Геккон Токи.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Геккон Токи.
Ответить с цитатой

Не удержалась, сегодня купила себе это чудо. Но мне кажется он как то худоват. Права я или нет? Это малыш 2 месяцев.

Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой очаровательный малыш!

Вообще есть немного такое ощущение,что не слишком упитан,
но Татьян - вы ж его откормите,и будет красавец!

Он как, съел уже что-нибудь?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока не ел, он у меня пока пол дня.

Был печальный опыт покупки эублефара у этого же хозяина, слава богу что сейчас это проглот (но сколько я с ним мучилась, и до сих пор не откормила.Хотя пол года прошло)
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорош, зараза Smile Завидую.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какой зайка))) я его сегодня уже видела)))) ездила на птичку за крыской. даже знаю, у кого вы это чудо купили))) мне он тоже понравился, правда немного шокировало, что сидел он вместе с малышами эдиков Shocked Confused
а сколько, если не секрет, стоил токарик и сколько эдики? а то я как-то не спросила, потому что зареклась у него кого-либо покупать. Rolling Eyes
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У токарей малышня всегда выглядит довольно "худоватой" за счет большой головы. Отъестся, со временем. Wink
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
сколько, если не секрет, стоил токарик и сколько эдики? а то я как-то не спросила, потому что зареклась у него кого-либо покупать.


Я бы тоже у него не стала покупать, но после того как у него увидела взрослого токи и взрослого эублефара, поняла, что не всё так плохо.
Опять взяла на свой страх и риск. Цена 600 р. Дешевле чем купленный леуцистик (800р).

Про эублефаров не спрашивала, они видно совсем крохи, наверное около месяца или меньше, и их токи уже загнал Crying or Very sad Спасла хоть не на долго мелкотню.

Ещё мне у него крупный хамелион понравился Idea

P.S. Мужа еле- еле уговорила купить это чудо
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Геккон Токи.
Ответить с цитатой

Классный ток, совершенно нормальный, и не худой, (это не Э. которые хвостами жиреют). Таня, лучше сразу добрать пару, (так как чувствую гекконоводство тебе по душе, Wink а еще лучше с детства растить 1\4. Токи просты в содержании. Просто потом бывают проблемы с подсадками, бывает самки покусанными, а то и вовсе остаются без хвостов, а когда выросли вместе, все ОК.
Удачи.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завидую белой завистью,чудесный малыш! Idea Токе я заболела вторыми после эдика,правда,закончилось все трагически,один умер после того,как я сама попала в больницу,а он был очень мал,чтобы перекладывать уход на домашних,а второй,над которым уже тряслась более профессионально,дорос до годовалого крепыша,но умер от злосчастного зеленого кузнечика большого.Правда,это я через много лет уже узнала,что от кузнечика,тк это было единственное действие на тот момент,после чего на утро животное нашла на полу умирающим,ветеринара советуемого не было в городе,да и не помог бы он,оказалось,что кузнечики,когда их голову не прожуют хорошо, могут повредить ЖКТ челюстями и животное погибнет,мне такое даже в страшном сне не приснилось бы! А токай мой предпочитал вообще не жевать,а сразу заглатывать Crying or Very sad
Сейчас смотрю на токаев уже который год,капаю слюной,но пока воздерживаюсь,тк они все же вырастают большенькие,не игуана,но на пару таки терр нужен большой,а некудаааа Confused
Последний порыв был в Москве в Папе Карло,там не токе обижал,а его травили,совсем малыш худущий,с признаками рахита,слабый,сидел в уголке с ками-то взрослыми гекками,но не они его мучали,а здоровые сверчки! Они на него просто откровенно наваливались толпой и кусали за лапы,за хвост,он вжимался в корягу,дергал лапами,но понятно,что бесполезно.Почему-то стойкое подозрение есть,что он долго не прожил.Если бы он стоил подешевле,то я бы его взяла,даже если бы не вытянула уже,но хоть выдернуть его из этого ужаса,но,увы,в Папе цены на них даже не 1000 Crying or Very sad
Я была второго на Птичке и губу раскатала в магазинчеке в ангаре,эх,там были фильки и какие-то новые игуашки,которых мне присоветовали вместо бородаток,теперь хочется жуткоVery Happy Сорри за оффтопик,но хотелось поделиться,тк заговорили про нашу Птичку Embarassed
Татьяна,а у кого Вы брали токе? Там где грызуны человек стоит? Тот,который с амадинами? Или с другой стороны ряда?
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я была второго на Птичке и губу раскатала в магазинчеке в ангаре,эх,там были фильки и какие-то новые игуашки,которых мне присоветовали вместо бородаток,теперь хочется жутко Сорри за оффтопик,но хотелось поделиться,тк заговорили про нашу Птичку
Татьяна,а у кого Вы брали токе? Там где грызуны человек стоит? Тот,который с амадинами? Или с другой стороны ряда?


Да, у Сергея много кого хотелось купить, но увы, не только не по карману, но и мужа нужно долго уговаривать. Он пока только ЗА эублефаров. Токи покупала у парня, самый первый на лестнице со стороны входа (где апарыши продают). У него ещё побольше токи остался, см 15. Цену не спрашивала.

Цитата:
Таня, лучше сразу добрать пару


Слава,этот токи был единственный на всём рынке, да и с мужем был договор только на одного , без попыток разведения Sad
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,у меня муж тоже начинал быть "ЗА" только с эублефаров,потом и токе понравились,потом фильки,полосатые гекки Very Happy Личный вопрос,возможно,но,почему муж против? Что именно его не устраивает? Моего,например,не устраивает оттяпывание места и сбегающие тараканы,но со временем смирился и махнул рукойSmile

А,я знаю этого парня конечно,про него и подумала,это Денис.Не знаю про других,но я у него брала двух хамелеонов,первый был отличный,но погиб зимой трагически,без болезни,а у второго были пару дней проблемы с глазом,но,видимо,механически соринка попала,помог ципролет,а так малыш был упитан и здоров,сидели все отдельно,сейчас уже вымахал крокодил,я как раз думала,что у Дениса брать не опасно,а Сольвейг вот упомянула,что больше никогда Confused Возможно,он продает и что-то и не свое,но много его животных.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Личный вопрос,возможно,но,почему муж против? Что именно его не устраивает?


Не устраивает большое количество терров, которые уже ставить не куда, и катострофическая нехватка времени и денег. (я очень много времени трачу на зверей.

P.S. В планах сделать живой уголок и там сделать стелажи Smile Тогда можно много зверей разместить.

А вот с временем и деньгами, сложнее Sad

А у Дениса я покупала своего первого самца эублефара -Дрищунделя.

Он конечно хоть и наплодил детишек, но я с ним намучилась (то не ест, то худеет, то жидкий стул, то воняет, то какая то бяка во рту не пойми откуда) он до сих пор хвост не набирает, по сравнению с самкой после 4 кладок (та хвост за 2 недели набрала больше прежнего), то этот так и остался мелким.
Вот поэтому теперь с осторожностью.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Smile Наверное,мужей тоже понять можно,мой,например,говорит,что он же не загромождает квартиру зимней резиной,например Rolling Eyes Но,у меня сейчас не так много терров,даже совсем не много,правда,один большой,но все же,поэтому с местом мы разобрались,к книжным полкам с мышами африканскими муж относится совсем положительно,тк они ему сильно нравитсяSmile По деньгам стараюсь по максимуму делать все просто и сама,хотя душа просит красоты и комфорта,конечно! И тоже очень мечтаю живой уголок сделать,вот сейчас с мамой разъедемся и ууух,уже стеллажи в ИКЕА насмотрела и мысленно терры конструирую!

Имечко за себя говорящееVery Happy Да,тогда конечно,очень обидно,что такой проблемный зверь,понятно,что доверие испарилось Sad Явная кишечная инфекция,может какой-нить стойкий дисбактериоз или что посерьезней... Теперь буду осторожнее,если вдруг что буду покупать,спасибо за информацию! Но,надеюсь,что с токаем все будет хорошо,тк на вид очень симпатичный и не истощенный Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

значит так. Денис. многовато на него притензий) спрашивали в личку, отвечу здесь - еще когда мой парень был юн Very Happy начал он увлекаться со своим другом разными экзотиками...
для начала - Денис продал его другу паука, уверяя, что это самка лет 3-ех (могу ошибиться), человек, который в пауках разбирался сообщил, что это насекомое - дряхлый самец, который через пару месяцев откинет лапки олт старости!!!(самцы ведь у пауков меньше самок живут)
дальше. не помню, откуда, но раздобыл мой юный парень ящерку какую-то, Денис сказал, что это очень дешевая и фиговая ящерица и предложил обменять на другую, после обмена выяснилось, что эта очень дешевая и фиговая ящерица стоила раз в 5 дороже другой....
теже два года назад, купили у него детей эублефаров... совсем малыши оказались - не вынесли всего этого стресса...((( если кто-то еще помнит, я когда появилась на старом еще форуме, создала две темы - одну про запор, а вторую как раз про малышей, которые не кушали....
и это далеко не все... придет Женя я у него все по-подробней поспрашиваю и напишу!

ЗЫ: я не отговариваю покупать у него животных, но, как говорят - "предупрежден, значит вооружен".
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня вот возникла другая мысль, что в первую очередь для продажи он выставляет ослабленных животных. А более сильных и крепких оставляет для разведения, плюс к тому, что он сам говорил, что у него каждый день умирают звери, но у него их каждого вида очень много, так сказать естественный отбор.

Наверняка у разводчиков 100% при огромном количестве не выживает, всегда есть слабые особи Sad
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах