Самец настырно пристаёт к самочке

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.03.2012
Возраст: 33
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Самец настырно пристаёт к самочке
Ответить с цитатой

В общем, дело было так: купил большой террариум, думаю:"Буду разводить") посадил самца и самку вместе. В первый же день они начали "делать детей" Very Happy Самка не сопротивлялась, всё произошло тихо мирно.
Спаривания продолжались несколько дней. Через неделю заметил, что когда самец начинает приставать, самочка "отбрыкивается" хвостом и старается убежать подальше, он-за ней, кусает её. (всё тело уже искусал).Такой вопрос, пусть всё идёт своим чередом или всё же рассадить их? Ребята, пожалуйста ответьте побыстрее, а то таких ужасов начитался
Вернуться к началу
Nik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается настырных ухажоров-мачё, то обычно рекомендуют одного самца ссаживать с несколькими самками. В таком случае настырная любовь распределяется между несколькими самками. В вашем случае рекомендовала бы их рассодить. Во первых даже одного спаривания вполне достаточно, что бы самка отложила несколько кладок. Во вторых настырные домогания самца это стресс для самки, что нехорошо в её положении. В третьих они могут сцепиться так, что один к примеру может остаться без хвоста. Сами понимаете, что для беременной самки это было бы критично...
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.03.2012
Возраст: 33
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большое Спасибо) И ещё вопрос, можно ли самочку во время беременности кормить зофобасом?
Вернуться к началу
Nik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
козаренко наталья

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.12.2011
Возраст: 36
Сообщения: 477
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я знаю что беременных самок лучше не беспокоить лишним "тисканием" ну и наверное от приставаний самца лучше оградить! И кстати одной самки маловато для самца, он может и не трогал бы ее, если бы было к кому приставать... Мне кажется ее лучше отсадить, пока не отложит яйца.
Вернуться к началу
козаренко наталья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Большое Спасибо) И ещё вопрос, можно ли самочку во время беременности кормить зофобасом?


Зоофобус не является лучшей пищей, тем более основной. Лучше конечно разнообразие. Однако если нет других вариантов - я бы посоветовала максимально хорошо его заряжать - давать разнообразные сочные фрукты и овощи. скармливать только хорошо наевшихся зоофобусов.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах