Тараканы

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Тараканы
Ответить с цитатой

Ребят, подскажите какой вид тариков наиболее лёгкий в содержании и размножении и чтоб эублефарам по вкусу пришёлся? а тоя в этом дела новичок - купила себе (вернее эдикамVery Happy ) блаберусов - так они их и не жрут особо и что-то прогресса в размножении тараканов не вижу... Вот с Nauphoeta cinerea - другое дело - и едят хорошо и видно размножение, только чё-то уж больно меедленно... Посоветуйте ещё какой-то вид, плиз Embarassed
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Балберусы, имхо жестковаты, даже мелочь... Можно шелфорделлу, уж больно хвалят её! Idea
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блаберусы взрослые еще и крупные: чуть зазеваешься, а он уже вырос, зараза, ящеру в глотку не влезет.

Мраморники и шелфа- наш выбор! Smile
Только у меня животинка что-то к мраморным охладела, морду от них воротит (если кто знает, из-за чего это может быть, просветите пожалуйста). А вот несколько шелф было - этих только дай.
Из особенностей: мраморы крупнее, понадежнее в плане размножения, т.к. оотеку в себе носят, а шелфы крепят к субстрату, так что у них оотеки иногда высыхают. Зато шелф звери едят не в пример охотнее.

Цитата:
Вот с Nauphoeta cinerea - другое дело - и едят хорошо и видно размножение, только чё-то уж больно меедленно...

Может в условиях что-то не так или тараканов мало? Мои плодятся и жрут как ненормальные.

Есть еще перипланета, она вообще размножается дикими темпами, но лично я этих тварей и близко к дому не поднесу Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Есть еще перипланета, она вообще размножается дикими темпами, но лично я этих тварей и близко к дому не поднесу Smile

Эта - не для дома, хотя контейнер один держу... Часто те, кто вдруг не хочет есть, берут именно перипланету. А потом в охотку идут и мраморники... Razz
Уж больно они шустрые! Shocked При этом ещё и вонючие Arrow
Да к тому же живут и плодятся в квартирных условиях, особенно любят терры, где всегда тепло и сыро... Wink
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про тариков тема уже была,вродеSmile Просто вспомнилось,что обсуждали уже,у кого что размножается в квартире Very Happy Мне кажется,что все надо подбирать под свои требования и ситуацию,тк я ж грила,что перепланета считается аллергенным тариком,но я вот вынуждена ее держать,тк у меня на нее аллергия гораздо меньше,чем на того же мрамора,но держу и его,тк вот уж он точно размножается,как подорванный! Тк мне его много не надо,то приходится переодически быренько скармливать всех имаго,дабы потом немного поубавилась колония,вот летом не уследила и их,как китайцев,теперь. А вот перипланета у меня размножается средненько,а,когда пересаживаю в чистый терр,то и вовсе долго не размножается,ей влажность нужна для размножения приличная,а с влажностью она воняет крепко,а через щели она у меня не воняет,пока крышку не откроешь целиком Rolling Eyes И дома размножающуюся я ее не видела никогда,если честно. Ну и мне перипланета удобнее: три тарика и хамелеон счастлив,а ноофету приходится,как семечки наваливать,а у меня кормушки,так еще всем лапы оборви,чтобы не вылезли по терру,бррр! А эдикам и подавно по одной вонючке на нос и счастье Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
перепланета считается аллергенным тариком

О, раз вспомнили, еще скажу. Мраморники свои линьки и трупы подъедают начисто, а вот шелфы до такого не опускаются Smile Поэтому если у них долго не убираться, можно и аллергию заиметь.
Цитата:
А эдикам и подавно по одной вонючке на нос и счастье Smile

В этом плане еще дубии хороши, но жестковаты, да и растут они... Я, чувствую, еще своим детям буду завещать дождаться, когда мои дубии до взрослых дорастут... Sad

Aspid писал(а):
Часто те, кто вдруг не хочет есть, берут именно перипланету. А потом в охотку идут и мраморники...

Нет идей, с чем это может быть связано? Это я опять о своем - как вернуть аппетит на мраморов...
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а про мадагаскариков юных ничего не расскажите? хороши в корм?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
а про мадагаскариков юных ничего не расскажите? хороши в корм?

http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&start=75
На сайте тоже должно быть.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому если у них долго не убираться, можно и аллергию заиметь


во,спасибо за инфу полезную,а то я сильно интересовалась шефами,а теперь отторможусь,будем жить с тем,с чем привыкли! Мдя,а уборка предстоит скоро у перипланеты,получу массу эстетического удовольствияRolling Eyes Но,надо выгребать вторую самообразовавшуюся колонию ноофетыMad

Цитата:
В этом плане еще дубии хороши, но жестковаты, да и растут они... Я, чувствую, еще своим детям буду завещать дождаться, когда мои дубии до взрослых дорастут... Sad


Laughing Мдя,перспективный корм!Smile Мадагаскарцы тоже жестковаты,а многие кормят,но для этого нужно иметь колонию немаленькую,тк растут-то тоже медленно.В магазине на Птичке Сергей мне сказал,что он кормит линными,чтобы лапы не были такими жесткими,не мадагаскарцами,но тоже из больших,забыла кем,но для этого тоже надо какую колонию иметь,я на еще один тараканник не потяну!

Цитата:
Это я опять о своем - как вернуть аппетит на мраморов...


Я специально не смогла ни разу,возвращались к ним,когда капризы проходили.Часто переставали брать крыластых,но при этом охотно брали предимаго,не брали ни то,ни другое,брали линных. Сейчас два самца выеживаются,не берут перипланету! Один никогда и не брал,другой после зоофобоса снисходит до одной ноофеты и усе Sad
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

знаю, что где-то было - не могла найти никак. спасибо всем за советы - остаётся только шелфу НАЙТИ где-то))
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dabidabidabi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

скажу только за Schellfordella - мягкий, по стенкам не бегает, друг-друга не жрёт..
Цитата:
остаётся только шелфу НАЙТИ
- я на следующих выходных буду в Киеве..
Вернуться к началу
dabidabidabi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
знаю, что где-то было - не могла найти никак.

Что было? А то у меня инфы по тараканам прилично накопилось, пока на статью материал набирал.

Naja Naja, а Вы на пробу чуток возьмите, у вас вроде человек собирается заняться: http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=12980. Это ж надо садок основательно запустить, чтоб прям до аллергии.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Это ж надо садок основательно запустить, чтоб прям до аллергии.


Ну,все равно буду знать теперь,чего боятьсяSmile Спасибо большое за ссылку,пошла смотреть! Конечно,на пробу я бер все,что попадается в поле зрения,но пока вот возвращаюсь всегда на круги своя,хотя мне пока попадались только большие тарики разные,которых я оставила для красоты и хватит.
Что касается аллергии,то у меня хреновый случай,мне достаточно кучки тариков в новой коробке и фсеSad А если после любого насекомого еще и глаз или нос потереть,забывшись... Rolling Eyes В институте я так больничные брала,когда надо было Embarassed Вообщем,мазохизмом занимаюсьSad Поэтому,да простят меня профи,но все коробки у меня закрыты и только пару щелей наверху,плюс пару раз в день открываются при заборе корма и один раз в неделю или две на ночь открываю,вот и стоит вопрос остро,куда бы их загнать,чтобы не по всей квартире стояли Confused

Кстати,а что для кого значит "убираться в садке",интересно? У меня это рабский труд по полному перетряхиванию по кучке всего,что там есть,вместе со всей грязью на дне для выявления и пересаживания даже самых прозрачных мелких тариков,раскидывание в разные коробки ноофеты и перипланеты,потом дезинфекция коробки и заново всех поселение.Так уже сколько собираюсь,но масштабы работы пока останавливают,уж после лета займусьSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати,а что для кого значит "убираться в садке",интересно?

Из садка (точнее, кастрюли Very Happy ) с тараканами вытаскиваю все яичные картонки, стряхивая тараканов назад. Потом "совком" из бумажки собираю дерьмо, смешанное с остатками корма и тараканьей мелочью, и высыпаю в провазелиненную по верху банку (т.к. с ним обязательно попадают самые мелкие личинки, живущие в субстрате). Закладываю новые картонки и даю тварькам пожрать Smile Все.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для меня убраться в садке - это полная дизинфекция - если не каждый день, то через день делаю так (у меня сверчки):

- пересаживаю всех жильцов в отсадную банку;
- выкидываю всё что осталось в садке;
- мою с мылом емкость (специально купил пластиковую с крышкой);
- обдаю кипятком плошки с кормом и питьем;
- стелю новую бумажку на дно и бросаю хаотично новые укрытия;
- ставлю кормушку с новой кормовой семью;
- ставлю полику с влажной салфеткой;
- пересаживаю население обратно в садок.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах