Моя эублефаринка))

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legilimens

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.05.2012
Возраст: 35
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Моя эублефаринка))
Ответить с цитатой

Всем привет)) Позавчера мне любимый человек подарил эублефара, давно я о нем мечтала и все никак не могла обзавестись, а тут такой вот подарок.
Я конечно сразу разузнала, что за зверь мне достался. Так вот по словам продавцов у меня самочка морфы "Mack Snow". Родилась 07.05.2012
Родители:
Самка "Enigma", родилась в Германии

Самец "Super Snow", родился в Германии


А вот собственно мое чудо:




Зверюшка очень активная, бодрая. Рук не боится не пищит, не убегает)) Чему я очень рада.
_________________
Мы не всесильны, но способны на многое
Вернуться к началу
Legilimens сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поздравляю с подарком! Surprised
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legilimens

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.05.2012
Возраст: 35
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Жизнеустройство
Ответить с цитатой

Эх и была бы моя сбывшаяся мечта раем, если бы не знакомство с рационом моего любимого зверя.

Вообщем поехали мы сразу же на следующий день покупать зверьку террариум. Купили большой, просторный,с хорошей вентиляцией, с лампой, с полочками, с коряжками))) Купили подстилки и отправились покупать "еду". Вот тут я поняла, что мне предстоит...
Первое, что меня ужаснуло - это размер и вид сверчков. Уменьшим их в размере и будет все хорошо, подумала я. Взяли 30 шт, т.к. деточка ещё маленькая и кушает много. Потом купили ещё 60 тараканов мраморных, на запас, т.к. живут они долго, а ездить каждую неделю за кормом накладно. Тараканы оказались и большие и маленькие и отбирать нам только маленьких, продавец отказался. Вообщем пластиковый контейнер шуршал как огроменными тараканищами в 2,5 см длинной, так и крохами. Я до сих пор не хочу думать о том, как их разделять и как вообще вылавливать их из всей кучи. Об этом я подумаю тогда, когда моя детка съест сверчков.

Вообщем положили мы оба контейнера с насекомыми в рюкзак и радостно пошли домой. И едем мы в автобусе, как в друг на плече у моего любимого человека я вижу ползущего огромного черного таракана, как раз такого, как мы купили. О ужас, видели бы вы мои глаза!! Я почти не заметно, почти беззвучно смахиваю насекомое на пол и счастье, что пассажиры этого не заметили и что я не смахнула эту живность на кого-то из людей. Тактичное наступание на не состоявшийся корм, отсрочила мою панику на некоторое время.
Выйдя из автобуса, я замечаю ещё одного бегущего таракана на рюкзаке. Рюкзак был тут же снят и молния большого отсека, где лежали контейнеры, была закрыта до самого конца, рюкзаку был поставлен диагноз "внутреннее поползновение тараканами".
Сразу стало понятно, что контейнер каким-то неведом способом открылся, но проверять прямо на улице это не стоило, поэтому мы добрались до дома, где заперлись в ванной и уже там, заткнув дырку водостока открыли рюкзак. И как ломанулись все эти 60 тараканов наружу!!! Боже мой, я чуть не потеряла сознание от ужаса и паники. Во всех вещах, лежавших в рюкзаке ползали черные овальные ужасы с ножками!!!! С дрожью в руках, с воплями и матами, мы ловили эту "ацкую еду" по ванной и кидали в специально купленный большой контейнер.
20 минут этих ужасных пыток и все были пойманы. Надеюсь, что все...
Тараканам был брошен паек и они отправились успокаиваться на подоконник.
Очередь дошла до сверчков. Их тоже надо было пересадить в другой контейнер. Слава богу, это действо оказалось более простым, не считая того, что судорожно закрывая крышку контейнера после пересыпания сверчков, одного из них я располовинила, он гад такой решил выпрыгнуть.

Где-то минут через десять, я решила разглядеть сверчков и заметила, что добрая часть из них уже мертва и съедена своими же сородичами. Очень эпично смотрятся оторванные головы и ноги, среди ползающей массы. Прямо как на поле боя. Убирать останки трупов я уже не могла, т.к. мои нервы уже истерзаны и измученны до такой степени, что на большие подвиги я была уже не способна.
_________________
Мы не всесильны, но способны на многое


Последний раз редактировалось: Legilimens (Вс Май 20, 2012 11:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Legilimens сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legilimens

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.05.2012
Возраст: 35
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морфа писал(а):
поздравляю с подарком! Surprised

Спасибо)))
_________________
Мы не всесильны, но способны на многое
Вернуться к началу
Legilimens сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legilimens писал(а):


Поздравляю! История, конечно, ужасающая))

На будущее: тараканов берите туркменских, они по стенкам не лазают, да и выглядят посимпатичнее. А сверчка какого брали?
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тяжелый день.
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legilimens

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.05.2012
Возраст: 35
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: О том, как кормлю сверчками
Ответить с цитатой

После расположения моего зверька в новом доме, пришло время подавать еду.
У меня это целый ритуал.
Так как деточка ещё маленькая, а сверчки такие огромные, я такая добрая душа их уменьшаю и превращаю ацких монстров в безобидный корм.
Вообще сначала, я долго ломала голову над тем, как этих монстров доставать из контейнера, т.к. стоит только приоткрыть крышку как сверчи начинают тут же выпрыгивать.
Попрыгав так за одним по комнате и все же изловив его, я поняла, что просто открывать контейнер невозможно. И читая где-то на форумах о том, что люди их пинцетами подцепляют я задумалась, а те ли у меня сверчи. Моих не то, что пинцетом не подцепишь их руками то не поймаешь.
На, что исхитряюсь я.
Я запихиваю контейнер на половину в приоткрытую дверцу террариума, отодвигаю крышку и отсчитываю выпрыгнувших сверчков, как только в террариуме оказывалось три сверчка я тут же закрывала крышку. Бывало так, что при закрытии контейнера я располовинивала или обезглавливала парочку лезущих сверчей. Но их уже мертвые тельца мне удавалось доставать и выбрасывать, дабы они не достались каннибальным сородичам.
После того как три сверча были выпущены в террариум, я одеваю перчатки и по очереди вылавливаю по одному сверчу. Это уж куда проще, чем просто открыть крушку контейнера и пытаться выловить одного. Хотя тоже то ещё испытание. Сегодня например один из сверчей выпрыгнул в момент когда я его пыталась словить, я его успела поймать и от испуга поймала так, что задавила.
Вообщем пришлось ещё сверчка одного выпускать.
Хочется отметить, что количество потерянного корма пока очень расстраивает, но надеюсь вскоре процент потерь уменьшится.
Так, вот после того, как я отлавливаю сверчка, я отрываю ему скакательные ножки и крылья, чтобы он стал меньше и безопаснее. После чего окунаю его в витамины и выпускаю обратно в террариум. В итоге вместо трех ацких монстров скачущих по всему террариуму, я наблюдаю за тремя белыми ползающими созданиями, которых моя деточка с удовольствием ест.

Очень жду момента, когда моя зверушка подрастет и мне не придется заниматься этими ацкими ритуалами, т.к. после этих процедур у меня руки ещё минут 30 трясуться и везде мне мерещатся эти прыгающие насекомые.
_________________
Мы не всесильны, но способны на многое


Последний раз редактировалось: Legilimens (Вс Май 20, 2012 11:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Legilimens сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legilimens

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.05.2012
Возраст: 35
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LekssA писал(а):
Legilimens писал(а):


Поздравляю! История, конечно, ужасающая))

На будущее: тараканов берите туркменских, они по стенкам не лазают, да и выглядят посимпатичнее. А сверчка какого брали?


Тараканы в принципе не страшные, лишь бы не сбегали.
Сверчки вроде банановые.
_________________
Мы не всесильны, но способны на многое
Вернуться к началу
Legilimens сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekssA

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.10.2011
Возраст: 31
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Legilimens писал(а):
Сверчки вроде банановые.

Просто горы трупов обычно наблюдаются у бимакулятуса.

Чтож, хорошего вам роста и избавления от экзекуций над сверчками Smile
Вернуться к началу
LekssA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legilimens

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.05.2012
Возраст: 35
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LekssA писал(а):
Legilimens писал(а):
Сверчки вроде банановые.

Просто горы трупов обычно наблюдаются у бимакулятуса.

Чтож, хорошего вам роста и избавления от экзекуций над сверчками Smile


Посмотрела картинки банановых сверчков..., да у меня такие.
Спасибо, хотелось бы уже поскорее вырасти.
_________________
Мы не всесильны, но способны на многое
Вернуться к началу
Legilimens сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариМ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 46
Сообщения: 358
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К поздравлениям с подарком присоединяюсь. Surprised

По поводу ужасающих историй: КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!! Сверчков ловить почти приноровилась. но вот, незадача, сегодня обнаружила массовый побег примерно 30 особей. Видимо, через плохо пригнанную крышку. Брр. Как представлю, что они по квартире бегают... Shocked
Вернуться к началу
МариМ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хороший подарок))

А с тараканами дааа, хреново вышло. Я поэтому и предпочитаю покупать сверчков.
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйк Эйвери

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 43
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А сверчки "трещат или сверчат" так что ночью создается полное ощущение "домика в деревне"))
_________________
Прелесть какая...
Вернуться к началу
Эйк Эйвери сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эйк Эйвери писал(а):
А сверчки "трещат или сверчат" так что ночью создается полное ощущение "домика в деревне"))


Так это ж здорово. Что-то типа релакса в городской квартире. Да и убрать их можно в другую комнату, в коридор, на кухню...
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень очень красивые звери! Энигма вообще мечта Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах