Ящерка резко похудела

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка с косичками

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 61
Откуда: ЛО, Кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:06 am    Заголовок сообщения: Ящерка резко похудела
Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Купила я новую ящерку, ей 8 мес. Она оказалась крупнее моей 9-ти месячной, но я таки рискнула их ссадить. Сначала поставила контейнер с новенькой в терр, моя кидалась на него. Потом ссадила под наблюдением, разок моя её попыталась цапнуть, но на этом визуально вражда закончилась (только настороженность вроде осталась). Новенькая оказалась общительнее моей, не такой пугливой, днем греется на песочке, поднимает мордочку, смотрит на меня доверчиво.
Поела на третий день, потом я уехала, оставив мучника в емкости. Покормила через 4 дня, покушала новенькая даже лучше моей, 4 таракана. Но по приезду я заметила резкий контраст между ящерицами. Новенькая исхудала как-то, хвост похудел. Кормлю теперь ежедневно, на следующий день она вроде 1 таракана съела, сегодня 4 сверчка и 1 таракана.
Температура в теплом углу 30, в холодном 26 вроде, ночью примерно 24 повсеместно. Вода стоит в плошке.
Что делать то?
Вот фото в первый день:





Теперь через 3 дня, перед отъездом:



И это вот ещё через 5 дней:





Такая белесая она уже неделю. Камера влажности с вермикулитом имеется. Другая моя сидит там очень часто, эта пореже, но тоже забирается, но чаще таки распластавшись на песке лежит, греется. Конфликтов больше не замечала. Вижу их временами в одном домике. Только вот сангло подозрительно смотрит на новенькую, а та в свою очередь вообще не обращает на сангло никакого внимания. Кормлю с пинцета обеих.
Вернуться к началу
Девочка с косичками сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-157

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.04.2008
Возраст: 44
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если с первой фоткой сравнить, походу снеслась
Вернуться к началу
U-157 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с косичками

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 61
Откуда: ЛО, Кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Беременна? Да нет, не должна. Я в панике обшарила все укрытия, покопалась в вермикулите. Нет ничего.
Вернуться к началу
Девочка с косичками сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-157

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 17.04.2008
Возраст: 44
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит фотка такая
Вернуться к началу
U-157 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 492
Откуда: Минск Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отсадите - понаблюдайте
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих !
Вернуться к началу
Змей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девочка с косичками

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 61
Откуда: ЛО, Кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отсаживать особо некуда. Завтра постараюсь найти выход. Есть аквариум со сверчками. На боковой стенке термоковрик. Если его положить на этот бок и какой-нибудь сеткой закрыть сторону, то можно там устроить временное жилище. А сверчков опять в спартанские условия, в холод.
Вернуться к началу
Девочка с косичками сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliota

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.04.2009
Возраст: 30
Сообщения: 519
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

U-157 писал(а):
Если с первой фоткой сравнить, походу снеслась

Беременной, поверьте, не была Cool

Девочка с косичками, в принципе, как по мне так похудела не критично. Вот если продолжает худеть - тогда точно отсадить очень даже стоит.
Перед последней линькой она тоже выглядела неважно. Правда белесой она ходила не неделю, но... Также немного схуднула, но потом и тело, и хвост пришли в норму.
_________________
Eublepharis macularius 1.3.0
Elaphe guttata 1.1.0
Вернуться к началу
Aliota сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка с косичками

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 61
Откуда: ЛО, Кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моя другая вообще если и линяла за эти 2 мес, то вообще незаметно, а тут я озадачена. Попробую сегодня её опять покормить. У неё такой взгляд жалкий!
Вернуться к началу
Девочка с косичками сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах