Ультрафиолет.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ультрафиолет.
Ответить с цитатой

Возник вопрос: чем можно заменить ReptiGlo? Ведь жили как-то до их появления.
К примеру, некоторые люди периодически облучают зверье "Фотоном". Какие еще варианты есть?
Медицинской бактерицидкой я бы конечно не рисковал светить, а вот что думаете насчет ДРЛ-ки (без внешней колбы, естественно)? Тоже слишком жесткий УФ?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё люди рекомендовали Sylvania Black Light, Sylvania Grolux и Sylvania Repti Star... Idea
Первую я видел у Туляков, они ею пользуются. Про вторых только слышал.... Confused
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsey

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 70
Откуда: Togliatti

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фирма Hagen, конечно для рептилий выпускает большой асортимент. Но так же есть и другие производители, поэтому надо выбирать лампу по характеристикам которые вам нужны и по рекомендациям фирмы. Смотрите, что у вас продается, открываете их сайт, определяетесь и со временем вам привезут.
Купить ReptiGlo вообще не проблема для Вас Сергей:
идете на рынок, там полно продавцов по оборудованию (хотя в большенстве акварюмистика, хотя термошнуры были), заказываете лампу - они почти каждую неделю ездят в Москву и привезут.
У нас привозят - бывает что по времени оттягивается - это как всегада.
А хорошо известным нам у вас магазин, там тоже можно заказывать.

Про медицинские облучатели Геннадий писал на старом сайте, купить нужный стало сложнее, Я спрашивал в медтехнике, который рекомендовали - нет таких.
Вернуться к началу
Alexsey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexsey, и снова спасибо за наводку Idea
Как буду на Птичке, пойду пытать продавцов оборудования.

Я, в общем-то, пока лишь в самообразовательных целях спрашивал, но вдруг пригодится.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас Харьковские "Промінь" встречаются периодически, но цена однако некислая - порядка 80 у.е.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Re: Ультрафиолет.
Ответить с цитатой

Хай, форум!! Есть секунда быстренько ответить Sarge: ни для кого не секрет, что любой люминисцент имеет УФ спектр, главное чтоб не было перебора, а то эт уже будет барбекюRolling Eyes а не животинка. Есть конечно масса спец-ламп - НО поскольку эт форум о Э. скажу так - у меня вообще нет оссвещения в террах у Э. то есть абсолютно никакого, Razz и более того еще у некоторых гекков, и не только у меня, а очень многие не заморачиваясь с эублефаридами, не обременяют себя приобретением УФ источника, и даже не утруждают себя выносом летом под солнце своих Э. (что кстати как показал опыт не совсем безопасно). А все вит и пр. задают с кормом. Т.е. что я хочу сказать - пресловутый УФ ценен не сам по себе, как бы ценно как раз его действие на процессы усваеваемости вит\микро-макро-Э\кальц, ну конечно нельзя забывать и о его бактерицидных свойствах и т.д. но если нет у вас этого самого УФ, то в случаве с Э - это не причина для паники.
Удачи.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я, собственно, не для эублефаров спрашивал. Там все просто и понятно - в терре стоит простая ЛД+накалка, на крайний случай летом можно вынести на улицу пару раз минут на 5-15.
А вот ежели решусь на кого дневного, инфа пригодится. Пока же просто для общего развития Idea
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах