Советы начинающим.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец то все разместила
Ответить с цитатой

MrKeks писал(а):
Nesk писал(а):
Izida писал(а):
И даже место для влажной камеры нашлось.

Где оно? Нужно ещё оставить свободный угол для туалета. Большие камни в принципе вообще не нужны, только место занимают.
Я бы для начала на бумажных полотенцах поселила новичка. Пусть бы он определился с местом туалета, а потом там оставить салфетку и выложить грунт. А так будете по запаху искать, где какашки, и отскребать их от камней.

1) найдёт куда сходить
2) камни ничего страшного а вот про салфетки чушь полная
3) ( пишу это изиде ) сверчками не кормите а кормите тараканами и зофобасом так как сверчки дохнут как ненормальные даже не имаго
и они очень тяжело перевариваются особенно вредны они если у эу больная печень а также, по моим эксперементам тараканы вкуснее так как эублефары участвующие в эксперементе было их 10 : я их поморил голодом 1 месяц и предложил каждому по сверчку и только трое сьело сверчков а остальные тараканов ( я каждому запустил 2 сверчка 2 таракана всего сьедено сверчков 3 при том что не один эу не сьел более 1 а тараканов все сьели



покажите хоть одного из своих эу, а то одни рассказы не подкрепленные ничем, и советы, сильно смахивающие на советы новичков!
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не обязан никому никого показывать Cool
_________________


Последний раз редактировалось: MrKeks (Ср Апр 29, 2015 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MrKeks писал(а):
сегодня двух выложу в этом сообщении

Да чего уж - двух-то...давайте всех 54, да и 10 миллионов тараканов заодно. Хотим знать героев в лицо! )
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

всех не покажу у меня не все а половина у друга
а тараканов не покажу так как у меня там стоит мой корм с рецептом который я не выдам
_________________


Последний раз редактировалось: MrKeks (Ср Апр 29, 2015 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MrKeks писал(а):
сегодня двух выложу в этом сообщении

Не катит. Хотя бы 25 покажите.
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а тараканов не покажу так как у меня там стоит мой корм с рецептом который я не выдам


А что Ваш "рецепт" корма можно визуально определить? Стоит ли в таком случае называть это рецептом?
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мажитель

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2014
Возраст: 44
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 3:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да и фото "системы автоматической подачи корма" хотелось бы увидеть... так, до кучи.
Вернуться к началу
Мажитель сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MrKeks писал(а):
всех не покажу у меня не все

Ну не все - так не все, чего там..Ну десятка-то два, три наверняка есть! Покажите нам Вашу стоечку (ну или - десятки террариумов), дайте оценить красоты, так сказать ))
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 7:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MrKeks писал(а):
сегодня двух выложу в этом сообщении



ПРОСТОКОСМОС
сутки прошли , результат отрицательный, как ПРОГРЕСС не на той орбите...
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MrKeks писал(а):
не обязан никому никого показывать Cool

ну вот....а так хотелось 10 миллионов тараканов увидеть, на крупной гальке.. ((
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaksyGreen

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.05.2013
Возраст: 38
Сообщения: 378
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вы сделайте как Кекс: закройте глаза, глубоко вдохните и... представьте. 20 лямов тараканов и 54 эублефара всех расцветок от нормала до танжерина.
_________________
One does not simply just buy one reptile
Вернуться к началу
ShaksyGreen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiko

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.08.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день всем Smile
Я тут новичок как на форуме, так и в террариумистике вообще, полторы недели назад только завела первого эублефара. Перед тем как завести прочитала и эту тему полностью, и несколько других тем, но несколько вопросов всё ещё осталось, надеюсь, можно будет тут их задать.

1) Можно ли кормить ЭУ только сверчками и изредка давать мучных червей? К насекомым я не брезгливо отношусь, но вот к тараканам не могу даже близко подходить, однако в начале этой темы советовался очень разнообразный корм для эу.

2) У меня террариум 50х30х40, покупался с расчетом на двух особей, но выглядит он лично на мой вкус тесновато как-то.. Можно ли будет держать в нем двух самочек? фото прилагаю, заодно может поправите если что в нем не так


3) Когда стоит лучше заводить второго эу? Моей сейчас 4 месяца и живет у меня полторы недели, я думала сначала купить сразу двоих чтобы привыкли с детства друг к другу, но потом испугалась, так как в этом деле ничего еще не понимаю, и решила начать с одной ящерки. А теперь думаю, лучше заводить вторую через месяц-два, как с первой попривыкнем друг к другу, или лучше подождать годик пока эта вырастет чтобы быть точно уверенной что смогу вырастить? Сюда тоже вопрос, насколько обязателен двухнедельный карантин и можно ли сразу животных вместе поселить? Просто террариум у меня один и где держать вторую ящерку во время карантина и т.д. - ума не приложу.

4) Насчет сверчков. Поначалу я покупала по 20-30 штук и держала их прямо в той коробочке, в которой в магазине давали, но прочитав форум поняла, что это плохо, им там тесно, они едят друг друга и корм там гниет, переселила вот в такой контейнер высотой 13 и диаметром 16см, в крышке дырок понаделала, нормально ли их содержать в таком? больше 30 штук жить там не будет, разводить не планирую.

5) Насчет самого эу. Обычно она сидит весь день в холодном укрытии, а ночью выползает на камни греться, но последние два дня что днем, что ночью сидит в теплом укрытии и не вылезает из него. Она побелела вроде бы, так что наверное скоро будет линять, может ли это быть связано с линькой или с тем, что еще не освоилась до конца? Понимаю, что эу в принципе больше любят сидеть в укрытии чем выползать гулять, но после некоторых страшноватых историй на форуме, а так же по причине отсутствия опыта я дергаюсь по каждой мелочи х)

Прошу прощения за столько текста, надеюсь, ничего глупого не понаписала, а если так, заранее извините Rolling Eyes
Фото питомца до кучи прилагаю
Вернуться к началу
Aiko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Можно, но лучше конечно разнообразный.
2. В таком терре можно и 3 держать
3. Без особой разницы, тут как повезет, обычно самки дружелюбные, ( при условии, что их размер примерно одинаковый)карантин ооочень желателен
4.нормально, но 30 штук для эу даже одного- это маловато, придется часто бегать в магазин. А уж на 2их это вообще на неделю еда.
5. В разных местах они сидят, это не важно особо. Главное, чтобы ела, какала и была активная по вечерам..
_________________
Eu-eu.ru


Последний раз редактировалось: tatakat2002 (Пн Авг 24, 2015 8:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiko

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.08.2015
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
30 штук для эу даже одного- это маловато, придется часто бегать в магазин


Да у меня недалеко магазин, так что часто заходить не проблема)

Цитата:
Главное, чтобы ела, какала и была активная по вечерам..


Ест хорошо, сама охотится и очень быстро, всех сверчков (я даю 5-6 через день) съедает минут за 10-15. Какает вроде тоже нормально, не знаю, какая у них норма правда Rolling Eyes а вот на активность по вечерам не могу пожаловаться, чаще всего она так и сидит в укрытии, но иногда совсем ночью вылезает на камне посидеть. Может она всё еще не привыкла? Хоть и прошло полторы недели уже, но может ей побольше надо, я хоть и стараюсь её почти не трогать, только ради кормежки или каки убрать, но она каждый раз от меня носится как угорелая, сегодня даже "накричала" когда доставала её чтобы покормить.


Оффтоп:
Ничего себе с какой скоростью она перелиняла, днем еще вся белая ходила, а сейчас пока кормила заметила кусочки неснявшейся кожи на лапках Shocked Утром сниму, если за ночь сама не соскребет.
Вернуться к началу
Aiko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 8:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здоровое животное сразу видно,не переживайте. Активность у них всех разная. А зачем доставать кормить?
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Страница 40 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах