разведение сверчков

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kroxozyabra

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: разведение сверчков
Ответить с цитатой

здравствуйте!
вроде бы, всё, что нашла на форуме,прочитала...и всё же,помогите порядок в голове навести. Rolling Eyes
хочу попробовать разводить дома сверчков.у нас их продают в магазине,довольно дорого - 10 руб./шт.
распишите,плиз,технологию разведения,сколько штук и каких купить в качестве родителей...ну и вообще,чтоб ошибок поменьше сделать - никогда этим не занималась Smile
заранее спасибо всем ответившим!
Вернуться к началу
kroxozyabra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 240
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное - сухой и теплый (больше +35 гр) воздух и наличие корма (корм - все возможные фрукты овощи, и еще надо давать гаммарус или дафнию - чтобы сверчки не ели друг друга). Обязательно должны быть укрытия - лучше всего подходят картонные лотки от яиц.
Лучше для размножения покупать от 50-ти штук. Взрослые сверчки - с крыльями. Самки с длинным яйцекладом (выглядит как иголочка) на конце брюшка, у самцов его нет.
Когда придет время размножения (самцы будут громки сверчать) надо поставить емкость с влажным субстратом (лучше всего на мой взгляд кокосовый субстрат) и обтянуть сеткой, чтобы сверчки не ели яйца.
А вообще сверчки довольно проблемные насекомые... Если у вас продают тараканов, лучше и легче разводить и содержать именно их, а не сверчков.
Вернуться к началу
ilja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroxozyabra

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

к разведению тараканов я морально не готова Sad
покормить ещё могу,но содержать...спасибо за совет,всё-таки попробую со сверами...посмотрим,как пойдёт
Вернуться к началу
kroxozyabra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах