Малышка (общие вопросы)

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eugenweissbart

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2012
Возраст: 32
Сообщения: 3
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Малышка (общие вопросы)
Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Довольно много прочел информации по эублефарам, и, как мне казалось, был полностью готов к любым неожиданностям. Но после того, как позавчера вечером у меня появилась малышка возрастом три недели, выяснилось, что вопросы остались именно по части содержания малышей. Девочка облюбовала влажную камеру и сидит там по сей день. Вчера утром я ее оттуда вытащил, и она съела 2 сверчков. Позавчера вечером у продавца съела то ли 2, то ли 3, не уследил. В туалет не ходила пока. Сегодня завтракать отказалась.
В связи со всем написанным, вот мои вопросы:

  • Сколько должны спать малыши?
  • Каков температурный градиент для малыша?
  • Сколько и как часто ест малыш?
  • Сколько и как часто пьет малыш?
  • Как часто у малышей линька, когда ее примерно ждать?
  • Как приучить малыша к замороженным сверчкам?

Если еще возникнут вопросы, буду задавать в этой теме. Заранее спасибо всем добрым людям, которые согласятся мне помочь!
Бонус-фото

_________________
Вернуться к началу
eugenweissbart сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сколько должны спать малыши? - Они должны кушать и спать !

Каков температурный градиент для малыша? от 30-32 гр

Сколько и как часто ест малыш? -ежедневно

Сколько и как часто пьет малыш? - у меня 2 раза в сутки методом опрыскивания одной из стенок бокса.

Как часто у малышей линька, когда ее примерно ждать? -по мере роста. как станет белым значит линька.

Как приучить малыша к замороженным сверчкам? вот на этот вопрос ответить не смогу Smile


удачи Smile
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugenweissbart

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2012
Возраст: 32
Сообщения: 3
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое, к вечеру покушала и попила, теперь я спокоенSmile
_________________
Вернуться к началу
eugenweissbart сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Малышам кидаю придавленных не до смерти или безногих тараканов, чтобы не вылезали по стенкам контейнера, и они едят их тогда, когда захотят.
С возрастом детеныши становятся прожорливее и менее пугливыми, тогда начинаю кормить напрямую, с пинцета - до насыщения. Замороженного сверчка должны брать с пинцета.
Не вижу смысла специально поить их, всегда просто ставлю поилку.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusiya

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.07.2011
Возраст: 41
Сообщения: 342
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приучить к заморозке можно так. Если имеется перелинявший 4-5и дневный малыш, то берется сверч вполне себе крупный, вплоть до имаго, надо его разморозить, оторвать ему голову и твердую часть тела и задние лапы, а имаго и крылья (т.е. остается мягкое пузико с вкусными внутренностями) и чуток выдавливается, чтоб капля внутренностей была снаружи. Аккуратно не пугая и не шумя поднести на пинцете или корцанге к мордочке и ЧУТОК макнуть по ней таким сверчем. Ребетенок начинает облизываться, зализывает часть выдавленного сверчка, а затем обычно захомячивает и остальное брюшко. Если он облизывал, но не съел, то оставить в покое, и на следующий день повторить процедуру. Большинство начинают хватать сверчковое пузо на второе предъявление, редко с первого раза, обычно первый раз только жижу вылизывают. На третий обычно уже даже самые пугливые понимают, что к чему. Соответственно, в следующее кормление можно оставить сверчу крылья, потом лапы, потом целого сверча без головы только, и через неделю просто показывать на пинцете целого размороженного сверчка. Надо учитывать, что если малыш слопал крупного сверчка, то показывать ему следующего до того, пока он не сходит в туалет бессмысленно. Переваривают обычно 1 или 2 дня.
Если эублефар уже подрощщеный и сам охотился и ел, то просто пошевелить сверчком без головы пере ГОЛОДНЫМ дитятей. Если не понимает, то как с малышом.
_________________
Не каждый способен быть кузнецом своего счастья, некоторые только кузнечиками.
Вернуться к началу
Marusiya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eugenweissbart

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2012
Возраст: 32
Сообщения: 3
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! Буду пробовать приучать к заморозкам постепенно. А пока мы начали выходить из укрытия, гулять и даже залезли на деревоSmile

_________________
Вернуться к началу
eugenweissbart сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах