Просим о помощи.... Пара гамбелий и Эублефар

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

40 - однозначно много!!! 30-32 - насыпайте грунт, кладите крупные камни на место прогрева или ставте термореле на коврик. Устройте несколько укрытий - в прогреваемом углу и в холодном. В холодном влажную камеру. Грунт я бы заменил на камни покрупнее. Не доверяю я мелким камням... Их зверь может нажраться. Соответственно закупорка и прочее...
Внешне зверь нормальный - возможно действительно период адаптации еще не кончился. Можете попробывать выдавить внутренности сверчка, как из тюбика и помазать зверю по морде - начнет слизывать, возможно и съест.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Коко

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.03.2012
Возраст: 40
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

снизили температуру прогрева до 32. сегодня первый раз видела, что эублефар пьет воду,
Вернуться к началу
Анастасия Коко сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Коко

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.03.2012
Возраст: 40
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 5:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а как определить возрат ящерки??????, звонила в магазин ответа нет.............
Живем 300 км от владивостока, ящериц соответственно во Владике покупали, но сложилось ощущение, что магазин не заинтересован в изучении информации о продаваемых животных, так как ни на один мой вопрос ответить не могут единственное что от них добилась, так это ответ что кормили в магазине животных какими то червями, может теперь наша Лиза просто их требует игнорируя сверчков????а еще сегодня собирались поехать купить сверчков, така как осталось всего 6штук позвонила в магазин, а там говорят, что сверчков уже неделю нет и неизвестно когда будут, что делать не знаю, буду сейчас другой магазин в инете искать, но не уверена что найду, Вопрос Каким кормом можно запастись на этот случай ( может какой нибуть в коробочках??? я встречала на форуме что то про замороженых сверчков не уверена что у нас продаюстя , а самой заморозить можно), или может как то дома самим выращивать кто то это делает???? поделитесь опытьм пожалуйсто. И как давать неживых насекомых. сейчас я просто в террариум запускаю несколько штук и ящерки охотятся а если насекомое не двигается как быть?????? И еще один вопрос.....
Так как живем на море, имея свой песчанный пляж под окнами, возникает желание насыпать песочек и в террариум может и пару симпатичных камушков принести, можно ли это сделать и не требуется ли какая нибудь дизинфекция камней, а если требуется то чем обработать????????
Вернуться к началу
Анастасия Коко сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Песочек - НЕТ! Камни после дезинфекции - пожалуйста. То, чем их кормили в магазине - скорее всего зоофобус или мучник - ни то ни другое не лучший вариант основного корма. Быват случаи, когда зверь "зажирается" и отказывается от остального. Еще раз посоветую внутренностями сверчка или таракана начать мазать Э. морду. Начнет облизывать и возможно съест. По заморозке - сверчков или тараканов тщательно откормить, дать им поесть "от пуза". И потом в емкость и морозилку. После необходимое количество размораживается, посыпается витаминами и скармливается эублефару с пинцета.

ЗЫ: в качестве дезинфекции можно использовать кипячение.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Коко

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.03.2012
Возраст: 40
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в какие месяцы эублефары линяют???? А влажная камера должна постоянно быть в террариуме, если да то у меня тер маленький надо побольше, И все таки как определить возраст?????
Вернуться к началу
Анастасия Коко сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анастасия Коко писал(а):
А в какие месяцы эублефары линяют???? А влажная камера должна постоянно быть в террариуме, если да то у меня тер маленький надо побольше, И все таки как определить возраст?????


Эублефар может линять в январе, феврале, далее с марта по май, летом в любой из трех месяцев, потом в сентябре, после с октября по декабрь. В другие месяцы линька исключена. Линька - признак роста геккона и нормального его развития. Он может линять каждую неделю, может раз в 2 месяца, но вообще не линять он не может. По качеству линьки можно судить о здоровье рептилии.

Про камеру влажности есть отдельная тема - там все написано. Камера влажности - ПОСТОЯННО НЕОБХОДИМОЕ УКРЫТИЕ. Террариум у вас нормальный для такой камеры, ибо она может быть вполне себе небольшая. Там должен всего навсего помещаться небольшой слой субстрата и сам зверь.

Возраст у взрослого, уже вырасшего эублефара определить трудно, ибо в 1-1,5 года, достигнув своего максимального размера более они не растут. Вашему, судя по фото (если на фото не мини нетбук), как раз год и более. Соответственно точнее сказать тяжело. Покупайте у заводчиков, а не в магазинах. Заводчики знают возраст, предположительный пол, генетику родителей. Всяко проще жить потом, ибо на одном Э. мало кто тут останавливается.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Коко

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.03.2012
Возраст: 40
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДаДа мы с мужем уже тоже представили как сделаем вместо стены террариум большой и Лизе мальчика прикупим Very Happy , но это будет когда будем много знать о содержании.Мы если чесно и не собирались гекона брать, дочка гамбелий выбрала, а я когда увиделя нашу Лизу сидящую в одиночистве в углу магазина, сразу влюбилась в нее , так что пришлось мужу купить и мне ящерку, хотя он не в восторге от этого, долго хмурил брови в магазине и ждал когда же я передумаю, даже пытался подкупить материальными ценностями, но неудалось Very Happy А сейчас и сам любуется этой красоткой.
Вернуться к началу
Анастасия Коко сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ptyas писал(а):
Анастасия Коко писал(а):
А в какие месяцы эублефары линяют???? А влажная камера должна постоянно быть в террариуме, если да то у меня тер маленький надо побольше, И все таки как определить возраст?????


Эублефар может линять в январе, феврале, далее с марта по май, летом в любой из трех месяцев, потом в сентябре, после с октября по декабрь. В другие месяцы линька исключена.

Laughing Idea
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Коко

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.03.2012
Возраст: 40
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот у нас линька, Лиза вся побелела один кончик мордочки остался желтым, сделали камеру влажности, ей понравилось. А для гамбелий может тоже попробовать камеру сделать, а то пятнышко линяет и мне кажется тяжко ей??????
Вернуться к началу
Анастасия Коко сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Анастасия Коко писал(а):



Ух ты ж епт... Если ЭТО недели через три-четыре есть не захочет - можно начинать немного нервничать, а пока еще ОЧЕНЬ рано Smile

Ptyas писал(а):
Песочек - НЕТ!

Почему?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Ptyas писал(а):
Песочек - НЕТ!

Почему?


Мои личные страхи - нажрется, могут быть последствия. Ими можно пренебречь, если уж совсем ничего не бояться.
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я держал, знакомые держали - у всех без последствий Confused Сейчас снова завел - снова на песок с глиной и крупными камнями посадил. Чистый песок просто выглядит не аутентично Smile И лапы у гекконов туда проваливаются, если уж на то пошло.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы завели зублефаров месяц назад, можно сказать благодаря этому форуму.На форуме море информации столько не найдете таже в печати . Не поленитесь просмотрите старые темы по уходу содержанию и кормлению
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах