странности в поведении

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: странности в поведении
Ответить с цитатой

Приобрела второго эдьку,тоже маленького,там же(для развеселения моего Дюши) Поначалу шустрый такой был, любопытный. Движуха в терре появилась Laughing Дюша ленивый,дрых все время.А потом и этот сник как-то. Лежит весь день,дрыхнет,потом поест,опять чешет к себе в люлю и дрыхнет. Воду один раз только видела,как пил. А Дюша вообще не пьет(не видела) Теперь ест плохо и не каждый день. Вчера вместе уселись,и я в шоке. Shocked Дюша толстый,хвост массивный,а этот здыхлык невмиручий.Никто никого не подавляет,они вообще редко встречаются. Может жарко им? И еще, можно ли к ним подсадить гемитеконикса,для большей ленности? Twisted Evil Кстати сказать и агамий с ленцой попался Shocked
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы так много информации и сразу Smile
Может я не совсем в теме, прошу извинить, но какого возраста оба эублефара? Пол определён у обоих? Я бы не рекомендовал подсаживать гемитеконикса ...а "агамий" это кто? Бородатая агама? Он живёт у Вас в отдельном террариуме?


Последний раз редактировалось: gunner_max (Ср Апр 02, 2008 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

UPS Idea Возраст 1,5-2мес. Пол не определен(мне сказали, что пока роли не играет это). Агамий-точно бородатая агама (живет в собственных аппартаментах Wink )Это было к слову ,о темпераментах моих животных Насчет гемитеконикса,просто часто встречала совместное содержание(знаю,что условия схожи,но не совсем)
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои очень дружат с самкой гемитиконикса, даже больше чем друг с другом. Даже когда мой ненасытный самец её домогается, она его не обижает. А самки защищают Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит, можно попробовать Rolling Eyes Разумеется,только самочка должна быть
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

polinka07 писал(а):
UPS Idea Возраст 1,5-2мес. Пол не определен(мне сказали, что пока роли не играет это). Агамий-точно бородатая агама (живет в собственных аппартаментах Wink )Это было к слову ,о темпераментах моих животных Насчет гемитеконикса,просто часто встречала совместное содержание(знаю,что условия схожи,но не совсем)

Так что же Вы удивляетесь, барышня?! Естественно, что мелкий будет чахнуть! Крупные особи угнетают мелких. У них развивается стресс. Как результат - отказ от корма и истощение... Либо пересаживайте, либо придется бежать за новым...
Twisted Evil
Гемитеконикса, ИМХО, не следует сажать с эублефарами. Толстохвостые, особенно самки, бывают агрессивными. Причем в начале все вроде бы ничего... Но, как говорится, хозяин-барин... Rolling Eyes
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гемитеконикса подсаживать не буду,с этими бы разобраться Mad По поводу стресса догадывалась,хотя уверяли,что в этом возрасте все равны Evil or Very Mad ,а опыта же ноль Shocked Учатся на ошибках,только не хочется ошибок никаких в ущерб зверей Crying or Very sad Спасибо за совет и подсказку. Все готово для пересадки,буду откармливать. А потом,наверное, надо будет на пол зверюшки посмотреть,чтобы решить, жить им вместе или нет?
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах