Продажа больных эублефаров Романом Дмитриевым HappyGeckoFarm

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):

Какой грунт?! Не берите у этих...с грунтом, - они, наверное, червя выращивают. а сверчки - так, от грязи завелись...

Тогда ответьте, куда имаго откладывают свои личинки? Из тех, что я видел, это происходит непосредственно в садки с землёй.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):
Гигас писал(а):

Какой грунт?! Не берите у этих...с грунтом, - они, наверное, червя выращивают. а сверчки - так, от грязи завелись...

Тогда ответьте, куда имаго откладывают свои личинки? Из тех, что я видел, это происходит непосредственно в садки с землёй.

откладывают - в отдельные (вынимаемые) контейнеры с кокосом
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Роман Дмитриев писал(а):

Тогда ответьте, куда имаго откладывают свои личинки? Из тех, что я видел, это происходит непосредственно в садки с землёй.

откладывают - в отдельные (вынимаемые) контейнеры с кокосом

Эхх! У вас там цивилизация, как я посмотрю! Idea
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 492
Откуда: Минск Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 2:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Роман Дмитриев писал(а):
Гигас писал(а):

Какой грунт?! Не берите у этих...с грунтом, - они, наверное, червя выращивают. а сверчки - так, от грязи завелись...

Тогда ответьте, куда имаго откладывают свои личинки? Из тех, что я видел, это происходит непосредственно в садки с землёй.

откладывают - в отдельные (вынимаемые) контейнеры с кокосом

это правда
у меня стоит 25 ящиков
50 см длина 30 высота и 30 ширина - + 2 инкубатора
и яйца в моточных боксах откладываются в контейнера с вермикулитом - позже переносятся в инкубатор до выхода - молодняка
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих !
Вернуться к началу
Змей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 2:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):

Кого я обвинил? Перечитайте еще раз то, что я написал. Вы что-то путаете. Я написал, как сверчки содержатся в большинстве магазинов. Никого конкретно я не обвинял, да и речи про это не шло. Обвиняют пока только меня.

читал, у меня со зрением хорошо ... обвинили вы не кого то конкретно, что было очень корректно, вы обвинили ВСЕ магазины СРАЗУ, не побывав даже в 2% магазинов в России
и еще раз напоминаю, как продавец, вы ведете себя некрасиво, по отношению к другим магазинам

Гигас писал(а):

откладывают - в отдельные (вынимаемые) контейнеры с кокосом

именно ...

Роман Дмитриев писал(а):

Вы сами-то видели как выращивают сверчков? Я их выращиваю и видел как их выращивают в промышленных масштабах сотнями тысяч, откуда они и поступают в магазины. В стеклянных банках на бумаге, поверьте, они живут только в окончательный момент перед продажей.

Роман, вы не один "крутой" специалист вырастивший одно-два поколения эублефаров, и мнящий себя магнатом в разведении ... продающим Прохоровских и других "Украинско-Беллоруских" эублефаров, под "своим" разводом ... мы тут все конечно так, шелупонь по сравнению с Вами ... но то что вы пишите детский лепет, про землю и прочее. И уж проблемы с которыми Вам приходится иметь такими как,
- ошиблись морфой
- глисты
извините, это ошибки дилетанта, новичка ... за сим откланиваюсь ...
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 2:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):

читал, у меня со зрением хорошо ... обвинили вы не кого то конкретно, что было очень корректно, вы обвинили ВСЕ магазины СРАЗУ, не побывав даже в 2% магазинов в России
и еще раз напоминаю, как продавец, вы ведете себя некрасиво, по отношению к другим магазинам

Не передергивайте. Там даже не было написано слово, которое Вам так нравится ВСЕ. Я был во всех зоомагазинах Москвы отмеченных на Яндекс.Картах, чтобы судить о том, как содержатся тараканы в магазинах. В первом сообщении речь шла в первую очередь про тараканов.


Green писал(а):

Роман, вы не один "крутой" специалист вырастивший одно-два поколения эублефаров, и мнящий себя магнатом в разведении ... продающим Прохоровских и других "Украинско-Беллоруских" эублефаров, под "своим" разводом

Действительно, порой я продаю эублефаров разных заводчиков, но никогда не называю таких зверей "своим" разводом. За прошедший год доля таких животных вряд ли достигнет четверти проданных мною экземпляров. А в этом году количество своего поголовья было далеко за 200.

Green писал(а):
И уж проблемы с которыми Вам приходится иметь такими как,
- ошиблись морфой
- глисты
извините, это ошибки дилетанта, новичка ... за сим откланиваюсь ...

Да, бросьте! От появления глистов не застрахован никто, даже, как показывает практика, при ежеквартальной профилактике. И именно для этого и применяют противопаразитарные препараты раз в три месяца.
А по поводу ошибок на ум приходят такие слова:
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"
и "Ошибиться может каждый, не каждый может признать свои ошибки."
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман Дмитриев писал(а):

Да, бросьте! От появления глистов не застрахован никто, даже, как показывает практика, при ежеквартальной профилактике. И именно для этого и применяют противопаразитарные препараты раз в три месяца.

бред, откуда такие данные ? травить глистов каждые три месяца ? Травите дальше своих ...
я травлю ОДИН раз в жизни ящера, рекомендация Дягилец, когда он только приезжает и то при наличии в анализах яиц или глистов ... повторно травить у ящеров глупо, это не собачки гуляющие по улице и могущие съесть траву и прочее с земли. Любые противогельминтные препараты являются сильнейшим ядом. и не идут на пользу здоровью, и травить на всякий случай, не просто лишнее, а просто глупость и издевательство.

Роман Дмитриев писал(а):

Не передергивайте. Там даже не было написано слово, которое Вам так нравится ВСЕ. Я был во всех зоомагазинах Москвы отмеченных на Яндекс.Картах, чтобы судить о том, как содержатся тараканы в магазинах. В первом сообщении речь шла в первую очередь про тараканов.

не передергиваю, БОЛЬШИНСТВО, именно это слово вы написали, это больше чем то кол-во магазинов в которых вы были ... по яндекс-картам, в десятки раз
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oska
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.07.2011
Возраст: 45
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 5:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):

Роман, ... но то что вы пишите детский лепет, про землю и прочее. ... это ошибки дилетанта, новичка ...

Просто удивительно, как быстро все та же "БОльшая половина форума" состоящая из пары-тройки человек, задыхающаяся от зависти и злобы, может смешать хорошего человека с дерьмом!

А ведь совсем недавно, на этом же форуме многие с его мнением считались и просили совета...а он (Neutral )тратил уйму своего времени отвечая на вопросы и переводя статьи для общественности...и теперь вдруг стал дилетантом?

Противно даже Arrow
Вернуться к началу
oska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 6:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oska писал(а):

Просто удивительно, как быстро все та же "БОльшая половина форума" состоящая из пары-тройки человек, задыхающаяся от зависти и злобы, может смешать хорошего человека с дерьмом!

А ведь совсем недавно, на этом же форуме многие с его мнением считались и просили совета...а он (Neutral )тратил уйму своего времени отвечая на вопросы и переводя статьи для общественности...и теперь вдруг стал дилетантом?

Противно даже Arrow

У вас совсем корона на бок съехала ))) спуститесь на землю ... Может и есть кто из новичков, кто Вам завидует, мне так из ваших животин ни кто даром не нужен ))) тк фото родителей не увидеть, что бы определить их ценность, а покупать цветных ящерок и долго думать кто же вылупился, не хочется ... А УМЫШЛЕННЫЙ обман который вдоль и поперек шел во всех темах, про "ТОЛЬКО свой развод" оказался по факту именно "разводом" клиентов ... На сайте заметил бысто подчистили все об этом, оперативно.
Кстати поправьте еще про продажу Профессиональных инкубаторов ))) лакирептайл и экзотерра всю жизнь были любительскими (читай: дешевыми, Китайскими). С кривыми показаниями датчиков, которые необходимо контролировать по второму вложенному в него термометру, тк штатный датчик безбожно врет, порой на 2-4 градуса. Профессиональные стоят совсем в другой нише функциональной и ценовой.
И правильно вы задали себе слоган на сайте в разделе "о нас", "Мама, купи ящерку", вот это и есть Ваша клиентура ... А тем кто занимается разведением им важны ГЕНЫ, а не то как вы их обозвали на свой взгляд ... Тина просила вас неоднократно выложить фото родителей по Максноу, этого так и не было сделано, хотя сам Роман указывал в споре про Энигму, что надо требовать фото предков у продавцов спорных морф ... Но когда запросили с Вас, вы начали рассказывать какие вы авторитетные заводчики, так что без обид ... Иногда лучше жевать, Вам уже говорили об этом.

А насчет мнения, не знаю может кто и спрашивал, я точно в ваших советах не нуждался, но когда начали понимать с кем имеют дело, вот и пропал авторитет ...

Проще если сказать, перестаньте пыль пускать, спуститесь на землю и будьте проще и ближе ))) тогда и уважение вернется ...

Зы если где мелькают ошибки звиняйте ... Писал с телефона
Вернуться к началу
Green сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oska писал(а):

Просто удивительно, как быстро все та же "БОльшая половина форума" состоящая из пары-тройки человек, задыхающаяся от зависти и злобы, может смешать хорошего человека с дерьмом!
А ведь совсем недавно, на этом же форуме многие с его мнением считались и просили совета...а он (Neutral )тратил уйму своего времени отвечая на вопросы и переводя статьи для общественности...и теперь вдруг стал дилетантом?
Противно даже Arrow

А можно обнародовать имена "задыхающихся"? Спасти людей-то хочется. Второе громкое заявление от Вас.
з.ы. за грелки мне тож никто спасибо из Вас не сказал. Это же касается и оплаты услуг случайного перевозчика.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):

бред, откуда такие данные ? травить глистов каждые три месяца ? Травите дальше своих ...
я травлю ОДИН раз в жизни ящера, рекомендация Дягилец, когда он только приезжает и то при наличии в анализах яиц или глистов ... повторно травить у ящеров глупо, это не собачки гуляющие по улице и могущие съесть траву и прочее с земли. Любые противогельминтные препараты являются сильнейшим ядом. и не идут на пользу здоровью, и травить на всякий случай, не просто лишнее, а просто глупость и издевательство.

Ооо.... Ну, так о чём можно говорить... Сделайте анализ кала того животного, которое живёт у вас более 5 лет и которого кормите саранчой без проведения профилактики. Будете удивлены. Уверен у Вас есть долгожители, правда, не знаю кормите ли Вы кого-то саранчой. Да, кстати, есть разница между "травлением" и "профилактикой". И как раз про постоянное травление речи и не идёт. Не надо путать.

Роман Дмитриев писал(а):

не передергиваю, БОЛЬШИНСТВО, именно это слово вы написали, это больше чем то кол-во магазинов в которых вы были ... по яндекс-картам, в десятки раз

Род моей деятельности связан с периодическими командировками (проверка магазинов). За год я бывает посещаю до 60 различных городов. Мне доводилось и такие магазины в регионах, от которых волосы дыбом встают. Поэтому я знаю о чём пишу. Не сказать, что все магазины кишат откровенной антисанитарией, но такое бывает. Часто магазины находятся в подвале, где кормовые тараканы соседствуют с теми, что живут в домах. Часто так как находятся в подвале, то относятся равнодушно к протечкам воды в соседних помещениях, а это в первую очередь приманивает различные живые виды... Впрочем, это отдельная тема для беседы.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):

з.ы. за грелки мне тож никто спасибо из Вас не сказал. Это же касается и оплаты услуг случайного перевозчика.

Оплата была предложена Тине, с ней я и договаривался о перевозке. В Ваши товарно-денежные отношения про перевозку я не вникал.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):
На сайте заметил бысто подчистили все об этом, оперативно.

"Поздравляю Вас соврамши!" (с) из Булгакова

Ну, так возьмите данные из поисковика. Яндекс или Гугл. Они дооолго хранят информацию. Чтобы не приходилось пальцем в небо тыкать. Да, там же есть и информация о последнем изменении страницы и тому подобное.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Green писал(а):

надо требовать фото предков у продавцов спорных морф ... Но когда запросили с Вас, вы начали рассказывать какие вы авторитетные заводчики, так что без обид ...

Что Вы курите? У трезвого человека такой богатой фантазии не бывает, чтобы столько между строк и сообщений прочитать Smile
Вот ссылка на те сообщения, что касались фотографий (начиная с верхнего три сообщения). Ничего ни про каких заводчиков там речи не шло:
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=2689&start=21
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptyas

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.01.2012
Возраст: 42
Сообщения: 352
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Много сказано - много нужного - много лишнего. Но читать было интересно )

Откуда я - решил отделить свой аккаунт от аккаунта жены (Marusiya) - иногда мы расходимся во мнениях - смотрится не очень логично.

Поправка к Роману
"Поздравляю Вас, господин соврамши!"

Суровые факты - покупал у Романа 2 особей. С генетикой на мой взгляд есть немного путаницы - все будет видно из потомства (может и не сразу). Проблем со здоровьем не надблюдалось. Фото родителей и родителей родителей не предоставлены - это минус.

Обращение ко всем - если у собаки глисты - ее усыпляют? Если блохи - кастрируют? Это всего лишь повод задуматься о содержании и принятии конкретных мер, направленных на нейтрализацию последствий неверно принятых до этого решений.

Ну товарищи, давайте все же дождемся результатов "вскрытия" экскриментов. Зачем казнить человека без права на самореабилитацию? Ведь признать ошибки - первый шаг на пути к их исправлению.

ЗЫ: По генетике вопрос остается открытым.

Простите за то, что "задыхаюсь от злобы и зависти". Возможно мне никогда не получить столько потомства, чтобы необходимо было раззорить Икею на все их пластиковые контейнеры и ближайший хозяйственный на все их сушилки для обуви...
_________________
What are you waiting for? A certain shade of green? Incubus (С)
Вернуться к началу
Ptyas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Амфибии и рептилии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах