Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за советы
Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет по сверчкам. На самом деле они там не живут, а ждут смерти. Я их не развожу, а покупаю по 25-30 штук для скармливания малышам. Сначала жили в 2л. банке с сеткой вместо крышки, а потом вот купил им емкость и прожег дырки в крышке. Я думаю вырезать в крышке большую часть верха и вклеить туда сетку, но это ж надо прорезать и вклеить, а времени искать сетку и подходящий клей пока не было. Но все советы постараюсь использовать, сам понимаю, что живут они не правильно. А про упаковку из под яиц, так она у нас в магазинах вся пластмассовая - уже нет таких как в советское время бумажных - все яйца в пластике, а это явно не есть гуд для сверчков.

А вообще, скажу я вам по секрету, в Днепропетровске большой напряг с обычными вещами. Вот Феррари или Мазератти купить не проблема, а вот сверчков найти или сетку для их банки, так это уже не так легко. Сверчки продаются в самом дорогом и гламурном торговом центре города "Мост-Сити" (как там оказался зоомагазин вообще не понятно) и еще в супермаркете на месте бывшего зоорынка на Троицком. Где купить подходящую сетку, я даже ума не приложу. Был рядом с домом продуктовый, а теперь бутик Версаче. Себя не прокормить, не говоря уже про эдиков. Уж и не знаю, как, например, в Москве и других мегаполисах, а в нашем сплошной гламур и ничего нужно и полезного в магазинах.

Crying or Very sad
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман,
http://www.vitawater.ru/terra/korm/gryllus1.shtml
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Торт для сверчков
Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Я уже когда-то натыкался на эту статью, еще перед тем как мои эдики приехали ко мне. Я бы не сказал, что по количеству дырок в крышке мой садок отстает от этой коробки из-под торта. Там ведь клапан все равно закрыт, а маленькие дырочки в крышке явно не обеспечивают супер-вентиляцию. Вобщем буду думать, как облагородить мою коробку и сделать ее более вентилируемой.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Репутация
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Спасибо! Может мне кто-то объяснит почему у меня репутация 0 с такими прикольными малышами? Crying or Very sad

Причем тут малышня? Smile Rolling Eyes
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Re: Репутация
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Роман писал(а):
Спасибо! Может мне кто-то объяснит почему у меня репутация 0 с такими прикольными малышами? Crying or Very sad

Причем тут малышня? Smile Rolling Eyes


Аспид, вы такой прям всегда серьезный, пытаетесь вникнуть в самые основы и предпосылки к процессам, а их иногда и нет Laughing
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну кто то же должен быть серьезным! Не всем же "отжигать"... Evil or Very Mad
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

действительно Surprised Laughing Laughing Laughing
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Спасибо за советы
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Я их не развожу, а покупаю по 25-30 штук для скармливания малышам.

А вообще, скажу я вам по секрету, в Днепропетровске большой напряг с обычными вещами. Вот Феррари или Мазератти купить не проблема, а вот сверчков найти или сетку для их банки, так это уже не так легко. Crying or Very sad


Роман, у тебя великолепный очень тонкий юмор и прекрасный литературный слог!! Idea С удовольствием прошелся по твоим постам и за это ставлю +, то есть благоданость!!
А вот насчет = их не развожу, а покупаю = тут ты не прав!! Embarassed Нет, покупай и не разводи себе на здоровье, но!!! перед скармливанием сверчков обязательно необходимо самих загрузить кормом, так как в противном случае это простое набивание "брюх" Э, - то есть кормовые объекты должны быть не просто пересыпаны вит\кальц, но и сами должны быть именно отменного качества Idea , а не полудохло-голодные Arrow .
Удачи.

ЗЫ. я обязательно расскажу своим друзьям из Лондона, (где кстати не проблема с яичными бретками, и иногда тоже проезжают "Феррари",) о великолепном городе Днепропетровск, на правах рекламы, тусть смотаются поглядят на авангард цивилизации, и знают что их ждет в перспективе.

С улыбкой Smile .
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Re:лакс
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Ну кто то же должен быть серьезным! Не всем же "отжигать"... Evil or Very Mad


Только не надо злоупотреблять Cool
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Спасибо за советы
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):

А вот насчет = их не развожу, а покупаю = тут ты не прав!! Embarassed Нет, покупай и не разводи себе на здоровье, но!!! перед скармливанием сверчков обязательно необходимо самих загрузить кормом, так как в противном случае это простое набивание "брюх" Э, - то есть кормовые объекты должны быть не просто пересыпаны вит\кальц, но и сами должны быть именно отменного качества Idea , а не полудохло-голодные Arrow .


Ну так они у меня очень даже хорошо питаются пока ожидают смерти (сверчки конечно, не эдики). Если кто бывал в Турции на отдыхе, то знает, что такое олл-инклюзив Very Happy У сверчков всегда в поилке высококачественная вода не из-под крана, в кормушке всегда есть свежие овощи и фрукты, кусочки белковой пищи, хлопья разные злаковые. Вобщем я не думаю, что им там плохо. Два-три дня они это всё едят, а потом по очереди поступают к эдикам на банкет. К тому же, для особей в состоянии половой активности всегда к услугам емкость с влажным грунтом, в которую можно потыкать своим яйцекладом. Я бы сказал, что у сверчков 5-звездочная камера смертников & spa.

Кстати, сверчки покупаются, как я уже говорил тоже не на базаре, а в приличном магазине, куда их поставляют раз в неделю от "разводчика". Практически всегда сверчки в магазине бодры, полны сил и здоровья. Последнюю партию 100 штук купил и не жалуюсь - только одна смерть за 3 суток. Иногда показатели существенно хуже.

Cool
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да вот у меня тоже такое было - в двух разных местах брала сверчей и всё хорошо, а взяла в третьем - те же условия предлагаю, а сертность среди сверчков по 5 шт в сутки!! в первых двух случаях иногда 1 погибал.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может то третье хозяйство зараженное? А то сверчковладельцы буквально через одного жалуются на эпидемии нозематоза Sad
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Может то третье хозяйство зараженное? А то сверчковладельцы буквально через одного жалуются на эпидемии нозематоза Sad

если бы еще кто-то дал точные рекомендации по лечению, с положительным исходом разумеется Sad
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня фобасы тоже пачками дохнут - явно какие-то паразиты, но какие не знаю
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: есть ли смысл лечить сверчков?
Ответить с цитатой

Товарищи, а есть ли смысл лечить сверчков и зофобосов? Я думаю, что овчинка выделки не стоит в этом случае. Они живут-то всего две недели, а курс лечения наверное занимает дольше. Просто, если кто-то покупает как я сверчков в магазине, нужно брать небольшими партиями на два-три дня, потом мыть контейнер, менять бумагу, поилку и кормушку и покупать еще небольшую партию сверчков. А в магазине пусть они живут и там дохнут- платить надо за живых. Я магазине так и говорю - насыпьте мне в банку 50 жизнеспособных сверчков Cool
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах