У Э. дрожат лапки и припух палец

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moonlight

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 02.10.2012
Возраст: 31
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 3:17 am    Заголовок сообщения: У Э. дрожат лапки и припух палец
Ответить с цитатой

В общем, поселился у меня позавчера эублефар. Купил в зоомаге.
Он недавно (насколько недавно - не знаю) линявший, и на одной лапке у него осталась перчатка. Я как по ГОСТу лапку размочил и пинцетом снял (не без труда!), но на одном пальце осталась кожа, а сам палец как будто припух к кончику. Думал не мучать животное, но как воспитанник врачебной семьи решил довести дело до конца. Кожу снял, но кончик пальца под ней был опухший и красный.
Я так понимаю, из-за неправильной линьки и этой "перчатки" малыш потеряет палец, несмотря на то, что я снял "перачтку"? (опоздал)

Второе, что меня беспокоит - у рептилии дрожат ноги при ходьбе. Я так понимаю, есть подозрение на рахит. У меня есть среднеазиатские черепахи, так для них нужна УФ лампа, чтобы рахита не было, для Э. она поможет?

В общем, что мне со всем этим делать?
Форум и гугл я уже и так замучал своими вопросами Sad
п.с.
Сам из Минска
Ветеринар у нас есть, но везти к нему уже холодновато
Вернуться к началу
moonlight сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusiya

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.07.2011
Возраст: 41
Сообщения: 342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отвезти к врачу можно в маленькой(!) коробочке или плотном мешочке спрятав под свою теплую куртку. Человек будет здесь грелкой 36,6 градусной. А без фото я думаю, мало кто сможет что-то конкретное сказать... Кальций с D3 дают для профилактики рахита, у эублефаров с пищей усваивается, УФ в данном случае хуже.
_________________
Не каждый способен быть кузнецом своего счастья, некоторые только кузнечиками.
Вернуться к началу
Marusiya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фото и желательно видео тремора лап
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах