Рассуждения о ценах...

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chest
Предупреждений: 2

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Рассуждения о ценах...
Ответить с цитатой

Цитата:
striqoii
Объявляется акция - "Самка+Самец"!!!

1. Самка: лот номер 51 - http://eublepharis.ru/market/lot51.html
С самцом лота номер 41 - http://eublepharis.ru/market/lot41.html
за 2000 рублей, или 540 грн за пару
С самцом лота номер 42 - http://eublepharis.ru/market/lot42.html
за 3200 рублей, или 850 грн за пару
2. Самка: лот номер 50 - http://eublepharis.ru/market/lot50.html
С самцом лота номер 37 - http://eublepharis.ru/market/lot37.html
за 5000 рублей, или 1340 грн за пару


А почему цены такие высокие?
_________________
Jesus is comming - look busy!
Вернуться к началу
Chest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Chest писал(а):
А почему цены такие высокие?

дело продавца почем продавать свой товар.

Имхо, не увидел "необычно" высоких цен, нормальные ценники для Москвы и Питера )))

http://eublepharis.ru/market/lot55.html
вот нереально высокий ценник для сравнения ))) ему цена в германии 40-50 евро )) даже с привозом получается в два раза дешевле

но опять же ... "моя корова, хочу дою, хочу продаю" =) а ваше право покупать или нет )
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chest
Предупреждений: 2

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.03.2012
Возраст: 36
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен, дело продавца. Для Киева дорого. Поэтому и спрашивал
_________________
Jesus is comming - look busy!
Вернуться к началу
Chest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):
Chest писал(а):
А почему цены такие высокие?

дело продавца почем продавать свой товар.

Имхо, не увидел "необычно" высоких цен, нормальные ценники для Москвы и Питера )))

http://eublepharis.ru/market/lot55.html
вот нереально высокий ценник для сравнения ))) ему цена в германии 40-50 евро )) даже с привозом получается в два раза дешевле

но опять же ... "моя корова, хочу дою, хочу продаю" =) а ваше право покупать или нет )



Извините что влезаю.......но, очень интересные рассуждения!))) Логика в них прослеживается конечно!
Действительно, в Германии можно купить эублефара за 40-50 евро! Это будет либо нормал,либо выбраковка,либо малыш-ювенил. Действительно......"корова" моя. Как хочу,так и продаю. Но....уверяю Вас, мои цены не высокие. Я видел эублефаров за 5000 евро, и это не говорит о том что цена завышена. Это говорит о том что он столько стоит. Это ведь не батон хлеба и не рулон туалетной бумаги со стандартной ценой. Определение "цена завышена" подходит(я так считаю) к Lada-priora, которая apriore не может стоить 350 тыщ! А вот цена 2ляма700тыщ за Lexus- вообще не завышена,потому что это реально машина расчитанная на 30 лет эксплуатации! Цена завышена-это когда продают псевдо-танжерина, который рядом с танжерином даже не лежал. Весь такой серенький с кучей черных пятен и минимумом намеков на рыжий цвет. Вот тут действительно,цена в 2000-3000 завышена! И таких предложений на сайте море!Так что спорить можно сколь угодно на эти темы! Вы попробуйте один раз сам съездить,потратить денег на бензин до Германии,отели,питание ,самих животных и тд! Потом попробуйте вывезти сам через 2 таможни! (Не забывайте про то, что если попадетесь-закроют въезд в ЕС на 5 лет как минимум).Ну а потом попробуйте продать, да еще так чтоб было очень дешево, чтоб все говорили какой Вы хороший и добрый! Как? Вы в большом минусе после поездки? Да не может быть! Думаю не стоит переживать! Зато ведь у Вас цены будут незавышенные!))))) Я даже с Вами контракт подпишу и доп.соглашение на пару лет сразу! Буду только у Вас брать животных.
P/S. Будте так добры,напишите в личку Ваш личный опыт и расчет цен за доставку. Весьма любопытно обменяться опытом. А то может я просто так потратил годы на изучение рынка и цен? Может действительно стоит поменять партнеров и покупать дешевле?
С уважением Эублефар-RUS.
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефар-RUS писал(а):

Действительно, в Германии можно купить эублефара за 40-50 евро! Это будет либо нормал,либо выбраковка,либо малыш-ювенил. Действительно......"корова" моя. Как хочу,так и продаю. Но....уверяю Вас, мои цены не высокие. Я видел эублефаров за 5000 евро, и это не говорит о том что цена завышена. Это говорит о том что он столько стоит. Это ведь не батон хлеба и не рулон туалетной бумаги со стандартной ценой. Определение "цена завышена" подходит(я так считаю) к Lada-priora, которая apriore не может стоить 350 тыщ! А вот цена 2ляма700тыщ за Lexus- вообще не завышена,потому что это реально машина расчитанная на 30 лет эксплуатации! Цена завышена-это когда продают псевдо-танжерина, который рядом с танжерином даже не лежал. Весь такой серенький с кучей черных пятен и минимумом намеков на рыжий цвет. Вот тут действительно,цена в 2000-3000 завышена! И таких предложений на сайте море!Так что спорить можно сколь угодно на эти темы! Вы попробуйте один раз сам съездить,потратить денег на бензин до Германии,отели,питание ,самих животных и тд! Потом попробуйте вывезти сам через 2 таможни! (Не забывайте про то, что если попадетесь-закроют въезд в ЕС на 5 лет как минимум).Ну а потом попробуйте продать, да еще так чтоб было очень дешево, чтоб все говорили какой Вы хороший и добрый! Как? Вы в большом минусе после поездки? Да не может быть! Думаю не стоит переживать! Зато ведь у Вас цены будут незавышенные!))))) Я даже с Вами контракт подпишу и доп.соглашение на пару лет сразу! Буду только у Вас брать животных.
P/S. Будте так добры,напишите в личку Ваш личный опыт и расчет цен за доставку. Весьма любопытно обменяться опытом. А то может я просто так потратил годы на изучение рынка и цен? Может действительно стоит поменять партнеров и покупать дешевле?
С уважением Эублефар-RUS.

не надо так эмоционально реагировать ... и машины тут не причем.

на хамме был, на этом мартовском .. видел что почем ... блейзинг близзард годовалый отменный стоит 40-50 евро, диабло бланко 100 евро за 7-8 месячного. Танжерины по 100-120 евро, взрослые. Выбраковка по 20 евро, а ювенилов там не продают, по крайней мере мне не попадались.
Доставка вам прекрасно известна 20-30% от стоимости и самому для этого незачем ездить. Если только цена доставки своего заказа не будет превышать стоимость услуг возящих. Тогда вы вообще противоречите здравому смыслу )

А насчет Вашей ценовой политики ))) я помню ваши контейнеры ...



источник ... http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=32044

"При высоких комнатных температурах(отдельные виды) можно инкубировать не помещая контейнер в инкубатор,с помощью термошнура или термоковрика.
ЦЕНА : 2300руб "


И вот первоисточник ...


20 евро = 780 р
наценка три раза ))) вот об этом я и говорю.

А насчет понимания цен, люди не в вакууме живут, им также доступны те же сайты поставщиков где вы берете эублефаров, поэтому не надо пытаться "раздуть" цену на мнимое "качество". Большинство Хаммовских и Пельтьеновских эублефаров отменного качества.
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стоп! Моя реакция совершенно нормальна! Хоть и "нормальность" понятие относительное. Вы привели в пример МОЮ цену! Я дал ВАМ развернутый ответ и ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ. Это ведь форум? Он ведь общий для всех? У нас ведь свобода слова в стране? Не так-ли?
Вы-же нашли в себе смелось прилюдно высказать СВОЕ мнение про МОИ цены? Теперь я высказываю Вам свое!
Так что я совершенно спокоен!)))
Это что касалось моих реакций.

По поводу контейнеров:
Так все логично!!! Я зарабатываю,а не занимаюсь благотварительностью!
Я не заставляю никого покупать у меня! Кто хочет-тот купит! Кто нет.......тот не купит. Вы имеете вариант поехать и купить за 20 евро контейнер,потратив энную сумму на транспорт и тд. А кто-то не имеет таких вариантов и возможностей. У кого-то работа,у кого-то финансы не позволяют. У всех по разному. Кому-то проще заказать через меня. И таких людей не мало.
Доставка в 20-30% от цены- это прекрасно!!!

По поводу цен на эублефаров:
У нормальных заводчиков цены немного отличаются от приведенных Вами. Дело все в том что на том-же Хамме в рядах можно выудить офигенного танжерина за 50 евро. Это так и есть! Я не отрицаю! Но.....это фантастика. Такое бывает крайне редко! Поверьте моему девятилетнему опыту посещения данных выставок.Как правило по 30-50 евро -это выбраковка. По 20 евро- будущий дохляк.
Покупая зверя в рядах Вы не получаете никаких данных о его генетике и тд. Там даже морфу невсегда продавец называет верно!ПРИМЕР:Человек профессионально занимается агамами и привез 200 голов для продажи на Хамм. А его пятилетний ребенок играется с эублефарчиками дома. Чето там развелось случайно. Из трех эублефаров получилось 15-20. Их так-же привезли по пути распродать немного. Цена(ЧТО ЛОГИЧНО) в 2 раза ниже стандартной рыночной. Для конкретного торговца , эублефары ребенка не являются комерческой ценностью. Он даже не в курсе че там за морфа и че там с генами. Ему вообще откровенно все равно купят их или нет. Ссыпал всех в контейнер и приволок кучей на выставку. И вот так покупая аля-танжерина, в последствии от него получается абра-кадабра.
Покупая на серьезной фирме вы получите полностью информацию по генам и тд(ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ).
Я покупаю животных у проверенных поставщиков! Там цена танжерина 100-500 евро! Бывает и дороже! Я уж молчу про цены на морфных геметикониксов!))))

По поводу вакумов и раздувания цен:
ПОВТОРЮСЬ: я никого не заставляю! Я вешаю свой товар со своими ценами!!! Кто умеет купить супер мак сноу за 10 евро- вперед! Я буду только рад что в нашей стране все больше и больше профессиональных умельцев! Помимо покупки и продажи,я занимаюсь разведением и УВАЖАЮ СВОЙ ТРУД! Вы готовы пахать и окучивать за 15 евро? Я НЕ ГОТОВ!!!
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот вам камни в оба огорода ))

Эублефар-RUS http://www.leopard-gecko-cz.com/available.php#kat27 Не считая дьяблы - близард и блейзигн близард да еще и хет. Дьябло - 50 евров. А первый вполне может сойти за банану. Там не отбраковки и не выбраковки. Хорошие звери, у меня живет парочка от этого товарища. И что вы зацепились за танджеринов - непонятно. Вам конкретно привели цены на близардов ваших. Да и какие у вас расходы на бензин то и прочее? Какой хамм? По сути вы позиционируете зверей в москве, как и указано в объявлении, а их здесь впринципе нет. Приведу вам несколько цитат из нашей с вами переписки:
А почему зверь в Польше?-ПОТОМУ ЧТО ОН ТАМ РОДИЛСЯ!
А вообще я уже не один год совершенно спокойно продаю зверей от этого поляка "с колес".
Ну и на последок еще одну цитату, натурально оскорбительную: А такие как Вы не покупают ничего,потому что не имеют денег! Такие как Вы только сотрясают воздух,а потом пропадают! Так что лохотрон со мной не выйдет!
Но по ценам вопросов нет )) И, да, совсем забыл, мне больше ничего не ищите и не везите - я всех, кого искал, нашел и приютил. А то потом будете очередным "обманутым дольщиком", привезете нищете, которая вам не заплатит и скажете мне "А вот ты хотел взять - бери". Повторюсь - мне более дьяблы бланки не нужны )

Green Да чтож вы так во Фреда вцепились - ну хочет он продавать танджеринов морфы лада приора по 2 млн. 700 тыс. - ну да за ради бога )))

А товарищЪ Chest вообще по-моему ни разу в магазинах не был... Или от него там вешаются продавцы)))
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот....на одном из формумов Green пишет:
Цитата:
мои 5 копеек ...
1. Dolezel Jakub
http://www.leopard-gecko-cz.com
Заказал с декабрьского Хамма пару эублефаров (Tangerine Tornado), не самых дешевых (более 300 евро пара)
Приехали худющие, хвосты как спички. Будет кто заказывать имейте ввиду ...

Ссылка на источник:
http://www.serpentes.ru/forums/index.php?topic=2239.0

Может это конечно другой Green?

Я сам брал у Якуба. Звери все до одного были не айс!


Всем спасибо за мысли и доводы! Всем удачи!!! Любые слова можно перевернуть и извратить мысли!
Доказывать и спорить не хочу! До свидания!
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефар-RUS писал(а):
А вот....на одном из формумов Green пишет:
Цитата:
мои 5 копеек ...
1. Dolezel Jakub
http://www.leopard-gecko-cz.com
Заказал с декабрьского Хамма пару эублефаров (Tangerine Tornado), не самых дешевых (более 300 евро пара)
Приехали худющие, хвосты как спички. Будет кто заказывать имейте ввиду ...

Ссылка на источник:
http://www.serpentes.ru/forums/index.php?topic=2239.0

Может это конечно другой Green?

Я сам брал у Якуба. Звери все до одного были не айс!

и что теперь из этого ? наступил на грабли и предупредил людей, и всего лишь ... больше не куплю ... дорого и плохо, это как раз из Ваших поставщиков, "качественных" за большие деньги, вы у таких закупаетесь ? Я то уже покупаю где дешево и хорошо ... Вам могу сдать контакты, занедорого )))

Эублефар-RUS писал(а):
А его пятилетний ребенок играется с эублефарчиками дома. Чето там развелось случайно. Из трех эублефаров получилось 15-20

эк как вы ловко втоптали в грязь всех европейских продавцов =)))) разговор не о чем, как с кораловым кобренком ))) за 400 евро, при цене покупки в 80 )))) сцылк дать или помните ?

Могу за недорого показать хороших поставщиков с более гуманными ценами, и хорошим качеством зверья ))) раз вы сами их найти не можете )))

"Так все логично!!! Я зарабатываю,а не занимаюсь благотварительностью!
Я не заставляю никого покупать у меня! Кто хочет-тот купит! Кто нет.......тот не купит."

вот поэтому я и написал "чья корова, тот и ценник выставляет", а вы встряли в защиту своих "низких" цен, пытаясь их аргументировать каким то мифическим качеством, написали бы .. почем хочу, по столько и продаю )))

про генетику вообще насмешили ))
и что там может вылезти у такого ?

за 4900
приду домой сфотаю и выложу своего за 1700 р )))
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эублефар-RUS

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фоткайте,делайте что хотите! Яж попрощался и ответил что неинтересно продолжать разговор!!!
Вернуться к началу
Эублефар-RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ptyas писал(а):
Green Да чтож вы так во Фреда вцепились - ну хочет он продавать танджеринов морфы лада приора по 2 млн. 700 тыс. - ну да за ради бога )))

я не вцепился ) я просто привел пример высокой цены, не спрашивая даже почему так дорого )))) и не задавая вопросов продавцу )))

по остальному согласен полностью )))
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эублефар-RUS писал(а):
Фоткайте,делайте что хотите! Яж попрощался и ответил что неинтересно продолжать разговор!!!

так это не для Вас, это для покупателей ))) что бы в ценах ориентировались ))) и понимали где, за что, и кому оплата
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И кстати по темам цен - если все будет хорошо - я собираюсь в следующем году открыть продажу доморощенных дьяблов бланков. И цена на них видимо не будет ниже, чем я покупал производителей - т.е. 150-200 евро.

Эублефар-RUS У Якуба я не нарвался на брак - возможно мне повезло больше, чем вам. Тем не менее - хотелось бы знать - какие из ваших мыслей я переворачивал и уж тем более, упаси хоть кто-нибудь, извращал?
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1700 р Blazzing Blizzard


3900 р Super Hypo Tangerine




8 месячные самки, цена без учета доставки
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):
Эублефар-RUS писал(а):
Фоткайте,делайте что хотите! Яж попрощался и ответил что неинтересно продолжать разговор!!!

так это не для Вас, это для покупателей ))) что бы в ценах ориентировались ))) и понимали где, за что, и кому оплата


+1. Не только применительно к данному случаю.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах