Эдики с нуля! - реалити шоу

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, все же в пустыне эублефары большую часть дневного времени проводят в норах, а там априори не бывает таких высоких (37!!!) температур! Shocked Многовато!
Да и какой смысл измерять температуру в вверхней части терра?! Confused Важна температура субстрата (дна).
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: температура
Ответить с цитатой

маленькие эдики живут на бумажной подстилке и у них есть своя нора, в которой они проводят весь день, засыпая стоя, лежа или штабелями.
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: режим питания налажен
Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то удалось наладить единовременное кормление - ровно в 21:00 в течение 15-20 минут каждый малыш съедает своего сверчка, обвалянного в добавке и весело бегает по террариуму до самого утра.

Вечером все по очереди катаются на ладошке по квартире Laughing

Кстати, заметил, что малыши, приготовившиеся к прыжку на сверчка начинают трясти кончиком хвоста как гремучие змеи и сразу следует молниеносный рывок на сверчка.
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, и не только молодые. но и взрослые эублефары перед броском часто трясут хвостами. Есть мнение, что таким образом они разогревают мышцы и создают необходимый тонус для удачного броска. Особенно часто это можно видеть, когда добыча находится на значительном расстоянии от геккона.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

имхо: 1. один сверчёк в день на малыша это мало. в зависимости от размера сверчка - 3-5 штук в день на 1 малыша (если только сверчками кормить)
2. каждый день катать малышей на ладошке - стресс для них, лучше вообще поменьше на руки брать
3. и действительно - надо знать температуру того места, где живут животные, а не сверху
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: кол-во сверчков
Ответить с цитатой

ну не едят они больше - с огромным аппетитом съедают по 1 сверчку и остальных игнорируют. когда забрасываю сверчков в террариум - малышня торопливо выскакивает из домика, ловит по одной штучке и дальше начинается уже неторопливое перемещение по аквариуму, высоко поднимают голову - типа смотрят на звезды, ложаться рядом друг с другом, полоскают в поилке свои брюшка и лапки. я перед тем как ложиться спать лишних сверчков вынимаю из аквариума. сверчки у меня крупные - чисто визуально вижу, что для такого малыша (7-8 см в длину) 1 сверчка такого размера скорее всего достаточно. активность малышей длится с 21:00 до 6:30 утра, когда все дружненько штабелями укладываются в домике и спят морда-к-морде до самого вечера.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну активность - не активность - я своих кормлю когда мне удобно)) но каждый день. некоторым оставляю мучника в миске - сами словят.
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: едим каждый день!
Ответить с цитатой

мы тоже едим каждый день, но в меру Idea
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Наши фотки
Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: фотографии
Ответить с цитатой

В предыдущем сообщении разместил фотографии всей моей пятерки малышей. Позировали на фоне садка со сверчками, который я называю Евросоюз из-за того, что сверчки живут не скомканых бланках анкеты на получение Шенгенских виз
Laughing
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Малыши прикольные!!! Idea Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Репутация
Ответить с цитатой

Спасибо! Надеюсь теперь моя репутация на форуме пойдет вверх! Surprised
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua


Последний раз редактировалось: Роман (Пн Авг 04, 2008 12:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1 Понравился первый малыш Very Happy
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Голосование
Ответить с цитатой

Спасибо за баллы - прям как на Евровидении Surprised
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: фотографии
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
В предыдущем сообщении разместил фотографии всей моей пятерки малышей. Позировали на фоне садка со сверчками, который я называю Евросоюз из-за того, что сверчки живут не скомканых бланках анкеты на получение Шенгенских виз
Laughing

Хорошие Э!! Idea верхний скорее всего Леуцистик, за ним -близкий к Нормал, остальные - будет видно.
Но не о них речь, а о сверчках, им явно не хватает воздуха при таком содержании!! я внимательно рассмотрел емкость в которой они сидят, и судя по фото - там нет вентиляции сбоку и снизу, эт плохо, Роман, Arrow
ведь сероводород Evil or Very Mad тяжелее воздуха, и соответствено скапливется внизу, Twisted Evil и зачем бумага, решетки от яиц - самый класс!! То есть, ты как бы (понятно, что невольно и несознательно Embarassed ) скармливаешь заведомо некачественный корм! возьми простой старый аквас или типа того, и если боишься что смоются затяни верх сеткой, и все! простенько и со вкусом, Температурка около 30, вода\еда всегда и нет проблем. А задыхающиеся сверчки не есть хорошо.
Жму руку.
Удачи.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах