Мои домашние леопарды

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.08.2012
Возраст: 27
Сообщения: 54
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Мои домашние леопарды
Ответить с цитатой

Всем привет! Smile
Решила создать свою темку и познакомить всех со своими милыми "леопардиками". У меня живут два совершенно очаровательных создания: мальчик Крузо и девочка Луна.

Это Крузо:


А это Луна:


Живем мы вот в таком импровизированном "террариуме":

Сейчас у нас там все по-другому, просто не могу сейчас сфотографировать, фотик разрядился Sad
Раньше у нас для вентиляции вместо одной из дверец стояла сетка, но недавно то ли сам Крузо, то ли ему котик помог... В общем, сетка вывалилась, и геккон уполз Shocked Искали полдня, весь дом перерыли (никто не мог сказать, были ли открыты двери) - нет нигде! В качестве срочных мер были разложены по углам шуршащие пакеты, в одном углу, повинуясь интуиции, поставила лампу и сверчков в баночке. Мысленно уже прощалась с эублефарчиком, в доме ведь кот был, а он иногда так мечтательно на терр смотрел..
Но чудо-таки произошло! Через каких-нибудь полчаса Крузо соблазнился на сверчков и под отчаянное шуршание гордо к ним прошествовал! Laughing
В общем, с сеткой больше не рискуем. Временно приоткрыли обе створки, да еще между ними щелка - это у нас пока вентиляция. Думаем, как ее организовать. Есть варианты - поставить вместо одной из дверец акриловое стекло (рамку из него, к которой как-нибудь приделать сетку), поставить одну дверцу горизонтально и вверху сделать рамку из дерева со все той же сеткой (думаю, не подходит - вентиляции внизу тогда не будет) или поставить сетку на всю переднюю стенку терра с откидной верхней частью. Ну, а пока гекконы будут так жить... Rolling Eyes Знаю, что нехорошо это, но других вариантов нет.
Вернуться к началу
Daria сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хорошие зверики Smile
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.08.2012
Возраст: 27
Сообщения: 54
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Daria сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милые )
добро пожаловать на форуМ Smile!
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusiya

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.07.2011
Возраст: 41
Сообщения: 342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крузо такой мордатый! Люблю коротко и широко-мордых. Желаю скорейшего удачного разрешения вопроса с вентиляцией.
_________________
Не каждый способен быть кузнецом своего счастья, некоторые только кузнечиками.
Вернуться к началу
Marusiya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.08.2012
Возраст: 27
Сообщения: 54
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем Smile
Девочка, кстати, беременна. Скорее всего, жировики (она ж у меня упитанная дама Cool ) Но... Кто ее знает? Так что - готовимся на всякий случай, благо инкубатор "Квочка" есть, мы перепелок там инкубировали раньшеSmile
А может быть так, что самочка не перестает есть до самой откладки? Она уже толстенькая, яйца хорошо просматриваются, а аппетит с самого дня приезда не страдает. Сама не лезет к пинцету, но глаза таращит и вперед подается - мол, сама идти не хочу, поднеси поближе... Подношу, не отказывается Laughing
Вернуться к началу
Daria сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах