Помогите реанимировать животинку((

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unnamed

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.04.2011
Возраст: 39
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Помогите реанимировать животинку((
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Э. возраст 1.5 года если верить продовцам, что ему было пол года когда покупали.
История.
Где-то пол года назад малыш стал плохо есть и немного похудел читал на этом форуме, что это впрпинципе нормально. После он одумался и набрал немного весу, но все равно ел как-то неохотно. Сейчас он перстал совсем есть плохо ходит весь трясется и похудел донельзя(( Прочитал здесь по поводу рахита и криптоспоридиоза и отправился к врачу, который мне показался мягко говоря некомпитентный, но к сожалению он единственный которого нашли в Ярославле(если кто может пождскажите специалиста пжлст)(((( Врач что-то промямлил и выписал нам Витам и Лиарсин и сказал что это не похоже на вирусное заболевание. Я не знаю стоит ли вообще довать их Э.
Хотелось бы структурировать все знания полученные по поводу заболевания на этом форуме в одной ветке. тк надежды остались только на него(((
Помогите пжлст с некоторыми вопросами.

Если это рахит.

Купил кальций Д3 никомед со вкусом мяты врачи сказали, что они бывают только со вкусом(может стоит другой вкус купить или препарат другой или все же поискать без вкуса я не знаю имеются ли такие)
Если вкус значения не имеет в каких дозах его давать и сколько раз в день?
Стоит ли давать что выписал мне врач (Витам и Лиарсин) и сколько раз в день если можно?
Как кормить принудительно боюсь поранить его? Стоит ли смешивать с кальцием д3 еду или отдельно давать?

Если это все же криптоспоридиоз то какие витамины ему нужно давать и в каком количестве?
Если давать ФУРАЗОЛИДОН в случае ошибочного диагноза, как это может повлиять ?

Помогите пожалуйста!

ЗЫ: Когда ему даешь сверчков прям под нос он от них отварачивается и все время находиться как-будто в спячем состоянии. Открывает глаза буквально на секунду и тут же как засыпает, про резвость я вообще молчу(((((
Вернуться к началу
unnamed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фото зверя покажите пожалуйста.
_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты.... (с)
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unnamed

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.04.2011
Возраст: 39
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием показал нет возможности((((( На вид очень худой как не печально(((( Сейчас насильно скормил ему немного внутренностей сверчков и одного таракана плюс смешал воду с кальцием д3 и напоил его из шприца... Боюсь что после такой голодовки много кормить не стоит думаю, что через часа 3-4 еще таракана ему дать и напоить или это много уже? Хотелось бы дать ему витамины, но не знаю стоит ли давать те про которые я написал постом раньше.Подскажите пожалуйста какие можно.
Вернуться к началу
unnamed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите реанимировать животинку((
Ответить с цитатой

unnamed писал(а):
Я бы с удовольствием показал нет возможности((((( На вид очень худой как не печально((((

диагнозы по таким описаниям не ставят ...

unnamed писал(а):

гадание и лечение от всего пользы не принесет ...

сперва надо диагноз поставить .. а для этого надо узнать точные условия содержания, включая температуры, рацион, какие давались витамины и прочее ... неплохо бы фото терра

далее сделать фото зверя, текущее, а не какой он был сколько то там назад ...

Ни каких препаратов самостоятельно пока не давать, тем более не зная дозировок и диагноза, сделаете только хуже.

хороший вет в Ярославле по рептам ...
частная клиника 59-55-41 Ольга
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unnamed

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.04.2011
Возраст: 39
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и за телефон ветеринара!Завтра буду звонить.

Фотографии сделать не могу. Нет фотоаппарата к сожалению!!!!

По поводу террариума... Exoterra половина подогревается термошнуром другая нет, грунт был песок поменяли на камни + поилка + коряга + кокос для укрытия. Рацион зоофобос + тараканы мраморные + сверчки. Витаминами не подкармливал тк в зоомагах ничего нет(((
Вернуться к началу
unnamed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unnamed писал(а):
Витаминами не подкармливал тк в зоомагах ничего нет(((

потрогайте нижнюю челюсть с боков, она должна быть упругой, если мягкая то возможно кальциевая недостаточность или рахит, только без фанатизма )

вы живете в пяти часах езды поездом, и трех часах на машине ... один раз в год можно и съездить, да и вообще есть куча интернет-магазинов, откуда можно заказать что угодно, с доставкой до ближайшей почты.
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unnamed

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 12.04.2011
Возраст: 39
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
вы живете в пяти часах езды поездом, и трех часах на машине ... один раз в год можно и съездить, да и вообще есть куча интернет-магазинов, откуда можно заказать что угодно, с доставкой до ближайшей почты.

Это мой первый опыт будем исправляться.


Цитата:
потрогайте нижнюю челюсть с боков, она должна быть упругой, если мягкая то возможно кальциевая недостаточность или рахит, только без фанатизма )


Потрогал челюсть упругая да и когда кормил мягкой мне она не показалась.
Вернуться к началу
unnamed сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unnamed писал(а):

Потрогал челюсть упругая да и когда кормил мягкой мне она не показалась.

тогда к врачу ... без фото тут уже нечего диагностировать
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romkoos

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2012
Возраст: 39
Сообщения: 43
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У моей девочки такие же симптомы с точностью до буквы. Вчра посетили вет. врача.
Причем, она отложила 2 яйца 14 дней назад, не отъелась и принялась формировать новые яйца. Доктор поставил диагноз: весомый недостаток кальция, сильное обезвоживание. Сделали укол смеси кальция и витамина Д (названия препарата не запомнил).
В районе скулы оттяните неможко кожу, если она не приняла первоначальную форму, а осталась оттянутой - обезвоживание. Как мне посоветовал врач - раз в 3 часа принудительно поить (0.2мл воды на 30 грамм веса животного). Т.к. рот моя девочка наотрез отказалась открыть, нашел для себя решение: повернуть ее набок, и инсулиновым шприцом (без иглы, конечно же!) оставлять капельки воды на месте где челюсти сходятся (на губах?). Вода просачиваеться. Дело долгое, требует терпения, но помогает.
Опять же, все это вет.врач посоветовал МНЕ, исходя из состояния МОЕГО животного. Вам жизненно необходимо посетить специалиста, или как минимум выложить фото. Не тяните.
Вернуться к началу
Romkoos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gosha241

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.04.2010
Возраст: 35
Сообщения: 192
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

витам не давать точно - лучше уколоть катозал.
лиарсин -идея интересная,но никогда не применял.
Без фото ничего посоветовать не получитсяы
Вернуться к началу
gosha241 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах