Самка не растёт и не набирает вес.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна не сравнивайте Литву и Латвию.Это совершенно разные государства.Литва намного лойльней по многим вопросам,нам до них далеко.
В аптеке спрашивала именно Кальцемин или Кальцемин адванс.Если нужен Кальций+D3 завтра спрошу такой.У нас запрет на продажу множества лекарств из России.По ветеринарии вообще ничего из российских препаратов не найти,только по знакомству,а так всё что неодобренно,то запрещено.
У нас,извините,но свечи глицериновые не купить)
p.s. у меня в пяти минутах от дома три аптеки,и я не из ленивых)
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда в Москве был пребой с вит для рептилий, совместно доктора и практики отработали сносную схемку: покупаете пилюли Vitrum CALCIUM(d3) и Vitrum SENTURIA(вроди так, для взрослых витамины)
На 3 таблетки кальция 1 бабл вит. Трете, отсеиваете от оболочки и смешиваете.
А вообще, у вас рядом с Ригой живут прекрасные спецы. Валера Вахрушев, например. Я вас сведу, если хотите, он советом всегда поможет.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, у вас рядом с Ригой живут прекрасные спецы. Валера Вахрушев, например. Я вас сведу, если хотите, он советом всегда поможет.
Конечно хочу!
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Что за песимизм в ответах?) все не так уж и плохо. Дистрофика отсаживаем в отдельный терр и как можно быстрее- мальчик ее в любом случае угнетает. Вообще не рекомендую постоянное совместное содержание самца и самки. Далее- обязательно создаем правильные условия в терре. Колим элеовит в мышцы бедра 1 раз в 10-12 дней. Постоянно предлагать разных насекомых, было бы не плохо найти огневку- отлично откармливает. Если через пару дней не начнемсама есть аккуратно запихиваем мелкого сверча в пасть и масажными двидениями направляем его к пищеводу. Масаж делать, грубо говоря, в области от подбородка до шеи))) сверча запихивать бе витамин. Кальций колоть не вижу смысла.
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gosha241 Самочка никогда с самцом и не жила.Живёт в отдельном боксе.У меня все сидят отдельно.Огнёвок я у нас в продаже не встречала,да и кормить насильно не вижу смысла,так как уже полтора последних месяца это и делала,результата нет.Она и сама кушает,но мало.Расти не растёт,моё насильное кормление результатов не дало.Условия чётко отслеживаю,температура ,влажность и т.д.
элеовит......пойду почитаю нотацию,что это такое и есть ли у нас в Латвии.[/b]
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Лечение.
Ответить с цитатой

warlock писал(а):
Обязательна плошка с кальцием, не Рептокалом или другими кальциевыми подкормками для животных/рептилий (опыт бывает с ними оч. негативный), а купите в аптеке для людей. Использую Кальцемин или Кальцемин адванс,


прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую, да еще такую серьезную тему, но вот вопрос. у меня растут 2 малявки около 2 мес. каждая. Что ж, Репртокал в унитаз спустить можно? В подстилку для сверчков насыпана яичная скорлупа. Этого достаточно или надо еще что-то с кальцием изобретать? Зверики ходят на лапках, признаков рахита нет (на мой дилетантский взгляд), но хотелось бы, чтобы проблем и не возникало...
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

рептокал смешивают с рептолайфом в пропорции 2:1 или 3:1. Ещё есть ракушечник и reptomineral С (он даже с минералами и витаминами)
_________________
http://vk.com/white_night_dragons
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ракушечник ещё кто-нибудь использует?
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

элеовит можно заказать, чтоб Вам передали поездом с москвы. Залезьте на черепахи.ру, попросите кого-то. Там с радостью откликнуться. думаю витамины долны помочь. Какая частота кормления и кол-во съедамой пищи7
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gosha241 писал(а):
Какая частота кормления и кол-во съедамой пищи7
По Вашему вопросу делаю вывод,что тему Вы читали весьма выборочно.Мне два человека посоветовали не кормить 2-е недели.Я прислушалась к их совету и следую ему.Если Вы считаете,что надо кормить,обоснуйте своё мнение.Я выслушаю и его,но как я уже писала насильное кормление в течение длительного срока не дало положительного результата.

p.s. Шнурок целыми днями спит во влажной камере,весит по прежнему 6 гр,вечерами выходит на прогулку.Вот такие наши новости на сегодняшний день.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если ест самостоятельно, насилие не нужно. Основываюсь на физиологию рептилий и на собственный опыт. Периодичное голодание работает на взрослых особей, которые вдруг решили повоспитывать своих хозяев и показать свой характер)) В Вашем случае это истощение и недостаточность в развитии. Как по мне, причина лежит не в том. что он мало ест, а в том, что пища не усваивается. Если перестанем давать пищу рискуем окончательно дестабилизировать организм. Настоятельно рекомендую связаться с кем-то из Москвы по вопросу элеовита, кстати огневку можете получить там же. Обычно проводники без проблем провозят все, что нужно. Было бы не плохо получит анализ крови и кала, но понимаю что это проблемно. Могу предположить наличие гельминтов, но назначать препарат без уточнения капроскопии на 6 грамное животное остерегаюсь. Если есть микроскоп могу описать процедуру - все очень просто.
Антигельминтик можно также получить с Москвы.
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Препараты с Москвы обязательно закажу.Это я про Элеовит.А какой конкретно Антигельминтик лучше покупать?
По поводу глистов.....У меня у самой микроскопа нет,только телескоп)попробую поговорить в нашей поликлиннике,я иногда к ним шиншилячьи болюсы ношу на анализы,но как набрать нужное количество для анализа от такой крохи( Сначала спрошу,если скажут,что помогут,тогда надо кормить и нести,что соберу.Только вот насколько я знаю,чем быстрее отнести тем лучше,а они ж обычно вечером выползают свои дела делать.Или это не имеет значения?
Да и у заводчика их же много......ну не может одно животное быть с глистами,а остальные нет.Уже всплыли бы жалобы,но я только благодарности читаю.
По поводу анализа крови.....боюсь,что здесь совсем глухо.Даже не стану умничать на эту тему.

На данный момент я её всё ещё не кормлю.Вечерами она бродит по боксу и тоскливо смотрит по сторонам.Не знаю,что правильно.Но у меня тут после всех размышлений и просматривания тем возник вопрос.А сколько должен весить Э. в 3-4 месяца?
Мои первые приехали с весом 8 гр,а Шнурок 7гр.Все от одного заводчика.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

антигельминтик называется Ретилайф, но не перепутайте с витаминами. Рептолайф Выпускает фирма АВЗ (агороветзащита)
Кал нужен свежий. По поводу того, что нет жалоб на заводчика ничего не значит. У кого-то есть проявления инвазии, а у кого-то нет. Если животное ослабело, то ползет все чтов нем есть. По весу сказать не смогу - никогда не вдавался в такие подробности, могу оценить визуально) Сфоткайте рядом со спичечным коробком.
Если окажется, что животное нормального размера, это будет хохма)))
По поводу веса в разный возвраст интересный вопрос - может кто-то ответит.
Элеовит и проверка на гельмин не навредит, в любом случае.
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaids

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.02.2012
Возраст: 46
Сообщения: 216
Откуда: Латвия,Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спичек дома нет,но там где она на клаве можно посмотреть её размер.Я на обычном лаптопе её фоткала. Сейчас работаю,а в следущий раз сфоткаю её на линейке.
_________________
На всё сквозь призму собственного виденья....)
Вернуться к началу
Smaids сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу веса: моя рыжая весит в 2 мес. 10 гр., но у нее отец гиант. Младшая, на 9 дней младше в тот же день весила 7 гр.

А я еще переживала, что млао...
_________________
Людей хороших больше, чем плохих.
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах