Тараканы

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята,спасибо за ответы,оч интересно было почитать! Smile

Sarge

А личинки в банке потом от грязи перебираются или подрастают в банке?

Роман

Ну,у вас все,как в аптеке!Smile Если я каждый день буду убираться у всех насекомых,то у меня будет нон-стоп всю жизнь только уборка Rolling Eyes Коробень с перипланетой дюже большая для каждодневных уборок,при уборке приходитя с балкона аквариум тащить пустой,мыть и мазать вазелином,да и от аллергии помру,хоть в противогазе убирайсяSad Когда я убираюсь в садках,то похожа на героев фильма про постядерный мир Very Happy
Да и перипланета вот не плодится долго после уборкиSad Вообщем-то,я сплю и вижу,чтобы перипланеты у меня было в разы меньше и тогда без уборок частых,но в Питере она только у меня,наверное,и осталась.

Ром, как Вы поступаете со сверчковой пылью при уборке?
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Ну,у вас все,как в аптеке!Smile Если я каждый день буду убираться у всех насекомых,то у меня будет нон-стоп всю жизнь только уборка Rolling Eyes Когда я убираюсь в садках,то похожа на героев фильма про постядерный мир Very Happy


Я бы так не мучался и принес бы в жертву разнообразие рациона эдиков. Уверен, они прекрасно обходятс и без перипланеты. Выкиньте ее в унитаз, смойте и забудьте как страшный сон. Если эдики отказываются что-то есть, значит им полезно поголодать. Я вот тут в Турции наблюдал за хозяйскими котами в нашем пансионе - так они даже хлеб жрут с овощной подливкой, потому что не избалованы. Да, они в форме конечно и не раскормлены, но в то же время бодры, игривы и с удовольствием на кого-то ночью охотятся по кустам.

Цитата:
Ром, как Вы поступаете со сверчковой пылью при уборке?


Во-первых, ежедневная уборка не дает накапливаться большому количеству этой вонючей гадости. Во-вторых, после того как население из садка отсажено, я вынимаю кормушки и просто заливаю садок водой, которую сливаю в унитаз. Потом просто ставлю под теплую воду и полоскаю, затем мылом и промываю в воде. Вобщем нигде в процессе я не соприкасаюсь с последствиями жизнедеятельности сверчков, т.к. у меня у самого склонность к аллергиям.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
- обдаю кипятком плошки с кормом и питьем;

Вот поэтому, IMHO, и вонь. Если уж есть время на ежедневные уборки, то лучше влагу давать через сочные корма каждый день. А то допрыгаетесь до нозематоза, горбатки или еще какой дряни [трижды плюет через плечо].

Naja Naja писал(а):
А личинки в банке потом от грязи перебираются или подрастают в банке?

А личинок вместе с навозом выкидываю. Там же не вся молодь оказывается, так что к демографическим кризисам это пока не приводило Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Цитата:
Ром, как Вы поступаете со сверчковой пылью при уборке?


Во-первых, ежедневная уборка не дает накапливаться большому количеству этой вонючей гадости. Во-вторых, после того как население из садка отсажено, я вынимаю кормушки и просто заливаю садок водой, которую сливаю в унитаз. Потом просто ставлю под теплую воду и полоскаю, затем мылом и промываю в воде. Вобщем нигде в процессе я не соприкасаюсь с последствиями жизнедеятельности сверчков, т.к. у меня у самого склонность к аллергиям.

Very Happy Пылью часто обзывают мелочь сверчков, думаю, речь о них, родимых.

Naja Naja, насколько я понял, Роман их не разводит, а значит и проблема эта перед ним не стоит.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рома,как раз мне бы надо в унитаз ноофету,тк она для меня - самый садизм! Но эта коробка у меня уже 10 лет и как-то все попытки ее извести заканчивались провалом,в последний момент думаю,ну пусть будет немножко!Smile Сейчас просто я сама расслабилась,тк часто уезжаю и подумала,что аллергия стала поменьше,поэтому развела тут инсектарий,но,вот чувствую,что пора прекращать! В конце концов ноофета есть на рынке всегда,если очень надо! А припланеты много только оттого,что ее не достать нигде больше и она у меня более капризна,чем ноофета в размножении,только поэтому я не могу ее поурезать в количестве,вот и убираюсь редко у нее.

А сверчковая пыль,так это я имела в виду личинок новорожденных,так их называют,тк мелкие очень и много Very Happy Они у меня болтаются в общем садке,тк я их массово не развожу,а что вывелось,то вывелось.

А зачем так часто убираться в садке,кстати? Сверчи помрут скорее,как верно сказал Sarge,от излишней влажности,я изничтожила все пути увлажнения,а для питья вешаю ватный диск мокрый.Убираю у них редко,чаще всего просто меняю яичные ячейки на новые.

Sarge

Ясненько все с личинками!Smile А мне их просто жаль,не более того,наверное,это уже чисто женское Very Happy

Про пыль все верно Very Happy Пока я строчила ответ,Вы ответили Роману за меняSmile Просто Рома где-то писАл,что он ставит сверчкам емкости с землей,ну я подумала,что может в общей банке есть личинки.


Последний раз редактировалось: Naja Naja (Пт Авг 15, 2008 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Роман писал(а):
Цитата:
Ром, как Вы поступаете со сверчковой пылью при уборке?


Во-первых, ежедневная уборка не дает накапливаться большому количеству этой вонючей гадости. Во-вторых, после того как население из садка отсажено, я вынимаю кормушки и просто заливаю садок водой, которую сливаю в унитаз. Потом просто ставлю под теплую воду и полоскаю, затем мылом и промываю в воде. Вобщем нигде в процессе я не соприкасаюсь с последствиями жизнедеятельности сверчков, т.к. у меня у самого склонность к аллергиям.

Very Happy Пылью часто обзывают мелочь сверчков, думаю, речь о них, родимых.

Naja Naja, насколько я понял, Роман их не разводит, а значит и проблема эта перед ним не стоит.


А, если вы про мелких новорожденных сверчков, то нет, я их не развожу пока. Я уже писал на форуме, что я не занимаюсь разведением, а покупаю в магазине. Вот вернусь в конце августа из путешествий и тогда займусь разведением сверчков и тариков, а пока мы из супермаркета питаемся.

Я подумал, что пылью назвали какашки. Very Happy Very Happy Very Happy

У меня в поилке тоже лежит влажная салфетка, не вода. Тем более я каждый день меняю. Вряд ли у меня что-то заведется, т.к. популяция сверчков постоянно обновляется и старожилов у меня нет. Когда накануне вечером доеден последний сверчок из популяции, я иду и покупаю новых. Вобщем стерильно как в аптеке или операционной, на самом деле!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, если надумаете вот таких завести

у них особо не поубираетесь- так можно с грунтом (ячейками) повыкидывать все оотеки.
Но едят их намного лучше мраморных.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я подумал, что пылью назвали какашки


Роман,я конечно не чужда прекрасного,но еще не думала над тем,как красиво обозвать какашки сверчка Laughing Laughing

Sarge,это и есть шерфолделла? Млин,язык сломаешь,ну или пальцы,писавши! Very Happy У перипланеты,кста,тоже ведь оотеки с картонками вылетают в мусор,я стараюсь отодрать хотя бы часть,правда,не знаю,насколько это помогает Confused А по фото так сильно смахивает на моих америкосов! Очень в тему название данной живности Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Sarge,это и есть шерфолделла?

Да вроде была Confused Теперь уже не узнаешь Twisted Evil Их было мало и теперь их больше с нами нет, сейчас вот жалею, что всех скормил - надо было плавно заменить ими мраморов. Кстати, прыгают эти заразы неплохо - у меня один с картонки так сиганул, что я еле поймал.
Цитата:
У перипланеты,кста,тоже ведь оотеки с картонками вылетают в мусор

А, точно, я и забыл совсем. Значит, быстро привыкнете Smile

У меня такой вопрос появился. strigoii, а почему, если не секрет, Вы решили на тараканов перейти?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что же Вы так? Везде ее хвалят,а у Вас была реальная возможность перейти на такой душевный корм,да и выглядит аппетитно (это я глазами эдиков посмотрела) Very Happy

Да,верно,и вид и поведение,явно,похожи на перипланету,осталось дождаться ее появления в Питере,ну или в Москве найти Smile Перипланеты-то тоже жутко прыгучии,но уже приспособилась,как повернуть картонку,дабы избежать побегов.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я и говорю - зря скормил, жалею Sad
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я не перейти решила, а добавить их к сверчкам, фобасам и мучнику)) у меня с размножением проблемы (эублефарьим) - меняю всё кардинально - от кормёжки до содержания в целом
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А... Я-то надеялся услышать еще какие-нибудь аргументы в пользу тараканов Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):


Aspid писал(а):
Часто те, кто вдруг не хочет есть, берут именно перипланету. А потом в охотку идут и мраморники...

Нет идей, с чем это может быть связано? Это я опять о своем - как вернуть аппетит на мраморов...

Ни малейших... Confused Просто вдруг у них меняются вкусы. И приходится раскармливать америкосами с постепенным добавлением мрамора...
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
можно с грунтом (ячейками) повыкидывать все оотеки.
Но едят их намного лучше мраморных.

Кстати, минус на счет американцев (тараканов, всмысле... Very Happy ) - они свои оотеки частенько жрут... Arrow Поэтому скорость размножения их не всегда бывает достаточной. Мраморники то в себе носят. Idea
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах