КАМНИ

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глина - вещь Idea Для холодного угла самое оно, т.к. тепло почти не забирает. У меня все дно залито глиной, а сверху уже песок и камни. В холодном углу песка почти нет, в теплом наоборот много песка и каменная насыпь.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia

Ну,я думаю,что в смотрении со своей колокольни ничего плохого нет,чем больше любишь,тем больше стараешься сделать,как лучше,хоть и получается иногда,что получилось хуже,как в цветоводстве,когда цветы гибнут от излишней заботы и внимания Smile Но трудно не относиться к любимым рептам,как к собаке или кошке,у тех же эдиков такие глаза,как глянет с поволокой,так и кажется,что сейчас что-нить изречетSmile Но у меня есть таки и практические убеждения,например,я не могу применить к рептилиям слово "ручной" Confused Как-то не приходит в голову,что рептилию можно или нужно приручать,мне нравится их созерцать гораздо больше,а кому-то наоборотSmile
Ваши укрытия с мягкой подстилкой лично мне кажется уютными и удобными,если бы я была эдиком,но опять же,если бы я!Very Happy У меня давно была мысль сделать им пару укрытий со сфагнумом,что вообщем-то по смыслу,как ваша идея.Может тоже плохая идея,конечно,но не читала нигде,что сфагнум нельзя класть Confused

Песок для нас - табу уже лет 10,тк что у первого эдика,что у одного из следующих тоже были каки,смешанные с большим количеством песка,потом последовала кровь,потом клоацит расцвел.Но тогда,в бытность лоховскую,я слушала,что говорят и следовала строго советам без подключения мозгов,а советовали,что без песка никак нельзя,они же пустынные! Бились с клоацитом,мучались,мазались мазями,кое-как помогало,но именно кое-как,а как-то для большей доступности пересадила эдика помладше в отсадник с салфетками и,о чудо,все прошло быстро и без лечений! Больше песком мы не пользуемся.К тому же песок неприятно пахнуть начинал быстро,несмотря на то,что явное убиралось,но,видно,что-то впитывалось таки.Как бывшему медстуденту,мне песок кажется самым негигиеничным,конечно,тк в природе оно и есть в природе,там простор и движение,я ж говорила,что жертвую красотой ради удобства и гигиеничности,меня устраивает на дне то,что можно быстро вытащить и хорошо промыть или поменять. Некоторое время жили на камешках,но чаще всего на салфетках в несколько слоев.Сейчас обзавелась ковриком под траву,давно бы купила,но увидела только в Москве,раньше не видела,плюс на Птичке там же купила кокосовое волокно,нашитое на основу,получается такой прямоугольный коврик,вот,думаю,положить такие коврики,а на них укрытия,будет мягко,но съесть невозможно! Smile
Вообще сейчас написала про укрытия и подумалось,что мои эдики не вылезают именно из пещерок,а пещерки в камнях-лапше,которые ребристые и колючие довольно,но эдики там спят с таким оттягом,что самой туда хочется!Very Happy Из этого напрашиватся вывод,что наше понятие "удобно" и эдиково на разных полюсах! Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
Julia

Но трудно не относиться к любимым рептам,как к собаке или кошке,у тех же эдиков такие глаза,как глянет с поволокой,так и кажется,что сейчас что-нить изречетSmile Confused



Да, это точно!
Ну может и не изречет,но то что все понимает - это просто очевидно Laughing
(Написала и самой смешноSmile

У вас конечно серьезный стаж - 10 лет - здорово!
У меня то всего ничего - пару месяцев, поэтому вопросов возникает масса. Первую неделю я вообще была в стрессе, т.к. не ели паршивцы, и тем самым изводили, и с этой стружкой был дурдом - одни говорили убрать, другие наоборот - что самое оно.
Сейчас как-то жизнь наладилась немного, и стало спокойнее и интереснее наблюдать за ними, и все такое.

Стружка кстати очень удобна в смысле уборки - все убрал, чуток свежей подсыпал и все. Не пахнет, в общем довольно гигиенично.

А что касается приручаемости - мне наоборот интересно наладить с ними общение. С одним уже почти удалось - сам лезет на руки. А второй пока диковат - но ничего, еще не вечер Smile
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia писал(а):
У вас конечно серьезный стаж - 10 лет - здорово!
У меня то всего ничего - пару месяцев, поэтому вопросов возникает масса.
А что касается приручаемости - мне наоборот интересно наладить с ними общение. С одним уже почти удалось - сам лезет на руки. А второй пока диковат - но ничего, еще не вечер Smile


Ну,несмотря на 10 лет,вопросов возникает тоже масса,вернее,многие возникли давно,но не было на них ответа! Половину из 10 лет,минимум,пребывала один на один со своим хобби в состоянии почти полного информационного вакуума по этому вопросу,тк не было инета,а знакомых и тем более! Что на рынке сказали,то и делала,спасибо,что хотя бы часть говорили нужного.Учились на массе своих проб и ошибокSad

По приручаемости,так мне раньше тоже было интересно,но все это уже пройдено и не раз: выкладывание малышей на пузо,где они пригревались и спали,таскание в руках и выгулы по квартире,поэтому уже могу спокойно созерцатьSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах