драка и последствия

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: драка и последствия
Ответить с цитатой

ну вот... Палтус вернулся к своим девочкам, а у них пополнение - уже месяца два с эдиками у меня живет гемитиконикс по имени Джен Эйр (уж больно страшненькая...)
сегодня Палтусу что-то вдарило в его мужскую бошку и он вцепился в толстохвостую!!! да не просто так, а в голову.



может, чем помазать? и можно ли что-то сделать, чтобы все жили в мире,как и раньше? сейчас я ее отсадила, но мне бы хотелось, чтобы они жили вместе...
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После приставаний моих самцов к Шоколадке, у неё тоже были похожие укусы. Мазала только малавитом, и то не всегда. Со временем всё заросло, оставались шрамы. Сейчас вроде особо невидно. Но больше я к Шоколадке самца сажать не буду.

Сейчас живут второём. Но мне не нравится Белка, она постоянно терраризирует Крапу. Сегодня обнаружила небольшие укусы на хвосте. Как её видит сразу начинает хвостом вилять, а Крапа прячется от неё.

P.S Нюта, а у тебя Белка не задирается на пятнистых?
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Нюта, а у тебя Белка не задирается на пятнистых?

нет, у меня Белка вообще полный пассив - никого и никогда не трогает)) только ее обычно задирают. но они вообще стараются не конфликтовать. это у меня первая конкретная стычка. правда Джэн ко мне и попала уже с раной на голове, в том же месте - пришла на реабилитацию, как раз недавно полиняла - думаю еще одна линька и все пропало была, а тут такая фигня(((
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У моей рана даже после линьки оставалась. Так что отсади её лучше отдельно, думаю ей пойдёт это на пользу Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ранка то не проблема, а вот от самца эдика нужно ее убирать, а то добром не закончится...
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо за советы! странно, что Палтус к ней так враждебно отнесся, ведь до этого, в том же коллективе жил другой самец и с ним никогда таких проблем не было, он в ней даже женщину не видел!! лежит просто что-то темное в баракамере и фиг с ней, а этот заинтересовался на мою беду(((
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 5:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну так и у меня тоже самое,жили втроем пара лейцистов и самка желтая и самец женщин не видел в соседках вообще,решила подсадить желтую к старому самцу нормал,он живет отдельно и в 2 секунды самка чуть без ноги не осталась,никаких шевелений хвостом и проявлений агрессии явной,просто очень осторожно подкрался,"понюхал" и вцепился в лапу.Сто раз пожалела,что черт дернул поэксперементировать! Вывод: будет жить один и никаких самок больше!
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dabidabidabi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
будет жить один и никаких самок больше!

не слишком ли строго.. может у него с настроением что то не так было.

на прошлой неделе к моим двум самкам приехал самец, так я их три дня знакомил, первые разы все очень нервничали хотели обнюхать друг друга и хвостами "мелко теребили" - думал что вцепяться и забирал..
но вот уже три дня сидят и спят вместе, я бы сказал что даже исчезла некоторая напряжённость между самками (иногда бывало кусались немного)
Вернуться к началу
dabidabidabi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хвостом самец вибрирует непосредственно перед спариванием... Wink
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dabidabidabi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так это он того.. не нервничал Very Happy

нее.. мне сейчас таких "приколов" не надо, нужно же к зиме готовиться, я прав?
Вернуться к началу
dabidabidabi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нервничал... не знал, с кого начать... Very Happy
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверняка нужно незнакомых эдиков потихоньку знакомить, а не сразу вкидывать новенького на передовую. Вот представьте анекдот в стиле Ренаты Литвиновой: "Жила себе одинокая женщина в своей уютной квартирке. Вдруг в двери постучали. Женщина открыла, а к ней вваливается незнакомый мужик и говорит, что он тут тоже теперь жить будет. А бедная женщина перепугалась и как огреет мужика сковородкой!" Так и в вышеописанном случае. Жили себе эублефарихи и вдруг на тебе - с неба падает совершенно незнакомый мужчина. Конечно они сразу на взводе, нервы, истерика... Надо как-то помягче их знакомить - несколько дней давать друг другу только понюхать и привыкнуть, что они вообще теперь рядом периодически сосуществуют.

У меня в конце июля малёк-леуцистик начал терраризировать двух других мальков, которые на неделю-две младше, так я агрессора принудил к миру путем установки прозрачной перегородки. Намёк был понят сразу! Леуцистик долго вопрошал ко мне поднятыми к небу глазами и больше не нападает на мальков, а в ту ночь, когда стояла перегородка, леуцистик и один из атакованных малышей спали друг напротив друга возле стеклянной перегородки спинка-к-спинке - прям идилия такая былаCrying or Very sad . Видимо леуцистик испугался, что станет жить один без компании и сделал оргвыводы.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,я,например,тоже собиралась знакомить постепенно,кто ж говорит,чтобы жить сразу! Но я же говорю,что у нас знакомство обернулось вывернутой ногой с куском мясы выдраной буквально в считанные мгновения,после чего потом 2 месяца нога была убогая и я уж не верила,что будет нормальной.Поэтому второй раз уже не тянет на подвиги,все же не прибавляет энтузиазма вид отсаженой самки,лежащей уныло,не кушающей и не ходящей,а полуползающей. Может,как мне ответили на одном из форумов,что самец учуял запах другого самца от самки,тк жила-то она с самцом другим,вообщем-то,если у эдиков с запахами проблем нет,то похоже на правду.Девушка написала,что она помыла самку и в следующий раз все было ок! Вернусь с югов и попробую Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это я самку мыла)))
у нас ведь тоже заморочки - у меня есть 3 эдика , и у Женьки есть пара. мы его самку на период размножения, сажали ко мне. только ему потом стало жалко своего самца (из мужской солидарности наверно Very Happy ) и мы их поменяли. так когда его самца к моим самкам сажали, он на них как на врагов народа реагировал, пока не помыла их))
а Палтуса когда вернули на историческую родину, к "историческим самкам"), уже была Джен Эйр, и я сразу убрала того самца, а всех самок потерла о Палтуса и о спинку, и о преанальные поры. встреча прошла успешно, это в воскресенье утром я их ссадила, а инцендент произошел только вчера.... жалко, что они не могут вместе жить, как раньше((
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах