Цветовые морфы

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет не неожиданность Laughing
просто мы тут морфы обсуждаем и по тексту нигде не понятно, что это нормал, а не та жёлтая - я думала запуталась... ну а про нормал сказать, что это чистая линия... тут уж только расстроиться человеку, который хочет получить "сюрприз"))) или это с другой стороны даже хорошо - точно знаешь, что там доминанта.
ну а Белка твоя сразу такая была? просто она ещё тем уникальна, что у неё глаза другие - как у альбино, а не как у калико
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, не обращали внимание - у некоторых разновидностей альбиносов эублефаров глаза (зрачок) не красные, а темные, почти черные. Shocked Хотя по внешним признакам идут как альбино. Есть какие нибудь соображения по этому поводу?
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какая ребенком была - не знаю, я взяла ее 1 сентября, кажется, аккурат год назад)) и была она такая же, как и сейчас, про возраст ее мне никто ничего сказать не смог...((
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а это зависит от инкубации - это у Тремперов так с глазами, у них и цвет кожи (рисунка), зависит от температуры инкубации
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

C цветом кожи - понятно. Это известно. А по поводу Альбино паттернлесс и Бель альбино - тоже зависимость цвета глаз от температуры инкубации? Confused
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii,спасибо за ссылочку,я ту темку видела,но начала читать с конца,есть такая привычка Embarassed ,поэтому до начала силов-то и не хватило ночью дочитать,поэтому спросила.Теперь хожу радостная,что моя морфа так красиво называется "калико" Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: все морфы
Ответить с цитатой

есть такой сайт http://www.leopardgeckowiki.com/wiki/index.php?title=Main_Page - здесь есть фотки всех морф и описания
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kozarina

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2008
Возраст: 42
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я писала уже в другую тему, но тут обсуждают морфы, поэтому задаю вопрос здесь, скажите что это за морфа?

Вернуться к началу
Kozarina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_rustam_

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.07.2008
Возраст: 48
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День добрый! А каково происхожение вашего геккона ?

У меня есть подозрение что это тоже самое что у Naja Naja и strigoii - это самостоятельная линия выведенная в Белорусии у Раи и Сергея Прохорчиков. Это не гомозиготная мутация, поэтому среди этой морфы можно выделить несколько вариантов окраски (в будущем, скорее всего, это будут несколько разных линий) - желтая с кирпичными пятнами на голове, полностью желтая без пятен, светлая (почти белая), желтоватая с белой продольной полосой плюс все переходы между ними. Также характерный признак - у некоторых особей - врожденное нарушение координации движений (так же как у Enigma).

Вариант окраски Calico, насколько я знаю, к эублефарам вообще не применятется, в основном змеям и гекконам токи.
Вернуться к началу
_rustam_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kozarina

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2008
Возраст: 42
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я его привезла из Барнаула, а заводчик вроде покупал своих зверей, родителей моего, в Донецком минизоопарке.
Покупала я его или ее, как hypo tangerine, но когда увидела окрас начала сомневаться.
Ему или ей 4 месяца.
Вернуться к началу
Kozarina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

_rustam_ писал(а):

Вариант окраски Calico, насколько я знаю, к эублефарам вообще не применятется, в основном змеям и гекконам токи.


Вот -вот. Меня давно волновал этот вопрос - насколько я понял, Калико - особи, у которых на теле имеются неокрашенные, почти белые участки. Сочетание окрашенных и бесцветных (белых) участков напоминает пеструю окраску коровы.... Smile Среди эублефаров я таких ни разу не видел. Есть они среди токарей, региусов.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята,у Александра Киселева нашла в прайсе вот таких (других уже расхватали большей частью)

Hypo tangerine Tremper Albino



Hypo tangerine



Какие они должны быть в идеале? Что это вообще за цветовая морфа? Почитала по англицки,написано,что должен присутствовать оранжевый цвет,собссно,мандаринками же и названы,так понимаю,что ТА,это ответвление самостоятельное альбиносное? А у второй что-то вообще без оранжевого хоть какого-то.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Tremper Albino - это самостоятельная линия альбиносных эублефаров, выведенная Тремпером. Есть еще Bell Albino, они отличаются от Тремперовских. По поводу гипотанжерина - похож, но оранжевости действительно не ощущается. Возможно, что наблюдаются некоторые отклонения от нормы. Может линия не чистая?
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я узнавала... они по 3.500рэ. блин... у меня уже все средства на НГ ушли((((( Crying or Very sad
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid, спасибо! Я так поняла,что оранжевый должен быть хвост и чуть выше,про чистоту линии я,увы,не знаю,тк я их даже не видела воочию,только на фото вот,но,думаю,не может быть такого огреха фотика,чтобы совсем скрыть оранжевый,тк у других-то видно!
А альбино на Ваш взгляд,отвечает своей морфе полностью?

Сольвейг,расстраиваюсь вместе с Вами Crying or Very sad Блииин,ну почему такая несправедливость,ведь была же в Москве и были 3500,а это не так много,я ожидала худшего,но все предложения эдиков появились именно через день,когда я уехала и деньги промотала напоследок,тк они были подарком на НГ,а мог бы быть реальный подарокSad В прошлом году так же точно на выставке московской увидела вожделенных близзардов по 2 тыщи,но это был последний день в Москве уже перед поездом,естессно без каких-либо тыщ и в долг не взять,тк уже не обернуться было до дома и обратно. Прямо,как судьба против,чтобы у меня были такие классности Confused Жаль,что у Александра не совсем малыши,2 тыщи я бы еще наскребла и вырастила,чем биться головой об монитор,что пролетаешь,мне гораздо больше и так нравится растить из совсем малюток! А пока сидишь в Москве 3 недели,то ничегошеньки нету ни у кого,только планы,планы,что скоро вот завезут...
А Вы когда едете в Москву? Embarassed
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Страница 4 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах