Помогите определить возраст и морфу.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рома

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.01.2013
Возраст: 34
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить возраст и морфу.
Ответить с цитатой

Доброе время суток, товарищи. Пару дней назад мне подарили питомца, но так как во-первых это первая моя рептилия, а во-вторых даритель недостаточно расспросил продавца о геккончике, то у меня возникло сразу куча вопросов, ответы на которые я нашел на вашем форуме. Но всё же несколько вопросов остались пока без ответа, и надеюсь Вы сможете мне помочь. Итак:
1. Подскажите, хотя бы примерно каков его возраст? Два месяца? Три? Пять? Больше-меньше?
2. Что это за морфа? Просмотрел кучу сайтов и форумов, но таких раскрасов не видел нигде. Может это просто временный раскрас? Question
3. В каком возрасте они начинают линять?
4. Эти белые штуки у него на голове и кончике хвоста - это я так полагаю и есть начало линьки?

Заранее благодарю.




_________________
Тут у меня написано что-нибудь умное или смешное.
Вернуться к началу
Рома сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морфа Patternless.
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusiya

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.07.2011
Возраст: 41
Сообщения: 342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, паттернлессик... 100% старше 3 месяцев, так как следов ювенильного окраса не осталось, но младше года, судя по масштабу с рукой. Точно возраст трудно определить, их развитие сильно зависит от условий содержания и кормления. Так по фото, лично на мой взгляд, на полугодовалого примерно смахивает. У него какой вес и длинна тела?
_________________
Не каждый способен быть кузнецом своего счастья, некоторые только кузнечиками.
Вернуться к началу
Marusiya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить возраст и морфу.
Ответить с цитатой

Рома писал(а):
1. Подскажите, хотя бы примерно каков его возраст? Два месяца? Три? Пять? Больше-меньше?
2. Что это за морфа? Просмотрел кучу сайтов и форумов, но таких раскрасов не видел нигде. Может это просто временный раскрас? Question
3. В каком возрасте они начинают линять?
4. Эти белые штуки у него на голове и кончике хвоста - это я так полагаю и есть начало линьки?

1. Можно распилить и посчитать годовые кольца на срезе. Я к тому, что не угадаешь, а он ни за что не признается. Судя по внешнему виду, еще и года нет.
2. Ответили.
3. С рождения, прям буквально с первых же минут после вылупления.
4. Белые штуки - царапины на коже, сойдут при линьке.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах