Террариум из фанеры

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОРОН

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.06.2008
Возраст: 40
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Террариум из фанеры
Ответить с цитатой

Хочу сделать небольшой стеллаж, с тремя террариумами, два для змей один для эублефаров. Так вот. На сколько целесообразно использование фанеры, чем можно ее покрасить/заклеять из нутри и с наружи? Спасибо.
Вернуться к началу
ВОРОН сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для эублефаров, IMHO, можно вообще не покрывать ничем, у них влажность комнатная.
А вообще хвалят эпоксидную эмаль. Еще можно посмотреть сюда.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что все же покрыть чем нить не помешает. "Чистое" дерево довольно пористое, отсюда - возможность загрязнения, бактерии, запах и тд... Если покрыть дерево краской или морилкой, а сверху как следует пройтись эпокисдной смолой, то терру не страшны многие проблемы. Его даже можно промыть изнутри водой (при необходимости), чего не сделаешь с обычной, "голой" фанерой. Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОРОН

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.06.2008
Возраст: 40
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Для эублефаров, IMHO, можно вообще не покрывать ничем, у них влажность комнатная.
А вообще хвалят эпоксидную эмаль. Еще можно посмотреть сюда.

Это все уже прочитал, думал может что новенькое придумали... Ладно буду искать эту эмаль, других нариканий кроме гигроскопичности как понял нет? Можно использовать фанеру?
Вернуться к началу
ВОРОН сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОРОН

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.06.2008
Возраст: 40
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
эпокисдной смолой

А это также в строительных магазинах смотреть? Или это одно и тоже с эмалью?
Вернуться к началу
ВОРОН сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Террариум из фанеры
Ответить с цитатой

ВОРОН писал(а):
Хочу сделать небольшой стеллаж, с тремя террариумами, два для змей один для эублефаров. Так вот. На сколько целесообразно использование фанеры, чем можно ее покрасить/заклеять из нутри и с наружи? Спасибо.


Я например нашла отличную алтернативу террариумам из фанеры либо стекла.

Для изгоровления терраримов я использую пласты пресоовоного пенопласта. Называются Симона ПВЦ.
В Европе её очень широко используют для изготовления рекламы, рекламных стендов, декораций.

http://www.simona.de/static/sites/default/de/assets/Informationsmaterial/englisch/flyer_e/Flyer_PVC-C_CORZAN_Ind-Grade-engl-17_10_05-FINAL.pdf

Очень удобна и практична: теплоизоляция, водонепроницаемость, держит форму, режется концелярским ножём, клеить можно либо спец. клеем либо моментом, плюс к этому лёгкая. По цене примерно у нас как стекло 6-8 мм.

А работать как с ней приятно... Купил вырезанные детали, либо сам концелярским ножём вырезал, склеил клеем, прикрепил дверцы из стекла (из можно приклеить либо прикрутить, здесь у каждого своя методика) и готово. Вентиляцию можно в любом месте просвярлить либо вырезать и вклеить решётку. В любой момент можно просвярлить/прорезать дырочку под шнур лампы, термошнура. А главное ненадо ни импрегнировать, ни по поводу высокой влажности беспокоится, всегда можно помыть не только с водой, но и с любым моющим средством. А при транспорировке можно быть спокойными - не разобъётся и одит человек сможет его сам перенести.

Одна тока проблема - найти где её продают
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОРОН

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.06.2008
Возраст: 40
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажеться его может заменить (если это не одно и тоже) полистерол, который у нас рекламщики используют, мы из них крышки для аквариумов клеим. Впринципе по сравнению с фанерой единственные 2 приемущества, это вес и реакция на воду, но второго можно избежать покрасив фанеру... Да и животные не такие уж и "влажные" чтобы на счет этого переживать. По весу тоже особо не беспокоюсь. А выбор фанеры обусловлен тем что она просто есть в достаточном кол-ве, вот и интересно получиться ли сделать из нее...
Но за информацию большое спасибо.
Вернуться к началу
ВОРОН сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах