Прибавление. Стоит ли?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.03.2011
Возраст: 26
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Прибавление. Стоит ли?
Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем читателям этой темы!

Вчера просматривала фотографии эублефаров и вдруг в мою сторону поступило неожиданное предложение. Папа предложил купить моей девочке Геше пару. Я конечно же обрадовалась и согласилась. Мой вопрос к вам:
1) Моей Геше уже около 3-5 лет (не помню точно когда мы ее купили). Уживутся ли они в террариуме? или для начала стоит отсадить мальчика от нее, пока он не подрастет??
2) Сколько ПРИМЕРНО сейчас стоят эублуфары?? Confused
3) Сколько места требуется для двоих эублефаров? Потому что террариум у меня не очень большой. Боюсь что они там не поместятся вдвоем Sad
и наконец с какого возраста можно будет норм. определить пол, а то вдруг в магазине девочку подсунут, как в случае с Гешой. До того времени пока здесь не зарегистрировалась, я думала что Геша это мальчик Sad . В общем так.
Заранее спасибо Wink
_________________
судьба это совокупность оплошностей, совершенных человеком на протяжении всей его жизни
Вернуться к началу
Remi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.03.2011
Возраст: 26
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и еще один вопросик. А при первой кладке всегда яйца не оплодотворенные?? или при остальных кладках тоже?? (если самка первый раз беременна??) Confused
_________________
судьба это совокупность оплошностей, совершенных человеком на протяжении всей его жизни
Вернуться к началу
Remi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.03.2011
Возраст: 26
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну подскажите, пожалуйста, хоть кто нибудь Crying or Very sad
_________________
судьба это совокупность оплошностей, совершенных человеком на протяжении всей его жизни
Вернуться к началу
Remi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 43
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Прибавление. Стоит ли?
Ответить с цитатой

Remi писал(а):

1) Моей Геше уже около 3-5 лет (не помню точно когда мы ее купили). Уживутся ли они в террариуме? или для начала стоит отсадить мальчика от нее, пока он не подрастет??

Ссаживать вместе можно зверей таким размером, чтобы один из них не подумал, что второй - это корм. Соответственно, Вам надо представить размеры мальчика перед приобретением, которого не сможет съесть самка. Я бы посоветовал Вам приобрести самца возрастом от 9 месяцев.

Remi писал(а):
2) Сколько ПРИМЕРНО сейчас стоят эублуфары?? Confused

Стоимость эублефаров зависит от возраста и от морфы, а также от магазина. Если на морфу Вам без разницы, то можно приобрести Normal'a. Взрослого нормала частные разводчики продают за 1500-1800. В магазинах цена может колебаться до 3000 руб. В гривнах - поделите на 4.

Remi писал(а):
3) Сколько места требуется для двоих эублефаров? Потому что террариум у меня не очень большой. Боюсь что они там не поместятся вдвоем Sad

Для двух эублефаров советую террариум не менее 40х30см

Remi писал(а):
и наконец с какого возраста можно будет норм. определить пол, а то вдруг в магазине девочку подсунут, как в случае с Гешой.

Ничего страшного! Две самки вполне уживутся друг с другом, чего не скажешь о самцах. Достоверно возраст можно определить с полугода, иногда бывает можно и раньше, вплоть до трех месяцев. Также если известно, кто является разводчиком этих зверей, можно поинтересоваться при какой температуре была инкубация. Пол эублефаров зависит от температуры инкубации.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 43
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Remi писал(а):
и еще один вопросик. А при первой кладке всегда яйца не оплодотворенные?? или при остальных кладках тоже?? (если самка первый раз беременна??) Confused

Первая кладка далеко не всегда неоплодотворенная и отсюда возникает как раз-таки еще один закономерный вопрос. Коль скоро Вы собрались их ссаживать вместе, то задумывались ли Вы о том, что будете делать с полученными яйцами? А неплохо бы задуматься об этом заранее, так как Вам необходим будет инкубатор, который надо либо приобрести, либо изготовить самим, что потребует опять же дополнительных расходов.
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще, если будешь покупать самца, даже молодого, то перепутать также сложно как и у людей. Самца возрастом 6 месяцев сложно принять за девочку, а если взрослее, то тем более. Малыша брать не стоит, ищи сразу годовалого самца, не меньше.

Насчет габаритов, то в принципе если террариум подходит одной самке, то и самец ее сильно не потеснит. Несмотря на все просторы моего террариума все самки любят спать в куче друг на друге - причем могут набиться как консервы под самую крышу и ловят кайф, отдыхая в таком кубле. Самец будет к ней приставать только весной, а всё остальное время года они могут прекрасно жить вместе.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.03.2011
Возраст: 26
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

большое спасибо!!! Smile Smile Smile Smile
За инкубатор я знаю, вчера начиталась про разведение и книг много про эублефаров, так что с этим все в порядке Wink
Спасибо за информацию, а то я думала что он к ней целый год приставать будет Very Happy Ну в принципе дамочка у нас с темпераментом, может и отпор в случае чего дать Very Happy Всем еще раз спасибо Idea
_________________
судьба это совокупность оплошностей, совершенных человеком на протяжении всей его жизни
Вернуться к началу
Remi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remi

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.03.2011
Возраст: 26
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Николаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и я сомневаюсь что в Николаеве будут продавать инкубаторы. Очень на это сомневаюсь Laughing
Сегодня пойду смотреть эублефарчика, может что нить и подберу Smile
_________________
судьба это совокупность оплошностей, совершенных человеком на протяжении всей его жизни
Вернуться к началу
Remi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Remi писал(а):
ну подскажите, пожалуйста, хоть кто нибудь Crying or Very sad

Функция "поиск" - для кого? Про разведение целый раздел на форуме!
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах