своими делами и совсем не обращать внимание на его угол, он начинает из этого укрытия наблюдать.
И еще радует, что когда заглядываешь к нему - выглядывает в ответ!)
Вернуться к началу
ANV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.03.2013
Возраст: 25
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За неполных три месяца видимо Локи попривык к нам и начал показывать характер Very Happy У него в террариуме стоит выгнутая коряга(попозже выставлю фото,как отберу у мамы фотик Smile ).Мы решили поставить её впуклостью вниз-получилась пещерка))Посидел он там несколько денечков,а потом встаю утром,подхожу к террариуму и вижу-Локи выгреб весь песок из под коряги в районе пещеры и улегся прямо на стекло Shocked Ладно,загребли назад весь песок,почистили мисочку с кальцием, миску с водой, все. На следующий день история повторилась) Решили так и оставить,пусть лежит мелкий "дизайнер"))
Вернуться к началу
Elen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.12.2012
Возраст: 36
Сообщения: 156
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 5:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elen писал(а):
За неполных три месяца видимо Локи попривык к нам и начал показывать характер Very Happy У него в террариуме стоит выгнутая коряга(попозже выставлю фото,как отберу у мамы фотик Smile ).Мы решили поставить её впуклостью вниз-получилась пещерка))Посидел он там несколько денечков,а потом встаю утром,подхожу к террариуму и вижу-Локи выгреб весь песок из под коряги в районе пещеры и улегся прямо на стекло Shocked Ладно,загребли назад весь песок,почистили мисочку с кальцием, миску с водой, все. На следующий день история повторилась) Решили так и оставить,пусть лежит мелкий "дизайнер"))


у меня так же с грунтом вела себя, раскапывала до стекла, при чем этот грунт на утро был везде, и в поилке, и в плошке с кальцием, и в камере влажности. пришлось поменять обратно на салфетки, ибо эти копания были еще и безумно громкими в ночи
_________________
Все только начинается
Вернуться к началу
Валерия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Macha

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 1:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня странный и дикий эублефар;он никак не хочет приручаться.когда я его беру из террариума,он дёргается и выпрыгивает из рук Crying or Very sad .с кровати он спрыгивает и очень нервничает.одним словом-дикий.его некогда никто не приручал [ему уже 3 года].я не могу понять как вы приручаете ваших питомцах... Confused
_________________
Если за вами был хвост и вам удалось от него оторваться, значит, вы-ящерица.
Вернуться к началу
Macha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах