Давайте жить дружно!

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Давайте жить дружно!
Ответить с цитатой

Вроде бы ситуация уже давно себя исчерпала, а кто-то всё никак не угомонится. Не то, чтобы меня это как-то сильно волновало. Просто любопытно - это кто-то конкретный затаил обиду? И на что? Или всё-таки разные люди и совершенно на разных основаниях. Разница, на мой взгляд, есть. Может быть, буря вокруг энигмы здесь уже не причем? Вроде, после этого ничем не "грешила". Разногласий новых ни с кем никаких не припомню. А если дело было давно, а "замечательная" идея поставить "минус" пришла в голову только сейчас... Ну тогда не знаю, что о таком человеке и думать)))))))))). Только посмеяться, пожалеть и забыть.

А если, появились какие-то новые основания для недовольства, тогда было бы интересно знать причину, чтобы провести работу над ошибками. В таком случае попрошу высказать разумную конструктивную критику здесь или в личку - кого и что конкретно смущает на данный момент. И что, по-вашему, нужно исправить. А вредничать втихушку каждый может.

Резюмирую: я хочу видеть конкретные замечания, а не непонятные "минусы". Увы, "минусы" ничего не говорят о том, что конкретно нуждается в исправлении. Если по моим постам, комментариям Вы увидели, что я как-то неправильно представляю себе содержание эу, уход за ними - лучше скажите сразу, что не так! Я с удовольствием примусь за улучшение жизни питомцев. А за своевременный дельный совет буду только благодарна. Embarassed Wink
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно людей смутил тот факт, что девушка сначала пишет, что из-за беременности избавляется от всех питомцев, а потом на всех форумах появляются её сообщения "куплю", "поменяю"... То избавляется, то закупается... Это в глазах людей как минимум странно.

Далее и скорее самое важное - это факт с продажей больного животного и возникший за тем на этой почве конфликт "на весь мир (форум)". В этом эпизоде вы сами полезли на рожон и вызвали к себе антипатию. Если что, то сам лично я без претензий и пишу лишь как сторонний наблюдатель. Поэтому прошу меня не ругать Very Happy Чтобы снова завоевать доверие людей должно пройти какое-то время, никто не захочет общаться со скандалистом(кой), который потом и тебя ещё подключит и весь форум на уши поставит. В случае с больным эублефаром ведь так и получилось. Надеюсь без обид, Вы меня поймёте @}->-- .

В случае чего повторяюсь - лично претензий не имею, говорю лишь как сторонний наблюдатель, заставший ситуацию с эублефаром.

Ну вот примерно так Smile
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1

от себя добавлю.... понятия не имею что за минусы... я лично никому ничего не ставлю ВООБЩЕ.НИКОГДА Smile
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чтож, спасибо за откровенность. Выходит, это по-прежнему кто-то "машет кулаками после драки"? Я-то уж испужалась - что-то опять не "Слава Богу". А это, оказывается, старая история!

Внесу немножко ясности. Беременность никуда не делась, и по этой причине мне пришлось действительно продать или подарить очень много питомцев. Я оставила для себя пару эублефаров "суперсноу" и "близзард" (о них я писала в отдельной теме. Сегодня приобрела конкретно для них новый террариум (старые продала отдельно или вместе с животными). Думаю, что обслужить один террариум у меня сил и времени хватит. А два эублефара, которых оставляю для души, на данный момент - два взрослых, здоровых и самостоятельных зверя с хорошим аппетитом. И больше радуют меня, чем напрягают. Самку cordylus niger я выставляла на продажу по той же причине, что и других животных - беременность, сокращение коллекции. Или обменять на "породистых" самочек эу, которых хотя бы можно будет подселить в терр к моему суперсноу, т.к. для нигера требовался бы отдельный терр со всем оборудованием. И уход за терром был бы отдельный, и место нужно было освободить. Сейчас я обменяла нигершу на парочку кэрроттэйлов, которых и выставила на продажу. Знаю, что подобные комбинации публикой не приветствуются. Но это вынужденная мера. Я считаю, что должна поумерить свой аппетит на животных и амбиции держателя экзотики. Раньше я могла позволить себе много питомцев, а сейчас - нет. Пусть лучше животные у других заводчиков получат заслуженную долю внимания! Скоро моя экзотическая эпопея закончится. Зато суперсноу и близзард, я уверена, остануться со мной надолго! Сил, и времени у меня на них хватить. И внимания им будет достаточно.

По поводу энигмы врядли стоит опять что-то говорить. И так уже было сказано много лишнего. Я не только про себя говорю, хотя, не спорю, тоже разошлась. Почему-то никому не пришло в голову, что я сама могла быть введена в заблуждение. Как я поняла из постов других форумчан, не только моя энигма начала раннюю половую жизнь с лёгкой руки одной заводчицы. Я тоже допустила этот "косяк". о не со зла и не из-за наплевательского отношения. Иначе бы просто отнесла на "птичку".

Но эта история уже закончилась. Можно было отметиться по ходу событий или сразу после. А последний "-" поставили вчера или сегодня! Естественно, за "накосячившим" некоторое время наблюдают. Так я и не прошу ставить мне "плюсы".

Интересно, что "отметившиеся" так и не признались. А могли бы и написать своё мнение хотя бы в личку. Я не из тех, кто афиширует личную переписку на весь мир. Мне тут Дом-2 не нужен. Никакой "казни" за "признанием" не последовало бы.

Заметила, что к "плюсам" часто идёт какой-нибудь комментарий - за дельный совет или хорошую фотку эу. Можно было бы также и с "минусами".
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
козаренко наталья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.12.2011
Возраст: 36
Сообщения: 477
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka писал(а):
к "плюсам" часто идёт какой-нибудь комментарий - за дельный совет или хорошую фотку эу. Можно было бы также и с "минусами".


Хорошее предложение! Я поддерживаю! Некоторые могли бы исправиться зная в чем не правы!!!
Вернуться к началу
козаренко наталья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FTW писал(а):
В этом эпизоде вы сами полезли на рожон и вызвали к себе антипатию.
никто не захочет общаться со скандалистом(кой), который потом и тебя ещё подключит и весь форум на уши поставит. В случае с больным эублефаром ведь так и получилось.


не согласна - Я вообще была против что-то афишировать и выяснять публично. Это не я афишировала переписку, создала нелепую тему про мнимую охоту на ведьм и начала скандал. Да, потом подключилась. Может быть, слишком импульсивно. Но начинала не я.

У эублефара, кстати, ни инфекций, ни глистов, ни специфических заболеваний не было. Даже аппетит не пострадал. Физически истощен и болен, на мой непрофессиональный взгляд, всё-таки немножко разные состояния. Да, наслушалась "умных советов", не расчитала силы животного. Но, не считая большой потери веса, которую можно восстановить, энигма была здорова. А сейчас, как я слышала, ещё здоровее Exclamation
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ладно, Бог с вами! Было бы перед кем бисер метать...
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.02.2011
Возраст: 55
Сообщения: 187
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka писал(а):
Ладно, Бог с вами! Было бы перед кем бисер метать...

о как .....
Вернуться к началу
Олег сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Krovino4ka писал(а):
Ладно, Бог с вами! Было бы перед кем бисер метать...

о как .....


хотела стереть пост про бисер)), но потом решила оставить. Не для всех, конечно. Для любителей посмаковать. Оставить для тех, кто продолжает пакостить не взирая на то, что та история - это уже история. Невзирая на все попытки наладить нормальное общение хотя бы в темах. Кто не может простить, что человек пытается начать с "чистого листа" и что-то исправить. Я ведь не понесла энигму на "птичку" лишь бы продать. А предложила взять на выхаживание без денег, безо всякой корысти. Даже предлагала денег, если понадобятся лекарства. Не на форуме, а уже в непосредственном общении. На обмен я и не надеялась! И очень благодарна. Когда я вывесила объявление о продаже cordylus niger, почти сразу же в ответах появилось сообщение, на мой взгляд, провокационного характера. Так я даже не стала на него отвечать, попросив модератора удалить. И продолжила нормальное общение в темах, некоторые темы создала сама по поводу освещения, зарядки корма, про своих оставшихся эу и нерадивых продавцах. Где-то в них была попытка поскандалить? Нет. Была цель выяснить некоторые вещи, поделиться мнением, или какими-то радостями, посоветоваться и т.п. Или я опять что-то кому-то не так написала, что-то сказала про кого-то лишнее? Нет. Можно это как-то учесть? Или у кого-то слишком долгий "тормозной путь", что никак не может успокоиться? Прогуляйтесь на солнышке, выпейте валерьяночки. Я не зря подчеркнула, что история уже в прошлом. Побалагурили и достаточно. Одно дело - обнаружить новые ошибки, покритиковать, что-то посоветовать. К таким людям я всегда отношусь с уважением и благодарностью. А пакостить исподтишка за то, что уже было... Особенно, когда стараешься как-то выправить линию поведения, общения... Ну в такой ситуации хочется оставить все старания и просто плюнуть. Толку стараться! Чтобы потешить тех, кому твои мирные поползновения не интересны? Тех, кому "хлеба и зрелищ" подавай? Вот, собственно, о чем речь. О готовности поклевать за плохое и нежелании заметить и поддержать хорошее. Именно перед такими людьми я больше и не собираюсь метать бисер. И вообще как-то реагировать. Слишком много чести даже просто на таких обижаться или сердиться. Не стоят они этого.
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня сейчас на руках мой 5ти месячный сынишка, у меня 13 эублефаров, 2 толстохвостых гекона, 7 пауков, скорпион, 2 крысы, кролик, 4 колонии корма и в августе планируем завести собаку. Беременность и маленький ребёнок это не повод отказываться от хобби. Тут главное желание, а время найдётся было бы желание. А если нет желания, тот тут можно найти любые причины, будь то беременность, нехватка места, времени и пр.. По причине того, что ребёнок всё же занимает много времени, в этом году все геконы зимовали и в разведение в етом году никто не пошол. Самки интентивно откладывают "пустышки", которые я с чистой совестью выбрасываю.

До этого ни разу минуса тебе не ставила, а сегодня поставлю. За очередной раз бессмысленно поднятую тему. Плюсы надо заслужить поступками и советами, а не пустыми словами.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Loona писал(а):


До этого ни разу минуса тебе не ставила, а сегодня поставлю. За очередной раз бессмысленно поднятую тему. Плюсы надо заслужить поступками и советами, а не пустыми словами.


+1
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



так чо - бисера не будет?!
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.02.2011
Возраст: 55
Сообщения: 187
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka писал(а):

хотела стереть пост про бисер)), но потом решила оставить. Не для всех, конечно. Для любителей посмаковать. Оставить для тех, кто продолжает пакостить не взирая на то, что та история - это уже история. Невзирая на все попытки наладить нормальное общение хотя бы в темах. Кто не может простить, что человек пытается начать с "чистого листа" и что-то исправить. Я ведь не понесла энигму на "птичку" лишь бы продать. А предложила взять на выхаживание без денег, безо всякой корысти. Даже предлагала денег, если понадобятся лекарства. Не на форуме, а уже в непосредственном общении. На обмен я и не надеялась! И очень благодарна. Когда я вывесила объявление о продаже cordylus niger, почти сразу же в ответах появилось сообщение, на мой взгляд, провокационного характера. Так я даже не стала на него отвечать, попросив модератора удалить. И продолжила нормальное общение в темах, некоторые темы создала сама по поводу освещения, зарядки корма, про своих оставшихся эу и нерадивых продавцах. Где-то в них была попытка поскандалить? Нет. Была цель выяснить некоторые вещи, поделиться мнением, или какими-то радостями, посоветоваться и т.п. Или я опять что-то кому-то не так написала, что-то сказала про кого-то лишнее? Нет. Можно это как-то учесть? Или у кого-то слишком долгий "тормозной путь", что никак не может успокоиться? Прогуляйтесь на солнышке, выпейте валерьяночки. Я не зря подчеркнула, что история уже в прошлом. Побалагурили и достаточно. Одно дело - обнаружить новые ошибки, покритиковать, что-то посоветовать. К таким людям я всегда отношусь с уважением и благодарностью. А пакостить исподтишка за то, что уже было... Особенно, когда стараешься как-то выправить линию поведения, общения... Ну в такой ситуации хочется оставить все старания и просто плюнуть. Толку стараться! Чтобы потешить тех, кому твои мирные поползновения не интересны? Тех, кому "хлеба и зрелищ" подавай? Вот, собственно, о чем речь. О готовности поклевать за плохое и нежелании заметить и поддержать хорошее. Именно перед такими людьми я больше и не собираюсь метать бисер. И вообще как-то реагировать. Слишком много чести даже просто на таких обижаться или сердиться. Не стоят они этого.

Помоему вам стоит извинится перед форумом, если бы вы хотели мирного решения, то не стоило по новой начинать все это.
Но вам как видно неймется хочется устроить очередной раз свару на форуме показать что только вы белая и пушистая, а остальные ........
Вернуться к началу
Олег сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В итоге всё получилось как в теме, которую закрыли.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да, что-то опять по второму кругу получается Confused Sad
Я совсем другое хотела сказать. Давайте уже забудем эту историю и не будем к ней возвращаться. Тем более, что всё разрешилось благополучно для животного, да и время уже прошло. Давайте, если уж и ставить "-", то за сегодняшние дела, а не за воспоминания. Машину времени ещё не изобрели, и прошлое нам изменить не дано. Но можно попытаться выстроить хотя бы спокойные, а лучше позитивные отношения в настоящем. Ставить "-" в настоящем за прошлое глупо и просто не честно. Я предлагаю, если уж критиковать или "голосовать"против", то за то, что человек делает, как Вам кажется, неправильно СЕЙЧАС. Желательно, с пометками, что именно вызывает негатив и как его, по-вашему, можно исправить. Дальше, думаю, можно не продолжать. Либо Вы пишите, что не нравится, не считая страстей вокруг энигмы (потому что эту тему я объявляю окончательно закрытой). Либо ваши "-" это пустое пакостничество или воспаление вредности, или что-то в том же духе, что без аргументов нельзя воспринимать всерьёз.
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах