Несколько вопросов

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Несколько вопросов
Ответить с цитатой

Вот уже почти два месяца у меня живет Лола, и в ходе, так сказать, наблюдений накопилось пара вопросов:

1 - эублефары чувствуют высоту? т.е они могут шагнуть в пропасть или поймут какая высота им не повредит?

2 - дырочки по бокам - это уши?

3 - кожа на подбородке двигается вверх-вниз - дыхание или что-то другое?

4 - как у них меняется окрас - с каждой новой шкуркой или независимо от линьки?

5 - нормально, что иногда пальчики загибаются - например, когда она охотится или когда вытащишь из терра и посадишь на руку?

6 - и еще, изредка, когда Лола ходит, то перед тем как наступить она несколько раз как бы дрожаще ощупывает куда наступить, подергивает каждой лапой, как будто отряхивается... что это значит?

Буду благодарна, если ответите на мои немного глупые вопросы..

ps - мое интересное наблюдение это то, как они ориентируются в пространстве)) если, например, хомячка можно развернуть и он побежит туда куда направили, то изменить направление ящерицы невозможно) даже если просто немного повернуть ладонь, на которой сидит ящерица, то она (ящерица) будет продолжать смотреть в том же направлении (именно в том же направлении, а не просто в ту же точку). И вообще, она очень забавно заглядывает за плечо или просто озирается по комнате сидя на руке, особенно в сторону бегающего хомячка внимательно смотрит))

Рада что завела такого чудесного зверя) и заодно, спасибо этому форуму Wink
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну да, вопросы действительно забавные) особенно, учитывая, что Э у вас уже 2 месяца))
1. скорее всего нет. мои прыгали с большой высоты. все живы.
2. ага.
3.дыхание
4.думаю, что с каждой линькой, но это настолько постепенно происходит, что обычно не заметно глазу.
5.да, нормально, она ведь если шагнет потом - все восстанавливается и пальцы ровные?
6.они так ходят просто, я так думаю. мои тоже так иногда ходят, особенно если в новом месте и нет опасности.
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг писал(а):

5.да, нормально, она ведь если шагнет потом - все восстанавливается и пальцы ровные?


да, потом все как надо.

спасибо за ответы на мои забавные вопросы Smile просто хотелось уточнить некоторые моменты из жизни Э.)
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
Ответить с цитатой

Natt писал(а):

1 - эублефары чувствуют высоту? т.е они могут шагнуть в пропасть или поймут какая высота им не повредит?


У меня некоторые не ощущают опасности от высоты, а некоторые видят и отступают. Барбара может шагнуть в любую пропасть, а Конрад подойдя к краю пропасти и глянув вниз заканчивает движение. Думаю, что это зависит от каждого конкретного зверя.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 20.10.2010
Возраст: 36
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
Ответить с цитатой

Natt писал(а):
1 - эублефары чувствуют высоту? т.е они могут шагнуть в пропасть или поймут какая высота им не повредит?



И мой Гектор шагает в омут с головой. Только вперед смотрит и прется)
_________________
Вернуться к началу
Гунька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисхен

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 - дырочки по бокам - это уши?
Очень позабавил вопрос) Не обижайтесь)

А ещё, "кожа на подбородке двигается вверх-вниз" - дыхание учащается, если, например, вы неожиданно дотронетесь до животного, или если начнёт охотиться за сверчком.

Однако, хорошо, что вы интересуетесь даже мелочами, удачи вам!

Уши чистить Лоле не стоит)
Вернуться к началу
Лисхен сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.08.2010
Возраст: 33
Сообщения: 64
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да уж, сама над своими вопросами смеюсь))) Very Happy
Вернуться к началу
Natt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AngeL

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.01.2011
Возраст: 27
Сообщения: 49
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень извиняюсь за флуд, но у меня вопрос:
Собираюсь уезжать на неделю в другой город, в связи с этим сомнения: оставить ли её дома (на целую неделю!!! не умрёт с голоду? я конечно знаю, что рептилия, но...) или взять с собой в пластиковом контейнере?
_________________
Не хочешь идти на уступки, иди на компромис...
Вернуться к началу
AngeL сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.01.2010
Возраст: 42
Сообщения: 492
Откуда: Минск Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

смотря куда едете
если нет возможности взять - то ;
1 максимальное количество воды оставить в террариуме
2 отключить все обогревательные приборы- сейчас лето -не волнуйтесь _ даже постепенно не нужно - просто отключить и все
3 на первое время выпустить около 10 сверчков в террариум + кинуть им еды _ в данном случае чуть овсяных хлопьев
и через неделю все будет ОК
только дольше - не стоит
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих !
Вернуться к началу
Змей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Налить воды, отключить все приборы и спокойно ехать. Хоть на 2 недели. Исхожу из предположения, что геккон нормально упитан.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах